Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2021, 22:43   #101
SASHAORBITA
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Кировоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 в люксе, кварц.
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 168 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 13
SASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущее
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 5)

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Гуру, кто в курсе?
Не скажу на счет документации, но Приора 12 года в пол нагрузка (ночью ближний дальний свет, на аккумуляторе 14,1-14,2 вольта.
При полной нагрузке 13,8-13,9. Приора люкс.
Родной аккумулятор отходил 6 лет на 7 зиму выкинул. Аккумулятор ни разу не снимал на подзарядку.
Практически нет коротких поездок.
Что интересно показания бортового компьютера и тестера полностью совпадают.
__________________
Приору с салона забрал: 11.12.2012.
SASHAORBITA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2021, 19:18   #102
Maksyd88
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2021
Адрес: Днепр
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Maksyd88 не успел проявить себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 5)

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Гуру, кто в курсе?

завод изготовитель сколько дает минимально и максимально допустимое напряжение генератора при работе? есть какая тех документация для официалов при проверке генератора?
Нормальная зарядка при полной нагрузке не должна опускаться ниже 13.7-13.8 , остальное это уже ремонт _ если больше 14.5 - перезаряд _ скорее всего диодный мост ну и если наоборот, то в основном счетки или токосъемные кольца.
Maksyd88 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2022, 22:57   #103
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 5)

Хочу поделиться своим опытом как я победил напряжение в БС. При замерах на клеммах аккума было 13,9-14,0 вольта, что казалось бы нормально. Но нет, это даже без включенной магнитолы. Включаем потребителей которые мы используем в движении, имею ввиду ближний+птф, печка на первую скорость и мафон и получаем 13,7-13,8 вольта. Вроде бы тоже нормально, стоило включить обогрев стекла и дальний и уже на выходе имеем около 13,0 вольт а то и ниже. А если навалить на мафоне(стоит 2 усилка и саб) то ............ 3 раза менял регуляторы напряжения, результат один, пробывал и дешевые и дорогие.
И как то на драйве наткнулся на статейку об установке 3-х уровнего регулятора, сначала думал шляпа и забил. Заехал как то в магаз за омывайкой и просто возьми да спроси есть ли такой в наличии, стали перебирать(на приору ставилось несколько моделей генераторов) и нашелся нужный. Поехал в гараж, т.к. приора стоит там и пользуюсь ей редко, установил и запускаю. Напряжение показало 13.9. Хотел уже кувалду взять и разбить этот генератор и выбросить в помойку. НУ башка то бестолковая, снова залез в инет и оказалось там тумблером нужно выставить. Выставил на 14.2. Произвожу замер и на экране мультика заветные 14.28 вольта. Думаю щас я тебе насыплю и ты у меня просядешь, включил все что можно, ближний и дальний+птф, обогрев стекол, подогрев попы, вентилятор на 4, мафон, свет в салоне и смотрю на мультик а там 14,17. Тут мои глаза полезли с орбит наверх. Ставил тумблер на 14,8 и в сети уже было 14,88. Езжу на 14,2 т.к. перезаряд тоже не есть хорошо. И еще кинул провод кг16 с гены на плюс акб для успокоения души.
__________________
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...

Последний раз редактировалось HoHoL; 19.02.2022 в 11:26.
HoHoL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2022, 21:38   #104
laimerus
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2019
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
laimerus не успел проявить себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 5)

Есть подозрение что аккумулятор недозаряжается во время коротких поездок и большой разряд от магнитолы в режиме ожидания.

Есть предположение кинуть дополнительный провод "клемма - кузов" и "кузов-двигатель". И так же кинуть дополнительный плюсовой провод "генератор-стартер".

Но второй провод лишает генератор защиты предохранителем, не знаю насколько это опасно или стоит туда повесить силовой 60А-100А предохранитель?

Стоит ли замерять сопротивление контактов между клеммами "генератор-аккумулятор" и "корпус двигателя-аккумулятор" и есть ли способы его понизить, не меняя штатные силовые провода?

Так же есть подозрение что китайская магнитола в режиме ожидания кушает больше норматива.В машине нет положения АСС, на колодке ISO для магнитолы спаралелены провода "+" и "memory"
laimerus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2022, 23:48   #105
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,970
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,105 раз(а) в 2,051 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 5)

laimerus, если одни подозрения, а реальных проблем нет, то купи зарядное устройство и иногда подзаряжай.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2022, 20:15   #106
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,775
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 5)

laimerus,
1. это не подозрение а факт, не дозаряжается.
Периодически заряжать акб нормальным зарядным

2. Кинуть доп массу с гены на кузов, на плюс не надо, надо разобрать блок силовых предов и пропаять там все контакты на мамках.Чтобы убрать потери по плюсу.
3. если жрет майфун то подключить его через диодную развязку
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (1).jpg
Просмотров: 12
Размер:	102.5 Кб
ID:	132854  
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2022, 00:35   #107
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 5)

Народ, не знаю в какой ветке написать, пишу сюда, сам не електрик, но никуя не понимаю что происходит. Короче завел тачку, сразу обратил внимание что как то медленно аккум прокрутил стартер, пока грел тачку 5 минут стоял смотрю на приборке загорелись сразу 3 значка абс, усилитель руля и подушка, подключил ОБД смотрю ошибок нет. Думаю заглушу заведу может пропадут, заглушил, хочу завести а он не крутит даже сел уже еле пол оборота провернул и начал щёлкать типа сел...
Попросил товарища дать прикурить провода накинул, завёл, провода не скидывал, подключил ОБД опять смотрю появилась ошибка P1602 (Пропадание напряжения цепи питания контроллера) смотрю в обд напряжение борт сети, показывает всего 10.40, 10.50, иногда 10.80 это с учётом что провода ещё накинуты и по идеи же зарядка от его тачки должна же как минимум ко мне идти по проводам как я понимаю, если у меня с геной что то случилось?! Лампочка что нет зарядки у меня НЕ горит на приборке (нету ее, типа зарядка есть)...снял крокодила с аккума (провод) упало до 9.40 вольт...что смотреть куда копать или что может такое быть кто сталкивался может?!
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2022, 09:42   #108
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,366
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,594 раз(а) в 1,350 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 5)

Сколько на клеммах АКБ при работающем двиге? Тут два варианта, или гена сдох или АКБ проситтся в утиль.
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Гарисон (15.04.2022)
Старый 15.04.2022, 22:46   #109
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 5)

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Сколько на клеммах АКБ при работающем двиге? Тут два варианта, или гена сдох или АКБ проситтся в утиль.
Всё уже разобрались сегодня, на гене что разьём ближний к двигателю (гена кзате 115А) с одним идущим от него проводком бело коричневым оторвался от жгута проводки это как я понял возбуждение обмотки генератора как раз, по этому зарядка не идёт и не горит на приборке аккум что типа нет зарядки, купил новый разьём этот правда почему то уже с 2-мя проводками на нём за 560 руб (((( и другова цвета. У меня просто на разьеме у самого штекера ещё в одном месте прям в плотную к штекеру надрезана оплетка и видно провод уже скоро оторваться может думаю и короткий мой, решил купить новый и удленить тут тоже короткий провод шёл. А оторвался он скорее всего от того, что тоже заметили сегодня гайка открутилась у нижнего крепления генератора и болт вышел и упёрся в шланг кондея не выскочил до конца, по этому от вибрации видать и оторвался проводок этот от жгута...
На холодную заводил когда чувствовал какую то вибрацию не мог понять от куда идёт что дребежжит как бы, видимо генератор блин...
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2022, 22:00   #110
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 5)

Поставил болт назад на генераторе в нижний крепёж и вся вибрации ушла что была на холодной. Новый разъём поставил, удлинил провод, всё отлично зарядка идёт!)
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.