Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > LADA Race

LADA Race Авто-спортивная команда клубов Лада Калина и Лада Приора. Обучение основным принципам безаварийного вождения, теории движения автомобиля; обсуждение авто-спортивных мероприятий.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 13:07   #11
sun4ous
Свой человек
 
Аватар для sun4ous
 
Регистрация: 26.07.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
sun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошим
Re: Техника трогания со светофора зимой

Цитата:
Сообщение от А.Журавлёв Посмотреть сообщение
Да ладно вам. Практика вождения нужна всегда.А насчёт на каих оборотах - всегда чуть пробуксовывая трогаешься лучше - трогаюсь с 1500, жду выравнивания в пробуксовке и потом плавно дросселем до 3000-3500, потом след. передача. Всё гуд. но скорость у меня никогда не бывает неконтроллируемой.
вот правильное решение... я так же ехжу
sun4ous вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 13:09   #12
А.Журавлёв
LADA Race
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
А.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Техника трогания со светофора зимой

Я учусь постоянно, ситуация на дорогах всё время разная, а уж если происходит что-то неординарное - надо суметь среагировать. Для этого я и хочу чтобы все ездили на спринты и различные подобные мероприятия - опыт вождения в скорости всегда лучше чем ненарочный занос на дороге общего пользования - тогда он тебе просто напросто не страшен и ты моторикой сумеешь его исправить. Вообще вождение должно приносить удовольствие, а иначе - уж больно долго ездить приходится везде...
Даже выезжая из двора можно немножко пошалить ручником
__________________
89261018712 Александр
А.Журавлёв вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 13:33   #13
Serg-SS
Легенда форума
 
Аватар для Serg-SS
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: city
Пол: Мужской
Автомобиль: Country turer 4x4 250 hp
Сообщений: 6,165
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Техника трогания со светофора зимой

Цитата:
Сообщение от А.Журавлёв Посмотреть сообщение
Даже выезжая из двора можно немножко пошалить ручником
ооооооо это любимое занятие.... с ручнечком то......
__________________
Кощей младший .....
Serg-SS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 13:37   #14
А.Журавлёв
LADA Race
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
А.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Техника трогания со светофора зимой

так важно не пролетать в неизвестном направлении, а чтобы чётко войти под нужным углом
__________________
89261018712 Александр
А.Журавлёв вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 13:37   #15
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Техника трогания со светофора зимой

Цитата:
Сообщение от А.Журавлёв Посмотреть сообщение
Я учусь постоянно, ситуация на дорогах всё время разная, а уж если происходит что-то неординарное - надо суметь среагировать. Для этого я и хочу чтобы все ездили на спринты и различные подобные мероприятия - опыт вождения в скорости всегда лучше чем ненарочный занос на дороге общего пользования
Приезжай к нам в Смоленск, опыта экстримального вожднеия наберёшся выше крыши. Я как то в москву ездил, так мне по столице легче было ездить чем дома. У Вас все более менее аккуратно ездят, а у нас половина водителей - дети сатаны, маршрутчики ваабще его тёщи.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 14:06   #16
4e
Смоленская ячейка
 
Аватар для 4e
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: смол.обл
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,516
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4e является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Техника трогания со светофора зимой

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
А какие тут проблемы? Что, впереди машин нет? ))
Не просто впервые в жизни взял себе "лепучку"(не считая помомолодости всесезонки лысой). И за весь стаж руления мне не приходилось столько раз чуть въезжать в $опу.(за одну неделю три раза уверен был, что въе$$$ь)

Но я учусь и учусь каждый день, чего и всем желаю.
4e вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 14:24   #17
Suslik
Интересующийся
 
Аватар для Suslik
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230 03-018
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Suslik является по-настоящему хорошимSuslik является по-настоящему хорошимSuslik является по-настоящему хорошимSuslik является по-настоящему хорошимSuslik является по-настоящему хорошимSuslik является по-настоящему хорошимSuslik является по-настоящему хорошимSuslik является по-настоящему хорошимSuslik является по-настоящему хорошимSuslik является по-настоящему хорошимSuslik является по-настоящему хорошим
Re: Техника трогания со светофора зимой

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Приезжай к нам в Смоленск, опыта экстримального вожднеия наберёшся выше крыши. Я как то в москву ездил, так мне по столице легче было ездить чем дома. У Вас все более менее аккуратно ездят, а у нас половина водителей - дети сатаны, маршрутчики ваабще его тёщи.
Бывал в Смоленске. Ездят, как везде, как в Новгороде,Владимире, Ростове и прочих городах. Долботрясов хватает, но где их нету? В Москве в основном все стоят в пробках,отсюда видимо и такое впечатление...
__________________
Suslik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 15:01   #18
Колёк33
LADA Race
 
Аватар для Колёк33
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Огород;грядка овощей
Пол: Мужской
Сообщений: 3,059
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Колёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКолёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКолёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКолёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКолёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКолёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКолёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКолёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКолёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКолёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКолёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Техника трогания со светофора зимой

Емана....фига вы тут расписали то.... Нафиг все....жмем и едем=))) Главное успеть оттормозиться перед впереди идущей машины=)

Да фиг знает....как я езжу на льду....это секрет=)
__________________
ОвосТЧ на драйве тоже есть:
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/kolya33/
Колёк33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 18:39   #19
Serg-SS
Легенда форума
 
Аватар для Serg-SS
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: city
Пол: Мужской
Автомобиль: Country turer 4x4 250 hp
Сообщений: 6,165
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Техника трогания со светофора зимой

Цитата:
Сообщение от Колёк33 Посмотреть сообщение
Да фиг знает....как я езжу на льду....это секрет=)
а я видел......
__________________
Кощей младший .....
Serg-SS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 23:08   #20
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Техника трогания со светофора зимой

Собственно говоря, тот режим разгона со светофора выработался опытным путём, т.к. во всех других режимах до 60-70 км/ч почему то получается медленнее. Естественно имеется ввиду достаточно скользкое покрытие.
Кстати, мне только одному кажется? или это действительно так, но почти на всех Московских дорогах, во всяком случае по которым я езжу, последнюю неделю дороги становятся все хуже и хуже с точки зрения сцепных свойств, такое впечателение, что на дороге умышленно оставляют тонкий слой снега, который потом тщательно раскатывают, особенно ближе к обочинам дорог. Самое удивительное, последнее время даже перестал замечать, что дороги чем то обрабатывают - ну хотя бы там песком или гранитной крошкой. Хорошо, что хоть из поливалок водичкой дороги не промывают...
Ещё одна интерсная особенность, если сразу со стоянки на машинке выезжаешь, то вообще едешь как на коньках, а через какое то время машинка становится устойчивее и скользит меньше, я так полагаю, что на разогретой резине значительно приятней по скользкой дороге ездить...
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.