Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Архангельск и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 00:01   #31
flapp
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: fiat albea
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
flapp станет известным достаточно скороflapp станет известным достаточно скороflapp станет известным достаточно скороflapp станет известным достаточно скороflapp станет известным достаточно скоро
Re: Вежливость на дорогах

Интересно: а реально хоть как-то своими силами улучшить ситуацию на дорогах? Что-то изменить? Или это один я такой восприимчивый, а всех остальных всё устраивает?
flapp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 07:56   #32
Полумрак
Совсем как дома
 
Аватар для Полумрак
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21701-00-010
Сообщений: 858
Изображений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Полумрак не успел проявить себя
Re: Вежливость на дорогах

Цитата:
Сообщение от flapp Посмотреть сообщение
Интересно: а реально хоть как-то своими силами улучшить ситуацию на дорогах? Что-то изменить? Или это один я такой восприимчивый, а всех остальных всё устраивает?
да конечно не устраивает ... придурки на дорогах и сами дороги ... - это диагноз в России... и как бы печально не звучало но наврядли что то изменится ...
Полумрак вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 14:13   #33
Vasko
Рыцарь с Большой дороги
 
Аватар для Vasko
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора Хэтч
Сообщений: 397
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Vasko не успел проявить себя
Re: Вежливость на дорогах

Почему же .... Не согласен все можно изменить нужно только понимать что дело в голове и менталитете.... а как правило судьба наказывает тех кто ведет себя игриво и хамско на дороге... Причем есть примеры! Все в наших руках.... Америка тоже когда-то не была правовым государством ..но постепенно люди страны изменили это в обратную сторону, так же и тут ...И дело в примере а не в силе. Побывав пару раз в германии понимаю какая там вежливость, нужно дать понять что нужно на дороге думать не только о себе а даже в первую очередь о других
__________________
реклама запрещена
Vasko вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 18:09   #34
flapp
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: fiat albea
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
flapp станет известным достаточно скороflapp станет известным достаточно скороflapp станет известным достаточно скороflapp станет известным достаточно скороflapp станет известным достаточно скоро
Re: Вежливость на дорогах

Разворачиваюсь сегодня на зелёный, с левого (до разворота) бока несётся на красный под правую (зелёную) стрелку "девятка", остановиться явно не успевает, я притормаживаю и бибикаю ей пару раз. За ней метрах в сорока едет "Кия-спортидж", я после проезда девятки уже собираюсь закончить разворот, так эта "Кия" даёт по газам, остановился за 20 сантиметров до её морды. Они вообще офигели, к шахматистам я за два года езды привыкнуть успел, но такое вижу в первый раз.

Решено: коплю 20 штук, покупаю ржавую волгу, выезжаю на тот перекрёсток под прицелом трёх (заранее расставленных) видеокамер и спокойно разворачиваюсь, а потом чиню остатки волги и повторяю до тех пор, пока не надоест.
flapp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 10:24   #35
Vasko
Рыцарь с Большой дороги
 
Аватар для Vasko
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора Хэтч
Сообщений: 397
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Vasko не успел проявить себя
Re: Вежливость на дорогах

Сегодня видел картину ...стоят Гаеры на Уричкого на остановке на личной 15-ке вишневого цвета ...стоят уже явно давно так как снегом занесло их нормально и принимают всех подряд
__________________
реклама запрещена
Vasko вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 14:50   #36
Vasko
Рыцарь с Большой дороги
 
Аватар для Vasko
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора Хэтч
Сообщений: 397
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Vasko не успел проявить себя
Re: Вежливость на дорогах

Вчера была авария на Галушина, пробка гигансткая ...дак некторые особо умные на FORD Explorer лез так что почти всех расталкивал ....создал 3 ряд и как ни в чем не бывало ...едет себе и говорит по телефону ..Гаеры оформляют ДТП видят его и ноль внимания ...оно и понятно у человека ведь и номер не простой и сам он ен прост ...
__________________
реклама запрещена
Vasko вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2010, 22:00   #37
noVel
Лидер Северодвинска
 
Аватар для noVel
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Северодвинск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora (Седан)
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
noVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущее
Re: Вежливость на дорогах

Вот сегодня катался по городу и было пару моментов когда надо было просто уступить чтобы проскочить а то не кто не пропускал ... так оба раза пропустили владельцы ПРИОР....
ПРИОРАВОДЫ ЭТО ЖЕ КЛАСНО !!!, всякая хрень НЕпропускает, а мы друг друга ДА, давайте держать марку !!!
__________________
Мой сайт: http://infonovel.ru/
noVel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 10:29   #38
Vasko
Рыцарь с Большой дороги
 
Аватар для Vasko
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора Хэтч
Сообщений: 397
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Vasko не успел проявить себя
Re: Вежливость на дорогах

Лично я всегда приоры пропускаю.... так как мало кого знаю с форума ( а точнее лично никого) и номера тоже не знаю, ну и вообще все таки свое родное. Если увидите меня пикайте меня легко заметно по днищу идет Зеленый НЕон и на Лобовом стекле ПАУК .....
__________________
реклама запрещена
Vasko вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 10:39   #39
LexRx
Освоившийся
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
LexRx не успел проявить себя
Re: Ответ: Вежливость на дорогах

Цитата:
Сообщение от M1cR0 Посмотреть сообщение
При любой возможности, стоя в пробке или еще где стараюсь пропускать.
Мне не сложно постоять 1 лишнюю минуту и пропустить машину. Да и самому как-то приятно.
Смотря какая ситуация...
Мне вот тоже не трудно пропустить вот только если пробка большая и 2 полосы в ней стоят. А то к примеру с утра едешь по кузнечевскому с середины моста начинается пробка по правой полосе а левая свободна ну стоишь так в пробке мин 10 продвигаешься к светофору и какието олени, чтоб не стоять долго едут по левой и доехав до светофора вкл поворотник "типа" мне направо надо пропускай.... В наглую прижимаешься к впередистоящему и не даешь дорогу. А то че за беспредел, я тут стою 10 мин, а кто то лезет без очереди....
И если надо куда то повернуть и на дороге кто то есть то стараюсь поворотники вкл заранее, чтоб не стояли не ждали.

А говорить, что бессмысленно поднимать разговор в этой теме не правильно. Ведь если хотябы мы начнем уважать друг друга это уже что-то. Все начинается с маленького.........................

А так на дороге стараюсь уважать РОСИЙСКИЙ АВТОПРОМ если конечно они не хамят.
LexRx вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 14:13   #40
Andreevich
Продвинутый новичок
 
Аватар для Andreevich
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: санкт петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 217-130 люкс
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andreevich не успел проявить себя
Re: Вежливость на дорогах

LexRx,так везде не только на кузнечевском мосту,вот Обводный канал,в сторону московского перед перекрестком на урицкого одна полоса для движения,а в сторону розы 2е,и чо делать когда все лезут тебе на встречу мигают,а с правой полосы все занято,не перестроится и где гайцы?
__________________
Сменил Kalina на Priora,пока ездит.........
С голой женщиной трудно спорить.
Andreevich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.