Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 23:33   #31
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена тормозной жидкости

Цитата:
Сообщение от Ges Посмотреть сообщение
При замене кто какую тормозуху заливал, по тестам вроде кастрол неплохо?
В 12ку себе заливал Ликви Моли DOT4, друг в люксовую Проиру брал стандартный РосДот 4 с черепашкой. При следующей замене, буду лить Castrol
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 00:15   #32
Sr31
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Sr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всем
Re: Замена тормозной жидкости

Цитата:
Сообщение от Ges Посмотреть сообщение
При замене кто какую тормозуху заливал, по тестам вроде кастрол неплохо?
Я на 20 000 км поменял заводскую на Castrol Response Super DOT 4. Уж не знаю чем она в тестах "неплохо" - ещё 20 000 накатал - разницы не заметил. Можно ссылку на тест?
Sr31 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 08:03   #33
Ges
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ges
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Георгиевск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Coupe quattro
Сообщений: 2,785
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
Ges является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошим
Re: Замена тормозной жидкости

Цитата:
Сообщение от Sr31 Посмотреть сообщение
Можно ссылку на тест?
Например вот http://drugasmuga.com/rating/102.html, в поисковике набери тест тормозуха, там их много.
Ges вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 11:23   #34
Sergio_68
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Украина, Одесса
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sergio_68 не успел проявить себя
Re: Замена тормозной жидкости

Пожалуйста, подскажите, сколько брать жидкости на замену?
Sergio_68 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 12:49   #35
Приоровод 434
Постоялец
 
Аватар для Приоровод 434
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица Черкессии
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приоро-мобиль
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Приоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком света
Re: Замена тормозной жидкости

1л. и немного останется...
__________________
Моё счастье - на фото...
Приоровод 434 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 13:33   #36
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена тормозной жидкости

Расскажу про себя.

У меня есть привычка раз в год после зимы менять тормозную жидкость. Меняю я её обычно сам, по этому удовольствие это достаточно не дорогое, рублей 100 от силы.
Тут на днях был на небольшом ТО на сервисе АвтоВАЗа и решил за одно уж поменять тормозуху.

Мастер: "Дак она же у тебя идеальная, светлая и чистая. Зачем менять то?"
Я: "Привычка такая у меня. Зато я на 100% уверен в её работоспособности и в чистоте всей системы".
В общем долго он меня убеждал, что тормозуха нормальная, хотя какая ему разница, я же не за "спасибо" его прошу, а потом выдал: "Дак у нас же прибор есть специальный, давай в начале им проверим!"

Сбегал он куда-то и принёс приборчик в виде авторучки, что-то на подобии вот такого, только всего с тремя светодиодами (зелёный - очень хорошо (влаги <1%), жёлтый - просто хорошо (влаги от 1-2%), красный - надо заменить (влаги >3%)).

Опустил в бачок - красный! Ещё раз попробовал - снова красный.
Я: "Давай для точности свежую тормозуху проверим!"
В баночке с тормозухой прибор показал зелёный.

Этот факт окончательно убедил мастера и он поменял мне жидкость. Меняли мы её не прокачкой, а самотёком. На все 4 колеса ушло порядка 1 часа и литр тормозной жидкости.

Результат: Машинка начала как-то по интенсивнее тормозить, быстрее схватывать. Не нужно так сильно как раньше на педаль давить. Ну и опять же для себя решил, что я всё правильно делаю, меняя тормозуху раз в год.
За замену взяли 320р.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 23:13   #37
Sergio_68
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Украина, Одесса
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sergio_68 не успел проявить себя
Re: Замена тормозной жидкости

Цитата:
Сообщение от Приоровод 434 Посмотреть сообщение
1л. и немного останется...

Большое спасибо!
Sergio_68 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 22:19   #38
Kantare
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Майкоп
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kantare не успел проявить себя
Re: Замена тормозной жидкости

А я просто мед шприцем выкачал старую из бачка и долил свежей тормозухи. Машине полтора года, пробег 25 тыщ, а цвет уже какой то коричневый у жидкости. Думаю чуть покататься и снова проделать эту процедуру пару раз.
Kantare вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 22:29   #39
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена тормозной жидкости

Цитата:
Сообщение от Kantare Посмотреть сообщение
А я просто мед шприцем выкачал старую из бачка и долил свежей тормозухи.
Процедура эта ничего не дает, разве что эстетический вид бачка с прозрачной и чистой тормозухой. Вся грязь и влага в тормозной жидкости, остается в тормозных магистралях, особенно у рабочих торм. цилиндров. Надо прокачивать систему полностью.
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 23:11   #40
sed-oy
Старожил
 
Аватар для sed-oy
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-12
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 15
sed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Замена тормозной жидкости

жаль а то я тоже хочет так сделать)))
sed-oy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.