Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2009, 20:04   #11
vss
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ТОЛЬЯТТИ
Пол: Мужской
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vss имеет репутацию за пределами доброй репутацииvss имеет репутацию за пределами доброй репутацииvss имеет репутацию за пределами доброй репутацииvss имеет репутацию за пределами доброй репутацииvss имеет репутацию за пределами доброй репутацииvss имеет репутацию за пределами доброй репутацииvss имеет репутацию за пределами доброй репутацииvss имеет репутацию за пределами доброй репутацииvss имеет репутацию за пределами доброй репутацииvss имеет репутацию за пределами доброй репутацииvss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: заглючил спидометр при 140 км/ч

Цитата:
Сообщение от potter27 Посмотреть сообщение
Я все ждал у кого же будет еще такая фигня:biggrin::biggrin::biggrin: Так вот, "поломка" настолько дурацкая, что смешно было абсолютно всем, кому я рассказывал. Окаывается...... Бумажка(или как ее назвать), на которой нарисованы спидометр, тахометр и т д немного отклеялась от корпуса в том месте, где стрелка спидометра. Стрелка легла (у меня на 120), а обратно уже не пошла, так как задела об эту бумажку. Раобрал я вообщем это дело и капнул под нее клеем. Вот и все. Благо разбирать там все минут 10.

А я сначала тоже не хило обос...лся, так как гарантии нету:biggrin:
у большинства приборок если это не VDO на калине и приоре накрывается именно датчик, это может произойти как с тахометром так со спидометром уровнем топлива или температуры.. но тахометр и спидометр в приборке работаю активнее всего, в датчике пласмассовые шестеренки, есть подозрение что делают их в китае где нибудь.
на приборке VDO такой проблемы не встречал
vss вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 18:41   #12
Necro-s
Гость
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г.Уфа
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Necro-s не успел проявить себя
Re: заглючил спидометр при 140 км/ч

таже фигня была только на 120 км/ч - (обнуляя скидыванием клеммы с акумуля) обращался по гарантии - разводят руками типо все нормально.. наконец то я психанул и сфоткал при следующем залипании .. распечатал фотки и сунул мастеру под нос .. вот только после этого мне заменили целиком панель приборов..
Necro-s вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 22:41   #13
m210
Новичок
 
Аватар для m210
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
m210 имеет великолепную ауру вокруг себяm210 имеет великолепную ауру вокруг себяm210 имеет великолепную ауру вокруг себяm210 имеет великолепную ауру вокруг себяm210 имеет великолепную ауру вокруг себяm210 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: заглючил спидометр при 140 км/ч

Может нужно было просто покатать сервисмена с ветерком? :D Сам бы увидел проблему воочию
m210 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 00:07   #14
vzr
Новичок
 
Аватар для vzr
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vzr не успел проявить себя
Re: заглючил спидометр при 140 км/ч

А у меня это вообще частая проблема, причем не пойму, когда залипает стрелка. Она может остановиться как на 20, так и на 40, а может и вообще на 60 км\ч. Кароче вообще всегда по-разному. Лечится скидыванием клемм с акб....
Кто, что скажет?
vzr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 00:30   #15
иван 26
Свой человек
 
Аватар для иван 26
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: ессентуки ставропольский кр
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз21723
Сообщений: 683
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
иван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошим
Re: заглючил спидометр при 140 км/ч

у меня стрелка уровня топлива зависла посередине,снятием клеммы не вылечилось разобрал и выличил легким движением пальца, пока все норм
иван 26 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 20:15   #16
Рамазан
Интересующийся
 
Аватар для Рамазан
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Вологда-Череповец-Устюжна
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 01-011
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Рамазан не успел проявить себя
Re: Ответ: заглючил спидометр при 140 км/ч

Цитата:
Сообщение от vss Посмотреть сообщение
у большинства приборок если это не VDO на калине и приоре накрывается именно датчик, это может произойти как с тахометром так со спидометром уровнем топлива или температуры.. но тахометр и спидометр в приборке работаю активнее всего, в датчике пласмассовые шестеренки, есть подозрение что делают их в китае где нибудь.
на приборке VDO такой проблемы не встречал
Полностью с тобой согласен! были у друзей машины с VDO так ни каких проблем с ними не было а Счетмаш это настоящий глюк у некоторых знакомых они просто отказывали , Автоприбор пока ни у кого еще не видал
Рамазан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 17:52   #17
Sergei Ilich
Гость
 
Регистрация: 04.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergei Ilich не успел проявить себя
Icon9 Re: заглючил спидометр при 140 км/ч

а кто подскажет чем vdo от счетмаш отличается?
Sergei Ilich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 20:58   #18
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: заглючил спидометр при 140 км/ч

Sergei Ilich, Производителем!
Функционально ни чем. Функции все те-же самые. По опыту могу сказать, качество у VDO по лучше. Для моего глаза надписи VDO, если можно так выразиться, по приличнее выглядят.
Ну и ценой. У нас VDO примерно в 1,5 раза дороже стоит.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 18:54   #19
Tibereum
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21713
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tibereum не успел проявить себя
Re: заглючил спидометр при 140 км/ч

Не гоняй 140 и глючить не будет
Tibereum вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 22:23   #20
ale001
Новичок
 
Аватар для ale001
 
Регистрация: 01.01.2012
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ale001 не успел проявить себя
Re: заглючил спидометр при 140 км/ч

У меня такая же проблема то 20 то40 причина банальна, стрелка посажена на ось криво, вот коротким кончиком задевает циферблат (посмотри должны быть дугообразные риски - тогда гарантия 100% стрелка криво посажена) комп зависшую стрелку принимает за 0 после выключения зажигания и как результат начинает завышать скорость на зависшую цифру. Исправляется просто разбираешь устанавливаешь стрелку на ось как положено (для страховки можно чуть чуть подогнуть от циферблата) и радуешся жизни
ale001 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.