Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2015, 13:07   #971
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,943
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 2,049 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Каждому свое. На юге свои нюансы, в центре другие. В Москве, похоже, больше половины авто на липучке ездят. Но за неделю перед НГ вечером валил сырой снег, в ночь подморозило. ТТК обработали, вылетные магистрали не успели. На Волгоградке аварии через каждые пару км были. Судя по виденным мною результатам тестов резины, шипы уступают липучке в некоторых условиях процентов 30-40. Но в некоторых уже липучка хуже, причем в 2-3 раза.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2015, 13:15   #972
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 15
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
ну пусть даже всесезонка. и что?
Сейчас всесезонка уже точно не актуально, принят закон о зимней резине.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2015, 13:23   #973
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,943
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 2,049 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Сейчас всесезонка уже точно не актуально, принят закон о зимней резине.
У меня на Каме-224 в числе прочего снежинки нарисованы. Имхо, с формальной точки зрения этого достаточно.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2015, 13:28   #974
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 15
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Имхо, с формальной точки зрения этого достаточно.
А этот вопрос ещё уточнить надо))))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2015, 13:28   #975
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Но за неделю перед НГ вечером валил сырой снег, в ночь подморозило.
Именно в этот день мне пришлось ехать из Москвы в Саратов на своей "Приоре" на липучках "Бридж". Тысячу километров сложных дорожных условий (такая погода стояла вплоть до дома). Температура колебалась от -3 до -17. Впечатление от качеств "Бриджа", если кратко - просто супер!
ивф вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
becool (11.01.2015), DIZZI (11.01.2015)
Старый 11.01.2015, 13:30   #976
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

combat_rabbit, да не,ты не понял сути спора.те,кто кричат,что липучка плохо,как правило на ней не ездили,никогда.ну и откуда у них может быть мнение?из тестов?ну-ну.хакка рулит,ага.я вот уже 10 лет не езжу на шипах зимой,но я же не кричу,что они дерьмо.
да,есть нюансы вождения,но говорю еще раз,кто как может(умеет),тот так и ездит.
Евген985 вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2015, 13:39   #977
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
А этот вопрос ещё уточнить надо))))
Вот уже "первые ласточки":http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=886
ивф вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2015, 13:49   #978
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,943
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 2,049 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

ивф, не все там зарегистрированы.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2015, 13:54   #979
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 15
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Афиноген Полюгаев,
Цитата:
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Вот и начинаются разводы. Сегодняшний пост с сайта Травина.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2015, 14:28   #980
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
combat_rabbit, да не,ты не понял сути спора.те,кто кричат,что липучка плохо,как правило на ней не ездили,никогда.ну и откуда у них может быть мнение?из тестов?ну-ну.хакка рулит,ага.я вот уже 10 лет не езжу на шипах зимой,но я же не кричу,что они дерьмо. да,есть нюансы вождения,но говорю еще раз,кто как может(умеет),тот так и ездит.
Липучка конечно хорошо, но каждому свое. Вот мои тесты (ИМХО) конечно. Поездил много на многих резинах, особенно запомнился ереванский шинный ( в советское время), так вот летом она буквально плавилась на асфальте, после экстренного торможения стиралась до плешин с шлейфом резины на асфальте более миллиметра, а зимой становилась похожей на стальные коньки. Ну сейчас слава богу выбор резины огромен.
Липучка хороша при плюсовых или около температурах, снежная каша, грязь и прочее. Но на подтаивающем гололеде она практически не имеет преимуществ перед внесезонной.
На морозе в гололед дорогу держит неплохо, ехать комфортно,но если пошел в занос удержать машину проблема. Все эти недостатки при хорошем минусе компенсируются шипами, Но и здесь свои подводные камни. на чистом промерзшем асфальте шыпы тоже похожи на коньки, при торможении увеличивается тормозной путь, и причем заметно. Так что кто где живет, в смысле средних температур, то на той резине нужно и ездить.
А вот в этом самая главная наша беда ,"кто как может(умеет),тот так и ездит.[/quote]"
katran вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.