Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Результаты опроса: Отзывы о работе СОД с термостатом от LADA Granta
После замены, СОД и отопление работает лучше 26 83.87%
Замена не оправдала ожидания 5 16.13%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2016, 14:54   #201
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Термостат от LADA Granta в Priora

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
Стоят два жиклёра, остальное всё штатное, ну и циркуляция бешеная, которая обеспечивает прогрев салона уже в 50 град.
Да хоть один - уже изменение, меняющее работу СОД. Твои "жиклеры" - ограничение циркуляции в линиях: РБ - снижение кол-ва циркулирующей ОЖ в малом контуре (скорость прогрева ДВС); ДУ - влияет на теплоотдачу печки. Штат - это нет любых изменений.
Помпа и та влияет на СОД, что при прогреве, что при теплоотдаче и стабильности Тдвс - было заметно, при переходе на менее производительную. Это сейчас выбор, а пять лет назад из производительных одна ТЗА. Попробуй построй с слабой, но надежной помпой оптимальную СОД (зима/лето).
Про прогрев салона при Тдвс +50°С - об этом можно говорить при ~ 0°С улицы, но не при -30°С.

Если тебе повезло с обычным маршрутом и не приходится часто стоять в пробках, на светофорах, то ты и не заинтересован в стабильности Тдвс на ХХ.
Хотелось бы посмотреть, какая Тдвс и салона будет по окончании движения твоего авто, через сколько Тдвс будет +88°С, если нужно будет проехать 7 км. пути с 13-ю светофорами (один с периодом ожидания 1 мин.), даже при 0°С улицы. Старт и вкл. печки пусть даже при Тдвс +50°С (я еду с +40°С).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2017, 19:35   #202
Мажор
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Светловодск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Мажор не успел проявить себя
Re: Варианты модернизации системы охлаждения двигателя

Вчера установил термостат от гранты и сегодня провел первую поездку. На улице -14 температура двигателя держится в пределах 85-87 это по приборке, после праздников проверю на работе пирометром, печка работает отлично и время прогрева двигателя заменто сократилось, в термостат добавил штуцер на подогрев дроселя
Мажор вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2017, 23:53   #203
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Термостат от LADA Granta в Priora

Что-то не могу найти уплотнительное кольцо-резиночку в термостат Гранта. Может кто знает номер детали?
reg62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2022, 08:10   #204
Dimonchik
Новичок
 
Аватар для Dimonchik
 
Регистрация: 28.09.2022
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 21
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimonchik не успел проявить себя
Re: Термостат от LADA Granta в Priora

Поставил термостат от гранты и заодно поменял антифриз. Залил 8 литров, все нормально. машина работает, и как температура подходит к 90, антифриз начинает подниматься выше уровня и бурлить. я глушу машину и антифриз полностью уходит из бачка. Сегодня утром смотрю, а бачок пустой, думаю дай долью(литр наверное). Доехал до работы и опять пусто, пока еду машина не греется выше 90. Течи нигде нет, запаха антифриза тоже. Может кто подскажет, что может быть? Может воздушная пробка, или что? Прокладка ГБЦ вроде целая, машина не троит, работает ровно. Да и до замены термостата было всё нормально.
Dimonchik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2022, 21:26   #205
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,772
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Термостат от LADA Granta в Priora

Dimonchik, Масло смотрел? и како залил?
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2022, 10:23   #206
Dimonchik
Новичок
 
Аватар для Dimonchik
 
Регистрация: 28.09.2022
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 21
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimonchik не успел проявить себя
Re: Термостат от LADA Granta в Priora

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Dimonchik, Масло смотрел? и како залил?
Масло смотрел. Чистое, без эмульсии. Двигатель не троит, не дымит.
Dimonchik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2022, 21:59   #207
Dimonchik
Новичок
 
Аватар для Dimonchik
 
Регистрация: 28.09.2022
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 21
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimonchik не успел проявить себя
Re: Термостат от LADA Granta в Priora

Всё равно, при нагреве больше 90 градусов, антифриз в бачке резко поднимается и через крышку выплёскивается. Я всётаки думаю, правильно ли подсоединять патрубок с бачка через тройки в патрубок печки?
Dimonchik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2022, 01:03   #208
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,772
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Термостат от LADA Granta в Priora

Dimonchik, Не должен он ни куда выплескиваться ...не только после 90 а вааще....у меня и так было подключено и в нижнийй патрубок от радиатора....ни чего ни куда не выплескивается дже без крышки
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2022, 08:45   #209
Dimonchik
Новичок
 
Аватар для Dimonchik
 
Регистрация: 28.09.2022
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 21
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimonchik не успел проявить себя
Re: Термостат от LADA Granta в Priora

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Dimonchik, Не должен он ни куда выплескиваться ...не только после 90 а вааще....у меня и так было подключено и в нижнийй патрубок от радиатора....ни чего ни куда не выплескивается дже без крышки
Тогда может галимый антифриз попался?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Dimonchik, Не должен он ни куда выплескиваться ...не только после 90 а вааще....у меня и так было подключено и в нижнийй патрубок от радиатора....ни чего ни куда не выплескивается дже без крышки
Но ведь на родном термостате не было такой ерунды.
Dimonchik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2022, 13:44   #210
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Термостат от LADA Granta в Priora

Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
Я всётаки думаю, правильно ли подсоединять патрубок с бачка через тройки в патрубок печки?
Как вариант, случайно не попутал подачу и обратку печки?
katran вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.