Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Мурманск

Мурманск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Мурманске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 15:17   #1
John13
Совсем как дома
 
Аватар для John13
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ - 21723-01-015
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
John13 не успел проявить себя
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Всем привет, я вернулся из отпуска, и о чудо здесь прохлада, в аэропорту в Москве просто не выносимо. Машинка цела, спасибо свояку что приглядывал, одна досада, аккумулятор сдох в ноль меньше чем за два месяца, из потребителей была одна сигналка, но это мелочи, прикурился, и всё гуд, проблема в другом: решил провести ТО для батареи, малоли что на сервисе говорят, а проверять надо, в отпуске у отца на УАЗике тоже АКБ сдохла, только машина не стояла как моя, а каждый день ездила, мы с ним пробки вывернули - сюрприз: в пяти банках из 6-ти нет электролита, ну не то что бы совсем нет, но пластины сверху сухие, долили почти литр, ему АКБ тоже в магазине приводили, вот и я свои пробки (на АКБ) вывернул, история почти таже в трёх банках пусто, в остальных чуть выше пластин, зато в сервисе исправно мажут "+" и "-", пришлось брать электролит и доливать, может совет банален, но кому не всё равно загляните под пробки. Кстати поэтому мне кажется и зимой батарея замерзала.
__________________
Не так страшен русский танк - как его пьяный экипаж.
John13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 14:55   #2
Unknown
Совсем как дома
 
Аватар для Unknown
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: -=М-У-Р-М-А-Н-С-К=-
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: БМВ 3 е46
Сообщений: 954
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Unknown не успел проявить себя
Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

А мне вот на ТО-2 сказали что акому лучше поменять мол у меня с ней не всё в порядке,а что именно не так Я так и не понял...вообщем может кто знает куда можно съездить чтоб глянули нормальные люди....чтоб не покупать новую если и эта ещё побегает.
__________________
Unknown вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 23:25   #3
John13
Совсем как дома
 
Аватар для John13
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ - 21723-01-015
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
John13 не успел проявить себя
Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Цитата:
Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
вообщем может кто знает куда можно съездить чтоб глянули нормальные люди....чтоб не покупать новую если и эта ещё побегает
Куда съездить не знаю, минимум нужна нагрузочная вилка и ореометр, тогда и самому проверить можно, я вообще думаю если с приходом холодов мозг е... будет, то и поменяю, а пока вроде держит.
__________________
Не так страшен русский танк - как его пьяный экипаж.
John13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 22:01   #4
Unknown
Совсем как дома
 
Аватар для Unknown
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: -=М-У-Р-М-А-Н-С-К=-
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: БМВ 3 е46
Сообщений: 954
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Unknown не успел проявить себя
Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Ну в принципе тоже верно...лишь бы не подвёл в самый нужный момент)))
__________________
Unknown вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 14:06   #5
John13
Совсем как дома
 
Аватар для John13
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ - 21723-01-015
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
John13 не успел проявить себя
Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Всем привет. Давно подумывал сменить масло в коробке, зимой пока не прогреешь, передачи с силой вставляешь, вот и купил на днях канистру трансмиссионки ТНК полусинь 75-W90, масло почти прозрачное, супер, на форуме здесь все хвалят, но вот беда люблю всё делать сам тем более операция не сложная, без хирургического вмешательства, одно но ямы нет да и приспособу надо так с канистры не зальёшь, в общем собрал подмосток, взял пластиковую бутылку и кусок шланга длиной с метр подходящего диаметра, чтобы в горлышко бутылки влазил, уплотнил соединение изолентой всё готово, да ещё тару под отработку. Кстати не старайтесь даже собрать всё масло из коробки, если защита штатная, оно из сливного отверстия всё равно растекается по защите, если не штатная, то защиту снимать придётся, там лючка нет, по крайней мере на тех вариантах которые я видел. Перед тем как сливать проехал около 30-ти км, и вперёд, из ключей нужен только один на 17-ть, цвет отработки меня не воодушевил, насколько свежее масло чистое, настолько сливаемое было тёмным, да же с поправкой на то что это минералка, проехал только км 50-т, думаю через пол тыщи будет виден результат, но я уже доволен как удав, и коробка на минералке приработалась, и залил сам знаю что, а не ни понятно где и как.
__________________
Не так страшен русский танк - как его пьяный экипаж.
John13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 14:36   #6
=KoT=
Лидер Мурманска
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Апатиты
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

РЕбята!возникла проблемка.третий день прихожу в гараж и сажусь в машину.но машинка заводиться раза с 4-5.это по теплу.а если щя морозы будут.она ваще не заведёться.в чём может быть проблема.меня стало напрягать это.попробую на другую заправку съездить когда бак опустошу.но мне кажеться не бензин.приходиться не множко на газ нажимать чтоб она зацепилась и завелась.подскажите кто что знает.
по БК напряжение в АКБ нормельно.при таком напряжении всегда заводилась.
=KoT= вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 19:35   #7
John13
Совсем как дома
 
Аватар для John13
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ - 21723-01-015
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
John13 не успел проявить себя
Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Цитата:
Сообщение от =KoT= Посмотреть сообщение
РЕбята!возникла проблемка.третий день прихожу в гараж и сажусь в машину.но машинка заводиться раза с 4-5.это по теплу.а если щя морозы будут.она ваще не заведёться.в чём может быть проблема.меня стало напрягать это.попробую на другую заправку съездить когда бак опустошу.но мне кажеться не бензин.приходиться не множко на газ нажимать чтоб она зацепилась и завелась.подскажите кто что знает. по БК напряжение в АКБ нормельно.при таком напряжении всегда заводилась.
У мну таже беда, мне кажется клапан в топливном фильтре не держит давление в магистрале, ты когда его менял (фильтр), у меня это началось после возвращения из отпуска когда машина 1,5 месяца простояла, мне советовали, просто включать зажигание, без запуска стартера, будет слышно как работает топливный насос, но вот беда больше трёх раз он качать не будет, если стартером не крутануть, защита от дурака, попробуй начать с этого, я пока не лез.
__________________
Не так страшен русский танк - как его пьяный экипаж.
John13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 19:39   #8
=KoT=
Лидер Мурманска
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Апатиты
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

John13, меняли на ТО2.началось недавно.щя бак почти опусташил.попробуем бензин сменить)))вечером свечи гляну
=KoT= вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 19:44   #9
John13
Совсем как дома
 
Аватар для John13
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ - 21723-01-015
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
John13 не успел проявить себя
Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Цитата:
Сообщение от =KoT= Посмотреть сообщение
меняли на ТО2.началось недавно.щя бак почти опусташил.попробуем бензин сменить)))вечером свечи гляну
Мне тож на ТО меняли, вот мне и кажется что некачественные они, с заводским всё гуд было.
__________________
Не так страшен русский танк - как его пьяный экипаж.
John13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 00:13   #10
=KoT=
Лидер Мурманска
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Апатиты
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

сегодня был момент когда я поворачивал на крутом повороте и у меня начала гореть лампочка МАСЛА.приехал в гараж.достал ЩУП.А МАСЛО ТО НЕТУ!!!!!!!!!!!!!налил грамм 700 масла.достал щуп.посмотрел.как раз между макс и мин.завтра утром глянем что будет
=KoT= вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.