Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Воронеж

Воронеж Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Воронеже и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2012, 09:18   #731
alex676
Втянувшийся
 
Аватар для alex676
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
alex676 не успел проявить себя
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

Вчера был в СКС с мелкой претензией. Записан был на 8-30, но по опыту знал, что делать там нечего в это время. Приехал в 9-30, в 10-00 (да и некоторые мастера тоже) пришел инженер по гарантии, в 10-30 подошел к моей машине, нас только двое стояло не осмотренных. Остальные машины либо с прошлого дня остались, либо на ТО. В 11-00 определились, что делать, в 11-30 начали делать. Итого 2 часа ожидания. Но надо отдать должное, попутно спросил о замене жабо, поменяли без вопросов.
__________________
alex676 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 11:17   #732
alex676
Втянувшийся
 
Аватар для alex676
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
alex676 не успел проявить себя
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

Рано я похвалил СКС, при замене жабо не поставили пластиковый щитов на решетку жабо. Пришлось вчера еще раз к ним ехать, так они пытались развести меня, что это модифицированное жабо и на него не ставиться отбойник. Цирк, да и только. И ещё, СКС теперь работает с претензией на высокий уровень обслуживания, поясню. От них был обратный звонок, видно они не знали о моем повторном визите, с вопросами о качестве. Голос у девушки явно изменился в конце нашего разговора о качестве их сервиса.
__________________
alex676 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2012, 18:31   #733
mt120
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-029
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mt120 не успел проявить себя
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

СКС очень и очень плохой сервис, после выхода из строя ЭМУРа (электроусилителя руля), обратился к ним, машина на гарантии,в течении 3-х часов инженер по гарантии выяснял есть ли у них в наличии электроусилители и смогут ли они его заменить, и в итоге сообщил, что СКС-Лада напрямую не сотрудничает с поставщиком данных приборов, в случае заказа, придется ждать больше месяца и посоветовал обратиться в АВТО-сити. Обратился на следующий день в АВТО-сити, поменяли в течении 2-х часов
mt120 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2012, 22:03   #734
саня36
Новичок
 
Аватар для саня36
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: нововоронеж
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 41
Записей в дневнике: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
саня36 не успел проявить себя
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

24.05.2012 проходил ТО в Авто-сити всё сделали хорошо. Записывался на 9:00, приехал раньше, приняли без проблем. Да и цена ТО поменьше, всё обошлось в 4000р с матариалом. Что непонравилось, так это мойка, такое впечатление что просто из ведра облили ивсё. И выбор масел из двух наименований.
А так зачёт.
саня36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 08:11   #735
weter7up
Завсегдатай
 
Аватар для weter7up
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN ALMERA N16 HB
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
weter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всем
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

Цитата:
Сообщение от саня36 Посмотреть сообщение
Что непонравилось, так это мойка, такое впечатление что просто из ведра облили ивсё
в скс тоже раз помыли, что вся грязь на машине была, а потом счет выписали за мойку на 200 руб, пошел к начальнику сказал что не буду платить, т.к. машину не мыли. он спустился посмотрел и заставил перемыть
__________________



weter7up вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 13:10   #736
AWL
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AWL не успел проявить себя
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

Доброго дня всем!!! я хочу поменять переднюю подвеску (пружины.опорники.стойки)+р звал/схождение + кастор на 2градуса сделать.....расходники все мои....посоветуйте мастера или мастерскую ( в дайнаву ни ногой, в скс тож не поеду)
AWL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 16:17   #737
ВСМ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВСМ не успел проявить себя
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

Прошёл сегодня ТО-2 в Воронеж-Авто-Сити. По предварительной записи. Отношение клерков предупредительное и приятное. Всё для клиента. Заехал в 9-00, выехал в 13-30. Чистого времени машиной занимались часа два, остальное время – оформление документов и простой (ИМХО без уважительной причины – какие-то хождения мастеров туда-сюда, обед и прочая фигня. Хотя мож так и надо? Или всё же это совок?). Был с машиной всё время. Дали жёлтый жилет и пропустили в ремзону. Хотя можно было и из аквариума наблюдать за работой. Мастер попался тот же, что и первое ТО мне делал. Парень ответственный и дотошный. Сделал всё по Сервисной книжке. Заодно сам нашёл и устранил люфт ступицы заднего правого колеса. Так же внепланово, по моему желанию, поменял тормозуху и прокачал тормоза (эффект, кстати, присутствует – тормоза стали цепче. Сам, если честно не ожидал.). Диагностика показала неисправность РХХ (регулятор холостого хода). Поменяли по гарантии (регулятор был в наличии. Это важно! Почему? см. ниже). Машину не узнать! Обороты как вкопанные! До замены обороты иногда «гуляли» и машина даже пару раз глохла. Грешили на прошивку. Оказалось, что всё проще гораздо. Это что ж, я два года почти ездил с неисправным РХХ? Масло и фильтры, масляный и салонный, тормозуха, всё было ихнее. Итого с работой всё вместе 4500. В принципе терпимо.
Теперь про гарантийный ремонт. Под замену: стеклоподъёмник двери водителя (моторчик жужжит, а стекло не едет); молдинг капота, она же сабля (вспучился хром); орнамент «PRIORA» крышки багажника (вспучился хром); накладка лобового стекла, так называемое жабо (вспучилось в 2-х местах). Вроде мелочи, НО! всего этого нет в наличии! Оформили заказ, будут поставлять с завода в течении 20-ти дней. Я в шоке! На ВАЗ в наличии деталей нет! Правда обещали, что по заказу спецом для меня привезут и заменят. Однако на сервис опять ехать придётся, одним заходом не обошлось. Привезут, тогда отпишусь как заменят.
ВСМ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 10:48   #738
ugeene
Освоившийся
 
Аватар для ugeene
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: г. Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 03-018
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
ugeene является по-настоящему хорошимugeene является по-настоящему хорошимugeene является по-настоящему хорошимugeene является по-настоящему хорошимugeene является по-настоящему хорошимugeene является по-настоящему хорошимugeene является по-настоящему хорошимugeene является по-настоящему хорошимugeene является по-настоящему хорошимugeene является по-настоящему хорошимugeene является по-настоящему хорошим
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

ВСМ, по поводу РХХ - у меня уже вторая замена. В среднем, на моей машине, он живет около 10-15 тысяч. Замена сопровождается промывкой дроссельного узла и сапунов очистителем карбюратора.. Видели бы вы сколько там пыльно-масляно-сажеподобной гадости налипает.

Изменяется поток воздуха через дроссель и контроллер убивает рхх постоянной подстройкой. В итоге шток срабатывается и начинает болтаться. Как следствие - плавающие обороты.

Пошерстив инет, нашел, что с такой проблемой сталкиваются даже владельцы многих иномарок.
__________________
Lok'tar ogar!
ugeene вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 14:21   #739
ВСМ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВСМ не успел проявить себя
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

Ездил на ТО по гарантии. Поменяли всё по списку, который я ждал 20 рабочих дней - жабо, саблю, левый ЭСП и надпись Priora. По ходу дела выяснилось, что и генератор под замену, т.к. под нагрузкой выдавал не положенные 13,6 В, а 13,08. Поменяли без проблем, даже ругаться не пришлось. Кстати, генератор был в наличии, ждать доставки не пришлось. Однако, что-то сильно напряагает сама тенденция. Из навесного осталось стартёр поменять, кондей и за коробку с движком приниматься. Ещё троит иногда и горит чекинжейн. Лечится выключением зажигания. Вот скоро опять наверное на гарантийку поеду. Чо-то достало уже... Хочу другую машину.
ВСМ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 12:40   #740
JACKS@N
Продвинутый новичок
 
Аватар для JACKS@N
 
Регистрация: 04.11.2010
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
JACKS@N является именем, известным всемJACKS@N является именем, известным всемJACKS@N является именем, известным всемJACKS@N является именем, известным всемJACKS@N является именем, известным всемJACKS@N является именем, известным всемJACKS@N является именем, известным всемJACKS@N является именем, известным всемJACKS@N является именем, известным всемJACKS@N является именем, известным всемJACKS@N является именем, известным всем
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

Цитата:
Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
Ездил на ТО по гарантии. Поменяли всё по списку, который я ждал 20 рабочих дней - жабо, саблю, левый ЭСП и надпись Priora. По ходу дела выяснилось, что и генератор под замену, т.к. под нагрузкой выдавал не положенные 13,6 В, а 13,08. Поменяли без проблем, даже ругаться не пришлось. Кстати, генератор был в наличии, ждать доставки не пришлось. Однако, что-то сильно напряагает сама тенденция. Из навесного осталось стартёр поменять, кондей и за коробку с движком приниматься. Ещё троит иногда и горит чекинжейн. Лечится выключением зажигания. Вот скоро опять наверное на гарантийку поеду. Чо-то достало уже... Хочу другую машину.
Что за причина с лампой чекинжейн , у меня на сл. авто один в одит такая же неисправность менял свечи ,катушку 1го цилиндра не помогло . Отпишитесь плиз , спасибо заранее !
JACKS@N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.