Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2014, 19:53   #211
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стуки в задней подвеске

[QUOTE=DemKal;2319964]
Цитата:
Я не знаю примеров конструирования на основе логики ...,вот на основании результаты анализа и испытаний, да.
С таким подходом можно сделать следующий вывод: если существует у ама "холодный" стук (а может это ам стучит? почему "бублики"?), то он может быть и на новом аме? Логика тут следующая, "холодный" стук это результат снижение давления внутри ама и боле "вязкая" жидкость, тогда у нас все газопроницаемое и снижение давления может быть в аме, да и по вязкости жидкости можно "разложить" логику. Соответственно, так рассуждать нельзя ... Вот по этому и должны быть результаты ..., а не логика ...
могу только сожалеть, что инженеры известной структуры не думали, прежде чем конструировать
прежде всего - сбор информации и выявление "удачных" и "неудачных" решений, анализ, а потом уже изготовление принятого "хорошего" образца и испытания
хотя вы тоже пишете об анализе, но я не понимаю почему его не увязываете с логикой )

Цитата:
Всегда надо начинать с соответствия деталей и комплектации КД, ведь так начинаются испытания новых узлов? И делают заключение на основе соответствия деталей и узлов ... И гарантия распространяется так ... и к поставщикам предъявляют претензии из-за несоответствия ... и т.д. и т.п.
видимо повторение - мать учения ))
ещё раз говорю, что именно в случае с одним!!! автомобилем 2170 (не говорю о "идеальных" с вашей точки зрения) стук имел!! место быть, как без!! проставок, так и с!! проставками, амы газонаполненные (нет холодного стука!! и т.д.)!!, крепёж на стоячем авто!! и т.д. и причиной были "бублики", т.к. четыре раза!! (включая родные) их меняли и стук переставал (на определённое время).

узел крепления дёшев и далеко не идеален. и об этом знали ещё во время его принятия (как говорили ваши же коллеги).
дальнейший смысл по 150 раз проходить по одному кругу нет желания.
на данный момент у меня есть такое вот устоявшееся мнение и оно не изменится пока мне кто-то авторитетный (или я сам себе) не докажет обратное...
более по этому вопросу в данном русле не стоит (не буду) вести общение

из параллелей вопроса - вопрос выгибания передних стаканов у калин - ваз где-то 4!!! года не признавал такой дефект, сваливая на условия эксплуатации...
а потом то признавая, то опять отказываясь, то снова признавая теряли своё лицо перед потребителем...
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 20:52   #212
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стуки в задней подвеске

leo75, недостаток имеет место быть, только кто не ошибается. тем паче я легко его лечил, с родными бубликами чутарик стачивал втулку, что бы бублики чуть сильнее прижимались и на центр втулки одевал кусок резинового шланга, а с бильштайнами вообще идеально, кит билей великолепный, правда есть другие недостатки.
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 22:05   #213
DemKal
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2011
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
DemKal не успел проявить себя
Re: стуки в задней подвеске

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
из параллелей вопроса - вопрос выгибания передних стаканов у калин - ваз где-то 4!!! года не признавал такой дефект, сваливая на условия эксплуатации...
а потом то признавая, то опять отказываясь, то снова признавая теряли своё лицо перед потребителем...
Вопрос по выгибанию стаканов из чуть другой области в отличия от узла крепления заднего ама "наследсвенность": у узла крепления ама не изменилось ничего за исключением увеличения жесткости пружин в пределах 10% и изменения характеристик амов. У самих амов изменилось многое ... Что касается стаканов, то там и у 08 были проблемы по изгибу опор верхних (там по центру шток ... и опора в центре "покруче" в плане и металла и резины ...) и незначительного изгиба чашек (ссылались на условия ...), хотя все (потребиттели) тогда более лояльно относились к авто отечественному (да и ко всем ...). Да и 10 были незначительные изгибы, хотя опора более "усиленная" ... Вот на калине и пришли ниже нижнего предела по всем параметрам ... По результатам всех ресурсных и приемочным испытаниям должны были выявить ... Тут дальше туман ...

Что касается инженеров, то не стоит махать ... после того как ... это не красит ...Через время так же и про вас можно будет сказать по поводу новой размерности амов задних ...
Хорошо, когда есть мнение, только его можно держать при себе, а делать так, как этого требуют принцыпы разработок и внедрения, производста и т.д.

Да, еще, учитесь у СС ..., там пытаются все сгладить ..., а не свалить на "соседа" ... Не будет хорошо на ВАЗу, будут страдать и поставщики ...
DemKal вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 22:46   #214
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стуки в задней подвеске

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
Вопрос по выгибанию стаканов из чуть другой области в отличия от узла крепления заднего ама "наследсвенность".......
...По результатам всех ресурсных и приемочным испытаниям должны были выявить ... Тут дальше туман ...
было же написано, что "параллель"
но раз уж акцентировались, то просто отвечу - "вот именно, что туман. и он в той стороне, а не по периферии..."
жаль, что ответственных и радеющих людей "там" мало... но такие есть, и как хорошо, что они делают даже больше, чем им дают!

Цитата:
Что касается инженеров, то не стоит махать ... после того как ... это не красит ...
))) естественно красит только вас, в попытке как бы высмеять логический анализ конструирования ))))
Цитата:
Через время так же и про вас можно будет сказать по поводу новой размерности амов задних ...
не зная вопроса на 100% - не стоит говорить об этом. дабы не было повода опровергать говоря, что к этому вопросу прежде всего приложена рука ... (сами понимаете...)
как много раз говорил, эти вопросы не для широкого обсуждения...

Цитата:
Хорошо, когда есть мнение, только его можно держать при себе, а делать так, как этого требуют принцыпы разработок и внедрения, производста и т.д.
Цитата:
Да, еще, учитесь у СС ..., там пытаются все сгладить ..., а не свалить на "соседа" ... Не будет хорошо на ВАЗу, будут страдать и поставщики ...
вы видимо забываете, что здесь я "частник"... просто знаю чуть больше и оперирую этой инфой...
и ваша видимость, что в данном вопросе я "жёстко осуждаю разработчика авто" ))).... это всего лишь ваша видимость.
нигде, до вашего появления!!, я не позволил себе высказаться негативно именно к разработчику... мы здесь всего лишь обсудили дефект...
никакого (беспочвенного) "сваливания на соседа" не было.
про СС оооочень улыбнуло )))))))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 08:57   #215
DemKal
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2011
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
DemKal не успел проявить себя
Re: стуки в задней подвеске

Можно и улыбаться, а с такой тактикой страдают потребители и не в единичных случаях ..., да и другим пр-лям достатется попутно ...
Невозможно быть немножко частником, а с утра быть на работе и выкинуть все что было ранее сказано (сделаны выводы)...
Все что сказано про размерность, есть результаты ... и не где нибудь, а на бумаге (отчеты) ...
Здесь нет высмеивания, есть диалог о причинах появления того или другого дефекта в эксплуатации ...
Появление того или другого чела не может привести к туману в "центре" ... как то так ... Да и многие владеют инфой ... не обязательно работать в структуре ...
Оставим свои мнения при себе ..., кому надо, тот будет включать логику ...
DemKal вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 19:59   #216
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стуки в задней подвеске

[QUOTE=DemKal;2320518]
Цитата:
Невозможно быть немножко частником, а с утра быть на работе и выкинуть все что было ранее сказано (сделаны выводы)...
просто не всем это даётся... ))
Цитата:
Все что сказано про размерность, есть результаты ... и не где нибудь, а на бумаге (отчеты) ...
..............
Здесь нет высмеивания, есть диалог о причинах появления того или другого дефекта в эксплуатации ...
...............
Появление того или другого чела не может привести к туману в "центре"
вы так и не увидели и не поняли про что я отвечал

а это вообще не понимаю какое отношение имеет ко мне...?...
Цитата:
Можно и улыбаться, а с такой тактикой страдают потребители и не в единичных случаях ..., да и другим пр-лям достатется попутно ...
(замечу!!!, это риторический вопрос)

и как итог, который я предлагал уже давно
Цитата:
Оставим свои мнения при себе ..., кому надо, тот будет включать логику ...
только с оговоркой на "мнения в отношении субъектов", а не на мнение о дефектах
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту

Последний раз редактировалось leo75; 05.02.2014 в 20:15.
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 20:07   #217
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стуки в задней подвеске

а вот, кстати, и ещё случай в соседней ветке о возникновении стука из-за осадки бубликов http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=898
только не надо заострять внимание на том, что там они не родные.
не в этом дело.
а как я уже много раз говорил, что стук случается из-за осадки и режимов работы подвески (нагрузок)


для тех, кто ещё сомневается в стуке бубликов ))
это с приоры 2172, 2008 год. пробег 18 тык.
в авто никто в подвес не "залазил" с салона
жалобы на стук. после замены нет.
к сожалению забыл скопировать фото немного забрызганного грязью багажного отделения вокруг стаканов
(завтра вставлю, если не забуду)
оооочень был удивлён увиденному...
любимая тема марсиянина - показывает засасывание бубликами грязи в салон
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3711.JPG
Просмотров: 99
Размер:	96.7 Кб
ID:	103316   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3712.JPG
Просмотров: 87
Размер:	70.5 Кб
ID:	103317  
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 20:16   #218
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стуки в задней подвеске

PV., если ты тут, почитай http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=898 у тебя вроде тоже бубли от сс20
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 09:03   #219
DemKal
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2011
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
DemKal не успел проявить себя
Re: стуки в задней подвеске

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
а вот, кстати, и ещё случай в соседней ветке о возникновении стука из-за осадки бубликов
Каждый о своем ...
Еще раз (попробую по другому донести), если будет в узле крепления все соответствовать требованиям завода изготовителя, стук от узла крепления (именно от узла крепления!) не будет. Это относится как к "бубликам", так и к амортизаторам ...
Неправильная установка и самого ама, "бублики" имеют дефект (усадка или порыв ...) или др. пр-ля, наличия дефекта аморта (в том числе и "холодный стук") - в таких случая возможны стуки, исходящие из узла уплонения или ама (кто как услышит). Это не является дефектом конструкции узла уплотнения ... "лечится" заменой дефектных деталей и не требует каких либо изменений ...
То что такой узел крепления не "крутой", а дешевый и имеет недостатки (попадание воды) после определенного срока эксплуатации - это возможно. Как и возможно, что усадка их происходит от условий эксплуатации, например, перевозка грузов сверх веса, установленного заводам изготовителем. Возможно? Вполне и мы это не узнаем. Вот и такие случаи надо исключать при попытке "обвинить" инженеров и др. Испытания и только испытания могут что либо доказать. А на заводе проводят испытания на булыжнике, где загружают авто по требованиям ... Надеюсь я понтно написал ...
Не надо выкладывать никакие фото, они ничего не доказывают ... Надо пытаться доказывать не логикой, а методикой ...
DemKal вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 10:38   #220
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: стуки в задней подвеске

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
к сожалению забыл скопировать фото немного забрызганного грязью багажного отделения вокруг стаканов
(завтра вставлю, если не забуду)
оооочень был удивлён увиденному...
любимая тема марсиянина - показывает засасывание бубликами грязи в салон
leo, я понимаю что ты мега спец и еще модератор до кучи.
Но во первых багажное отделение забрызгано быть не может - там стоит пластмасовая заглушка и коврик сверху. Если нет, то значит лазили сто раз туда, по другому никак.
На фото, на резинке НЕТ следов протечек грязи, видно плотное прилегание резинки.
На втором фото тоже нет следов протечки через втулку-шток.
Верх штока, слегка ржавый, НО НЕ ГРЯЗНЫЙ.
leo, мы тут все дурачки, хрен знает сколько раз разбиравшие стойки(да не только - машины в ноль и обратно), ни фига не видели и не знаем? И нас можно провести всякой туфтой? Тогда нафига вобще этот форум? До хрена же кто прочитает - "ого, модер сказал резинки стучат, надо лезть".
Стук ЭТИХ резинок определяется очень просто, достаточно добраться до стакана, положить палец, посмотреть и сильно покачать задок и все понятно сразу.
И это редко что резинки стучат.
Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
PV., если ты тут, почитай http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=898 у тебя вроде тоже бубли от сс20
И что? Брак поставил вот и стук. У меня SS резиновые. Полуеритан там нафиг не нужен.
Бля, сто раз писано уже, что речь ведём про грамотно собраный узел, а не хрен знает как. Стучать может хоть что! И тут может, но в абсолюдно подавляющем случае - стук из за люфта(сжатие-отбой) самой стойки. Стакан находится высоко, на уровне уха, внутри салона и поэтому прекрасно слышно.
И еще, опять в подавляющем большинстве - это "утренний", холодный стук стойки, проходящий после проезда нескольких км.
Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
Каждый о своем ...
Еще раз (попробую по другому донести), если будет в узле крепления все соответствовать требованиям завода изготовителя, стук от узла крепления (именно от узла крепления!) не будет. Это относится как к "бубликам", так и к амортизаторам ...
Неправильная установка и самого ама, "бублики" имеют дефект (усадка или порыв ...) или др. пр-ля, наличия дефекта аморта (в том числе и "холодный стук") - в таких случая возможны стуки, исходящие из узла уплонения или ама (кто как услышит). Это не является дефектом конструкции узла уплотнения ... "лечится" заменой дефектных деталей и не требует каких либо изменений ..
Всё правильно, про то и речь. +++
Задолбало, завязываю вобще с "приоровод клубом", так где нибудь буду иногда в "не технических" темах лазить. Тут звиздец, интернет спецов всё равно не взять ничем. Для них любой заводской конструктор - лох, они ВСЁ знают и могут.
Всю тему "стуки в задней подвеске" стараниями мега интернет прохфессоров типа vispowera свели к этим бубликам.
PV. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.