Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2008, 13:24   #21
Зураб
Новичок
 
Аватар для Зураб
 
Регистрация: 16.06.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Зураб не успел проявить себя
Ответ: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от 1HUNTER Посмотреть сообщение
ss197, предвидиться ТО1, подскажите как это происходит и на что мне не вестись? У меня одна колодка осыпалась на переднем колесе, мне ее безплатно поменяют? Пробег 2000
Наверное самое лучшее, чтоб при тебе делали все работы, хотя запарить мозги и так могут, но сложнее. Если выявлен гарантийный брак, меняют запчасть на новую, хотя в нашей стране все возможно как мы убеждаемся Вот пожалуй и все рекомендации.
Зураб вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 17:12   #22
Maks26rus
Освоившийся
 
Аватар для Maks26rus
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ставропольский край. НЕВИННОМЫССК
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2110. Ваз 2170Люкс
Сообщений: 196
Изображений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Maks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Качество ТО

Ну и такое бывает..)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_ffb250ac.jpg
Просмотров: 789
Размер:	45.4 Кб
ID:	1989  
__________________
Maks26rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 23:20   #23
_RomaN_
Бывалый
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero 1.6 16V АКПП
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от Maks26rus Посмотреть сообщение
Ну и такое бывает..)
Да так но моей чуть не случилось точно такой же подъёмник, хорошо новый не изношеный, там прикол такой: поднимаешь мафынку обускаешь рычаг и она немного приопускается до фиксации и вот моя перекосилась на ту же сторону, ну слесарь быстро среагировал и поднял ещё раз, опять то же тогда он ещё выше поднял и машинка зафиксировалась...
если б изношеный подъёмник был бы точно соскочила б...
_RomaN_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 09:40   #24
SerG
Знаток
 
Аватар для SerG
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Украина
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
SerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от Maks26rus Посмотреть сообщение
Ну и такое бывает..)
Да, или ТО подьемнику 100 лет не делали или поставили авто на рычаги по клоунски!
SerG вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 11:32   #25
adg75
Продвинутый новичок
 
Аватар для adg75
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Павловский посад м/о
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 18 комплектация
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
adg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себяadg75 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Качество ТО

Прошел ТО-2. По гарантии поменяли левый привод в сборе. Никаких проволочек со стороны сервиса не было. Все четко и быстро. Делал там же где и ТО-1. В Лада фаворит на Дорожной. Качество выполненых работ будет видно уже через неделю, думаю. Стоило это все 5195р
adg75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 20:24   #26
WILD HUNTER
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217230
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
WILD HUNTER не успел проявить себя
Ответ: Качество ТО

Привет. Прошёл ТО1. Делал в АвтоТрейдБелогорье. Находился при машине, мастерпротягивал всё от души. Надёюсь к нему попасть на ТО2 (если с первым будет всё ок )
Теперь по деньгам:
- сами работы 1480 р.
- масло Катрол магнатек и фильтр 1300 р.
- ферродо 450 р.
- защита 850 р.
- проставки 200 р.
- долил тосол (бутылку купил потом) 66 р.
- мастеру 400 р.
В общем и целом доволен.
WILD HUNTER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 21:55   #27
egrik
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2008
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
egrik не успел проявить себя
Ответ: Качество ТО

Только что прошел первое ТО :
1. Приехал на не совсем чистой машине (не успел помыть), в салоне сказали, что они не моют и им все равно чистая машина или нет, хотя насколько я знаю грязную машину на ТО не принимают.
2. Рзвал мне не сделали т.к. по их словам у них сломался компьютер.
3. Попросил посмотреть почему у меня машина по утрам заводится с третьего-четвертого раза - сказали что не могут сделать диагностику т.к. тоже сломался компьютер (наверное у них все компьютеры поломались)
4.Предложил промывочное масло привезти , сказали, что не надо , мол мы масло полностью сливаем, а потом еще шприцом высасываем остаток- я им поверил , а сейчас вот думаю -хрена лысова они там чтото высасывают, просто слили сколько слилось и залили моего Ликвимоле синтетику, и теперь там смесь довольно дорогой синтетики и какой то дешевой минералки.
Кстати у нас во Владикавказе в мастерскую не пускают. И хотя там установлена камера- ни фига там не видно.
Все знакомые ругают за то что поехал делать ТО и заплатил за непонятную замену масла шесть сот рублей.
egrik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 20:13   #28
SEVEROFF
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Качество ТО

Сегодня прошел ТО-1. Машину помыли (причем и двигатель). Делали 4 часа. Сделали практически все, что указано в сервесной книжке - полностью всю протяжку, развал-схождение и т.д. Сам присутствовал при всех работах. Масло залил п/с ESSO 10W40 - использую его уже 2,5 года. Все работы с расходниками - 2510 руб. Считаю, что нормальная цена вопроса...
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 23:30   #29
ss197
Забанен
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Протвино МО
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 22
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от 1HUNTER Посмотреть сообщение
У меня одна колодка осыпалась на переднем колесе, мне ее безплатно поменяют? Пробег 2000
колодки вряд -ли поменяют по гарантии, отмазок милион. купи феродо ,500р примерно стоят и 300 возьмут за замену. заводские слабенькие и скрипят сильно, и не ведись ни на что. машинка собрана качественно, ни чего не открутится .единственое что надо по присутствовать при сливе и заливе масла .масло рекомендую mobil-1 5w50 и менять через 10000 .ну и если есть возможность, замени в кпп ,тоже на мобиловскую синтетику .и ни кого не слушай ,течь не будет ,у тебя -же не волга 21 ,с тряпошными сальниками. удачи .будут вопросы обращайся ,я ремонтируюсь сам .
ss197 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 23:49   #30
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от egrik Посмотреть сообщение
4.Предложил промывочное масло привезти , сказали, что не надо , мол мы масло полностью сливаем, а потом еще шприцом высасываем остаток- я им поверил , а сейчас вот думаю -хрена лысова они там чтото высасывают, просто слили сколько слилось и залили моего Ликвимоле синтетику, и теперь там смесь довольно дорогой синтетики и какой то дешевой минералки.
.
не переживай, все нормально. не надо ничего промывать при замене масла.
п.с. лучше путь новый ликви смешается с остатками старой минералки - не велика беда, чем с остатками промывочной жидкости (керосин, растворители), которые изменят свойства нового масла не в лучшую сторону
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.