Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2011, 17:28   #1
UncleSaz
Гость
 
Аватар для UncleSaz
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Купе
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
UncleSaz не успел проявить себя
Перекраска автомобиля в другой цвет

Всем привет! Загорелся идеей перекрасить авто в какой-нибудь интересный цвет, но столкнулся вот с какой проблемой: работник малярки отказывается перекрашивать без разрешения из ГИБДД. Насколько я знаю ничего тут противозаконного нет и могу перекрасить в любой цвет, единственное что техосмотр не пройду. Или я не прав?
UncleSaz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 18:43   #2
xperia
Новичок
 
Аватар для xperia
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Кинешма
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: T-90
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
xperia не успел проявить себя
Re: Перекраска автомобиля в другой цвет

Цитата:
Сообщение от UncleSaz Посмотреть сообщение
Всем привет! Загорелся идеей перекрасить авто в какой-нибудь интересный цвет, но столкнулся вот с какой проблемой: работник малярки отказывается перекрашивать без разрешения из ГИБДД. Насколько я знаю ничего тут противозаконного нет и могу перекрасить в любой цвет, единственное что техосмотр не пройду. Или я не прав?

Как было с моей девяткой:
1.Перекрасили
2.Приехал на осмотр в гаи и сделал пометку в птс и свр (свр разрезали и вписали в развороте).

А так советую спросить в гаи сперва.
__________________
xperia вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 11:01   #3
mihmih
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: 62
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
mihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Перекраска автомобиля в другой цвет

Цитата:
Сообщение от UncleSaz Посмотреть сообщение
Всем привет! Загорелся идеей перекрасить авто в какой-нибудь интересный цвет, но столкнулся вот с какой проблемой: работник малярки отказывается перекрашивать без разрешения из ГИБДД. Насколько я знаю ничего тут противозаконного нет и могу перекрасить в любой цвет, единственное что техосмотр не пройду. Или я не прав?
Ехай в другую малярку, это не его заботы от него требуется только покраска, с гибдд это твои терки и его они не касаются.
mihmih вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 11:06   #4
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Перекраска автомобиля в другой цвет

Цитата:
Сообщение от UncleSaz Посмотреть сообщение
в какой-нибудь интересный цвет
а что за цвет выбрал? Если не секрет

ps может маляр просто в шоке от выбора и думает, что гаи такое не одобрит
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 11:11   #5
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Перекраска автомобиля в другой цвет

Скорее всего маляр захотел себя прикрыть на случай, если вдруг машина угнана!
KolaDOOMer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 11:14   #6
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Перекраска автомобиля в другой цвет

Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
Скорее всего маляр захотел себя прикрыть на случай, если вдруг машина угнана!
Впервые такую щепетильность вижу)) Дали работу - крась) не номера же перебивать предложили
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 20:02   #7
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: Перекраска автомобиля в другой цвет

осел этот маляр, его это не касается. его дело качественно перекрасить
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2011, 20:12   #8
UncleSaz
Гость
 
Аватар для UncleSaz
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Купе
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
UncleSaz не успел проявить себя
Re: Перекраска автомобиля в другой цвет

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
а что за цвет выбрал?
Матовый. Скорее всего тёмно-оранжевый. Может в два цвета.
З.Ы.: на днях заезжал в другую мастерскую - такая же история. Правда он красить не отказался, сказал, что ему по барабану, однако настоятельно рекомендовал сначала у гайцев какую-то заветную бумажку взять (ака разрешение). Хрень какая-то...
UncleSaz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 22:49   #9
AndreyS
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda a7 1,8 El+, raapid 1,6 El
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
AndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Перекраска автомобиля в другой цвет

Друг перекрашивал 7-ку в другой цвет.
маляры правильно сказали - перед изменением цвета
надо заехать в МРЭО, написать заяву и пройдти осмотр на пложадке со старым цветом. если до покраски ЭТО не сделать - потом с регистрацией замуч-ся. друг 7-ку полгода регистрировал (в Питере).
AndreyS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 19:24   #10
Le_Resh
Продвинутый новичок
 
Аватар для Le_Resh
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-012
Сообщений: 59
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Le_Resh не успел проявить себя
Re: Перекраска автомобиля в другой цвет

Офф-топ,но все же
У меня такой вопрос. купил краску в цвет своему авто на розлив. хочу покрасить несколько царапин на заднем бампере и на кузове. Чем и как лучше наносить краску,чтобы максимально приблизить к родному цвету???.
Я думаю, что губкой или какой-нибудь тонкой кисточкой,а когда просохнет отполировать защитной полиролью. кто и что думает?
Le_Resh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.