Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2014, 12:34   #551
Sasha-Rostov
Новичок
 
Аватар для Sasha-Rostov
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sasha-Rostov не успел проявить себя
Re: ТО-2

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Sasha-Rostov,

Всегда ездил и буду ездить со своими расходниками. Масло лью "Лукойл" полусинтетику 5W40, фильтры масляный, воздушный, топливный импортные(BOSH, MANN)салонный отечественный, угольный.

Масло в сервисе из бочек льют, если попадешь когда на дне бочки - косяк может случится.Не доверяю в общем.
Уже прошел ТО со своими расходниками масло шел 10w40 фильтр Манн салонный и воздушный
Работа 3200 расходники 1500
Sasha-Rostov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 13:34   #552
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО-2

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Масло в сервисе из бочек льют
С другой стороны, с бочки меньше вероятность попасть на суррогат.

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
если попадешь когда на дне бочки - косяк может случится
А в чем косяк может быть?
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 21:08   #553
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: ТО-2

Mihail1986,

Осадок на дне бочки.Вот статейка интьересная: http://www.zr.ru/content/articles/52...ubijca_najden/
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Mihail1986 (09.06.2014)
Старый 09.06.2014, 23:50   #554
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО-2

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Осадок на дне бочки
Как я понял из статьи, суть все равно сводится к некачественному маслу (ошибки технологического процесса изготовления). Единственно, что когда покупаешь сам, то сразу видно есть или нет осадок.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2015, 21:44   #555
Андро
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Воронежская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Андро не успел проявить себя
Re: ТО-2

Сегодня прошел ТО 2 в СКС Лада Воронеж. Масло ELF- 5W 40,фильтра салонный и очистки масло, литров и расходные материалы их- 2060 рублей. Работа 2145 рублей. По гарантии заменили задний подшипник ступицы, сделали развал схождение и все остальное согласно сервисной книжке. Полностью доволен.
Андро вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2015, 06:42   #556
UXVAT
Продвинутый новичок
 
Аватар для UXVAT
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Междуреченск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170-50 Приора
Сообщений: 71
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
UXVAT имеет великолепную ауру вокруг себяUXVAT имеет великолепную ауру вокруг себяUXVAT имеет великолепную ауру вокруг себяUXVAT имеет великолепную ауру вокруг себяUXVAT имеет великолепную ауру вокруг себяUXVAT имеет великолепную ауру вокруг себяUXVAT имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Приоре. Отзывы Приороводов.

Всем привет!
Давненько не появлялся. Расскажу, как 3.08 я ездил на ТО-2 (15 000).
То, что чек загорается, я уже писал. С 22.06 нет блока заслонки. Обещали 2-3 недели.
Дальше. Мыли машину около часа. Подвесили на подъемник,где она благополучно провисела еще полчаса. Наконец-то, слили масло. И пропали. (я сверху в окно наблюдал). Минут через 20 мимо прошел слесарь, крутанул заднее колесо и ... пошел дальше. Еще через 15 минут пришел другой, опустил машину, залил масло и перегнал машину на стенд "развал-схождение", где она внизу простояла еще минут 20. Подошел слесарюшка, с ключом полазил под капотом (как выяснилось, проверял натяжение ремня). Подняли, висела еще минут 40. Что там делали,я не видел.
Итог:
1. Элементы подвески не протянули. На болтах даже паутина осталась.
2. АКБ протерли сверху. (электролит никто не доливал, хотя уровень маловат)
3. Заявлял о стуке сзади справа. Ответ: Задевал подкрылок, все поправили. Стук не пропал, когда и что там поправили - неясно.
4. Бензонасос свистит при включении зажигания. Ответ убил: (дословно) Это хорошо! Значит работает, если бы не свистел, тогда ему каюк приходит.
5. При разгоне машину уводит вправо. Бросаю педаль - выравнивается. Ответ: Развал нормально, проверьте давление в шинах. Идиоты!
За 4 часа и 2 800 денег помыть машину и поменять масло я и сам могу.
Потом был звонок из центра поддержки: Вам понравилось обслуживание? Я и выложил девушке все, что я думаю о слесарях и сервисе в целом. Дальше - больше. Через 2 недели позвонили из Тольятти! Задавали глупые вопросы, на которые получили соответствующие ответы. Еще через дней 10 я позвонил в сервис, добрался до зама управляющего, выложил все претензии. Получил вполне исчерпывающий ответ: Мы разберемся, вам перезвоним.
Прошло 20 дней. Жду.
__________________
UXVAT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2015, 06:58   #557
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Приоре. Отзывы Приороводов.

UXVAT, как-то вы слишком мягко с ними. Я когда приехал на ТО и у меня были скрипы и стуки в подвеске спереди мне мастер-приемщик сказал «это же АвтоВАЗ что вы хотите это нормально. У 90% так». На что я ему сказал что у меня уже 2-ая приора и я знаю что нормально, а чего быть не должно. И добавил что пока не устранят я машину забирать не буду и платить им тоже не буду.
Больше он разговаривать со мной не захотел и позвал инженера по гарантии. С ним потом по двору катались и слушали А делов то было ... хорошо потянуть подвеску и только. Но не хотели они заморачиваться этим.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
UXVAT (15.09.2015)
Старый 15.09.2015, 10:20   #558
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: ТО-2

Цитата:
Сообщение от UXVAT Посмотреть сообщение
5. При разгоне машину уводит вправо. Бросаю педаль - выравнивается. Ответ: Развал нормально, проверьте давление в шинах. Идиоты!
тут они правы .сам сталкивался.вправо авто вело особенно на не больших скоростях. давление в шина гляну в правом на 0.3 атмосферы ниже .качну все встало на свои места.оказался шпион в покрышке .медленный прокол )
walker8002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2015, 10:47   #559
UXVAT
Продвинутый новичок
 
Аватар для UXVAT
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Междуреченск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170-50 Приора
Сообщений: 71
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
UXVAT имеет великолепную ауру вокруг себяUXVAT имеет великолепную ауру вокруг себяUXVAT имеет великолепную ауру вокруг себяUXVAT имеет великолепную ауру вокруг себяUXVAT имеет великолепную ауру вокруг себяUXVAT имеет великолепную ауру вокруг себяUXVAT имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ТО-2

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
тут они правы .сам сталкивался.вправо авто вело особенно на не больших скоростях.
При разгоне. Т.е., трогаюсь и разгоняюсь. Чем резче, тем сильнее тянет. Отпускаю педаль - выравнивается. При торможении наоборот влево, но не так сильно.
Давление 2.0 ровно во всех
__________________
UXVAT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2015, 10:52   #560
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО-2

Цитата:
Сообщение от UXVAT Посмотреть сообщение
При разгоне машину уводит вправо.
Справа ни кто большой и толстый не сидит?
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.