Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2016, 16:17   #81
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Кама-224 - нормальная резина и поменяна при ее пробего около 50 тык.
А у меня шел Баргузин К-187. Тоже норм резина?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Колодки номальные, на твоей не лучше.
Колодки ТИИР-260 шли, износ за 20 тысяч - 0%, торможение ужасное невнятное, скрип и шум, диски все в бороздах. Норм?
Поставил Хенкук фрикса - сказка!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Масло надо менять в любом авто. Нынче в орках идет полусинь и зачем ее менять ранее регламента?
У меня была минералка, в -5 рычаг туго ходит, в -20 невозможно ничего сделать, промерзала насквозь. Тоже надо было оставить?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Термостат у меня еще родной - пробег 98 тык. Что в нем плохого, если при -34 держит 87-89?
Дык у меня на морозе то нормально держит, а вот сейчас как 0+3 на улице я печку выключаю и температура растет до 100. Хорошо? Менял уже 1 раз, поставил прамо металл.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Релюшки все родные
А у меня залипла в положении ВЫКЛ на вентиляторе двигателя и машина чуть не вскипела.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
В стеклоподъемники не лазил - не за чем
Ну а у меня с перекосом еле еле ходит и скрип есть, даже на мойке специально по твоему совету попросил пройтись керхером, вымыли всё, а скрипит, падла!

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
А ты - пустомеля...
А ты фанатик

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Да что тут не понятно, просто достал ты уже тут всех со своими хвалебными одами про корейцев, не правильное место для этого выбрал.
Что значит неправильное? Это что за форум такой несправедливый? или мы в теме "Киа против Приоры" должны все в достоинство приоры только записывать? Где объективность? Где РАЗУМ?
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 16:42   #82
Prostobmw
Бывалый
 
Аватар для Prostobmw
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 2,344
Поблагодарили 171 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 16
Prostobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошим
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Только слово "объективно" не надо использовать это из разряда "я уверен на 100%", так даже в морге 100% не дают.
Prostobmw вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIZZI (20.02.2016), Rishat_M (20.02.2016)
Старый 20.02.2016, 17:31   #83
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Prostobmw, а тут есть люди откатавшие на киа Рио хотя бы 1000 км? Так вот я на своем автомобиле откатал уже больше 7-8 тысяч. Остальное жена. Куда уж объективнее?
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 17:54   #84
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Вот это сегодня день. Это перед праздником что ли, специально накатали столько страниц. Спор практически бессмысленный, Вазовские моторы ни сколько не хуже других, а во многом даже надежнее. Можно убить любой двигатель даже за 1000 км, а при хорошем уходе любой современный мотор ходит минимум 300 тык. Ну и в качестве анекдота. Когда мне было 16-17 лет (а такое было), мы с друзьями угнали с колхозного гаража ГАЗ 53, дело было зимой и мороз был градусов 15, поехали в соседнее село, примерно километров 15. Не доехали мы всего километра 2, двигатель заклинил, оказывается вода была слита. (В то время к таким "шалостям" относились благосклонно).
katran вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 19:49   #85
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Объясни мне, чем 1.6 от корейца хуже чем 1.6 от приоры?
Да китайский он, вот и ресурс всего ни чего ))))
B u r e вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 21:38   #86
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Да китайский он
Ты гляди... Он те ведь ща может задвинуть, шо ентот кетай - це тоёта скопированная...

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
тут есть люди откатавшие на киа Рио хотя бы 1000 км?
Тебе уже много раз говорили - ты откатай на ней тыс 50, а лучше 100 вот тогда и посмотрим... Надоело уже писАть, что за 10-15 тык даже Ока не ломается...
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 21:53   #87
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Вообще эксплуатация Димона не показательна, мало кто катается чисто по межгороду. Я ни одной машины не знаю с пробегом за 200000, которая бы масло не начала кушать. Ну то что кореец более сссссчем ВАЗ, это понятно.
У меня витц не кушает) Пробег 400)) Может больше))) Он у них на 299999 замирает)) На моем замер у прежней хозяйки 6 лет назад)) Думал сначала, что кушает, доливал пол литра на 7 тыс. а когда по осени, поменял наконец то шкив, и сальник кв, уровень как стоял, так и стоит))) И пятен под машиной нет))))
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 22:27   #88
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
На чем основано вот это высказывание?
На словах моего товарища.
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Когда кончаются аргументы, в бой идёт поливание грязью?
Собственно что ты и делаешь в сторону Приоры...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
а тут есть люди откатавшие на киа Рио хотя бы 1000 км?
Слесарь у меня откатал на этой поделке 2000км, шумит цепной привод, т.е. на 2000км надо лезть в ДВС, а ещё на расход жалуется.
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DIZZI (21.02.2016)
Старый 20.02.2016, 23:21   #89
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
На словах моего товарища
Какого товарища? Приемщика у ОД? Да они вообще дол..ебы, говорили мне что машине и подвеске хана будет если вместо 185/65 поставит 195/65 резину.

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Собственно что ты и делаешь в сторону Приоры...
Пока, где именно? Что плохо я сказал про приору?

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
на этой поделке
Вот опять грязь льется. Откуда такая уверенность, что приора не поделка Тольяттинского завода?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
шумит цепной привод
Ну цепь наверное и должна какой то шум издавать, не? Цепь же все таки, а не дохлый ГРМ с дохлой помпой. Я по крайней мере этого не слышал никогда.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
ещё на расход жалуется
А что жаловаться? Какой у него двигатель? Какая коробка? Пусть покупаешь 1.6 на механике, потом расход будет такой же как на приоре. Может чуть больше. Но извини меня там и мощи побольше. И едет получше, чем приора.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
на этой поделке
Откуда вообще уверенность, что приора более продуманный/качественный продукт по сравнению с Киа Рио? На приоре то тормозов даже нет сзади нормальных, барабаны. Давайте напойте мне о том, что дисковые тормоза сзади на Рио - зло

Добавлено через 13 минут
Вообще странные вы. Говорю Киа лучше, потому что она дороже (в нее изначально вложено больше бабла, больше человеко-часов, больше умов).
Ну нет же ты не прав, говорите вы мне. Приора вон за 390 тысяч лучше, чем Киа за 700, киа - это поделка, пародия на автомобиль, кричите вы. Другое дело ПРИОРА - настоящая находка, Грааль в мире автомобилей. Так?
Прошу привести аргументы, сильные стороны приоры, акромя цены, так вы говорите "ЛУЧШЕ И ВСЁ, НАЗВАНИЕ ТЕМЫ СМОТРИ, А ВООБЩЕ ВСПОМНИ, НА ЧЬЕМ ТЫ ФОРУМЕ". Мдэээ... А ещё взрослые мужики, у некоторых наверное и жены есть, а может даже и дети...

Добавлено через 5 минут
Вообще уважаю я больше всех Сяву, самый разумный и мудрый на форуме. Как он и сказал: ВАЗоводы громче всех кричат защищая ВАЗ, а дай им денег на иномарку, никого и не останется.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2016, 00:10   #90
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,729
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

James May, эх, не вставляются у меня выделенные цитаты.
Ты только что полил грязью ваз.
Там про помпы и грм, писал? Писал, мы всё видим, мы ту блюдим, не дремлем, мимо нас муха не пролетит без визы.
Всё, ты попал
vega202 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.