Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая

Ходовая Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Приора седан, хэтчбэк, универсал и купе (Lada Priora Coupe).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2009, 01:27   #101
one_77
Старожил
 
Аватар для one_77
 
Регистрация: 27.09.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: дорожный спорт
Сообщений: 1,636
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
one_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущее
Ответ: Вибрация при резком старте

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
поставил Кумхо Эста, дак даже с пробуксовкой хрен тронешся
а у тебя, что восьмиклапанная?
one_77 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 10:51   #102
Миша_11
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Вибрация при резком старте

Это особенность нашей подвески !!!! Если рядом сидит пассажир потолще такого же нет ?? Короче не парься - это стойка !! Возможно если заменишь на новую, но СААЗовскуй,другие не советую - то проблема может и уйдет.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 13:55   #103
Grifter
Свой человек
 
Аватар для Grifter
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Grifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вибрация при резком старте

Цитата:
Сообщение от Мазин Юрий Посмотреть сообщение
У меня тоже была вибрация страшная особенно когда назад резко стартуешь ... стучало страшно .. сервисмены глушак отогнули от днища и все в норме... посмотри может он у тебя тоже стучит !
Вот у меня сильно глушитель барабанит по днищу при пробуксовке спасу нету. В каком именно месте глушак отогнули?
__________________

Grifter вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 16:37   #104
Полумрак
Совсем как дома
 
Аватар для Полумрак
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21701-00-010
Сообщений: 858
Изображений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Полумрак не успел проявить себя
Ответ: Вибрация при резком старте

Цитата:
Сообщение от Grifter Посмотреть сообщение
Вот у меня сильно глушитель барабанит по днищу при пробуксовке спасу нету. В каком именно месте глушак отогнули?

где то после штанов в самом начале... там типа пыльника стоит на днище
__________________
Полумрак вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 16:45   #105
Grifter
Свой человек
 
Аватар для Grifter
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Grifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вибрация при резком старте

Спасибо. На яму заеду посмотрю.
__________________

Grifter вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 12:29   #106
Rus13
Втянувшийся
 
Аватар для Rus13
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Rus13 не успел проявить себя
Ответ: Вибрация при резком старте

one_77, у меня 14") Вообщем я решил не париться)
__________________
Rus13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 16:39   #107
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вибрация при резком старте

Цитата:
Сообщение от Rus13 Посмотреть сообщение
Народ такая странность, при резком старте, с пробуксовочкой,иногда, такое ощущение будто колесо несколько секунт так резко прыгает, ощущаеться как стук или чето типа вибрации с права спереди, но больше похоже какбудто колесо быстро быстро прыгает, вибрирует даже не знаю как назвать...
Передний привод+легкая машина+макферсон+относител ьно мощный мотор. В купе дают выше описанное. У меня такой фигней страдали два Опеля-Кадета (90 и 150л.с). За Приорой такого незамечал, но и с пробуксовкой на ней не стартовал не разу.
Marloc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 17:56   #108
one_77
Старожил
 
Аватар для one_77
 
Регистрация: 27.09.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: дорожный спорт
Сообщений: 1,636
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
one_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущее
Ответ: Вибрация при резком старте

Цитата:
Сообщение от Rus13 Посмотреть сообщение
one_77, у меня 14") Вообщем я решил не париться)
если диски поменяешь будешь париться:biggrin: я себе на 40000км две опоры двигателя поменял...
one_77 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 08:10   #109
Глеб59
Гость
 
Регистрация: 15.11.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Глеб59 не успел проявить себя
Ответ: Странная вибрация на скорости (по кузову)

У меня то же самое было: при наборе скорости появлялась вибрация а при сбросе газа пропадала. Выяснилось что двигатель попадает в резонанс и начинает вибрировать. Лечится просто -установкой дополнительной нижней опоры двигателя как на 2113-2115.
Глеб59 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 19:50   #110
kosolaeva
Гость
 
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kosolaeva не успел проявить себя
Re: Странная вибрация на скорости (по кузову)

Цитата:
Сообщение от nekit Посмотреть сообщение
Появляется в диапазоне 80-120 км.ч. НЕ ВСЕГДА, на идеально ровной дороге с правой стороны. Появляется при удержании постоянной скорости. Может пропасть сама, пропадает так же при отпускании педали газа. Очень похоже на дисбаланс колеса. Чтобы исключить прокатал его на стенде. Идеальное.
Появилась при пробеге всего 1000км.
Ездил на сервис, на то1. Там протянули подвеску, рулевое, сход развал , т.п. И ДАЖЕ ПОЧИСТИЛИ ДАТЧИК АБС ....и пожали плечами. Проблема осталась.
Грешу на привод. Может было у кого похожее???
Ситуация один в один !!! Только на пятой передаче и скорость 95-105. Как только нажмёшь на педаль сцепления всё проподает!!! Можно сделать вывод: в коробке что-то , возможно корзина на большой скорости вибрирует - не отбалансированна или стоит не по центру!!! Поеду на ТО буду пытать сервисников....
kosolaeva вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.