Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая

Ходовая Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Приора седан, хэтчбэк, универсал и купе (Lada Priora Coupe).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 11:46   #1
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вибрация по кузову на скорости

Цитата:
Сообщение от maxell Посмотреть сообщение
Пока тоже проверил балансировку всех колёс
не во многих шиномонтажах, но всё-же, ещё делают финишную балансировку колес непосредственно на авто, которая влияет только на скорости от 120 км/ч
__________________
ARHO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 20:34   #2
shok61
Освоившийся
 
Аватар для shok61
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
shok61 станет известным достаточно скороshok61 станет известным достаточно скороshok61 станет известным достаточно скороshok61 станет известным достаточно скороshok61 станет известным достаточно скоро
Re: Вибрация по кузову на скорости

У меня такая же проблема(биение), решения так и нет? Помойму фигня эта финишная балансировка, колеса стираются по любому не равномерно и камушки в протектор набиваются сразу по выезду из сервиса(это еще при условии что мастера предварительно от камней колесо отчистят), опятьже на внутреннюю часть диска грязь попадает. Соответственно эти мнимые граммы актуальны для колес предназначенных для гонок. Это как развод с закачкой азота в колеса то-же самое для наших авто это не актуально.

Последний раз редактировалось shok61; 17.06.2010 в 20:58.
shok61 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 00:12   #3
maxell
Гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maxell не успел проявить себя
Re: Вибрация по кузову на скорости

Цитата:
Сообщение от shok61 Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема(биение), решения так и нет? Помойму фигня эта финишная балансировка, колеса стираются по любому не равномерно и камушки в протектор набиваются сразу по выезду из сервиса(это еще при условии что мастера предварительно от камней колесо отчистят), опятьже на внутреннюю часть диска грязь попадает. Соответственно эти мнимые граммы актуальны для колес предназначенных для гонок. Это как развод с закачкой азота в колеса то-же самое для наших авто это не актуально.
Да , решения походу так никто и не нашел , и судя по неисправности дело вовсе не в балансировке т.к. проявляется ИНОГДА :(:(:(
maxell вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 00:59   #4
maxmina
Интересующийся
 
Аватар для maxmina
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: европа
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2172
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
maxmina станет известным достаточно скороmaxmina станет известным достаточно скороmaxmina станет известным достаточно скороmaxmina станет известным достаточно скороmaxmina станет известным достаточно скоро
Re: Вибрация по кузову на скорости

Может даже быть и разбалансировка в двигателе! у меня на Славуте начинало трясти на 100 км/час, причиной оказалось что на маховике с обеих сторон были срезаны зубья на венчике (хороший стартер был)!
maxmina вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 13:37   #5
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вибрация по кузову на скорости

вот и с моей приоркой началась таже беда! Тоже начало колбасить руль причем как появляеться это явление само собой так и проходит! На завтра записался на гарантийку,но чувствую всё это только трата времени и денег! Мне кажеться конструктивный просчет наших горе конструкторов потому как замечал я все это аж на 3х своих автомобилях и у всех аналогично!....может есть у кого идеи по этому поводу?
__________________
leha52rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 09:44   #6
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вибрация по кузову на скорости

Ну вот и побывали мы с моей малышкой на гарантийном ТО,как приехал её сразу задрали на подъёмник я написал заявление что мол так и так "бьёт руль в диапазоне скорости 100-110 км./ч."Задрали смотрят на передние колёса и говорят что мол кто ж тебе такие груза на перёд повесил?(65 гр.)
Говорю наши балансировщики! Сняли они колёса и понесли на балансировку,минут через 20 приходит мастер закручивает колёса на место и говорит иди попробуй прокатись.
Ну я сел выезжаю выхожу на трассу и чувствую что и биение пропало и руль стал пожестче что ли как то....Приехал к ним обратно говорю всё Ок! спасибо развернулся и поехал домой(денег с меня не взяли ни Коп.) Пока ехал домой по трассе почувствовал некую не вибрацию а дрожжж в руле,ну я думаю это из за резины(Кама),или возможно из за дорожного покрытия где то до 130 сбавляешь скорость всё нормально а вот на 160 руль как то странно трясет вверх вниз :-)....
Но суть в том что от вибрации меня избавили качественной балансировкой и судя по всему протяжкой рейки.
__________________
leha52rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 20:39   #7
IngeNegr
Завсегдатай
 
Аватар для IngeNegr
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Таганрог
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Чёрный овощ (Хэтч)
Сообщений: 481
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
IngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вибрация по кузову на скорости

Цитата:
Сообщение от leha52rus Посмотреть сообщение
Ну вот и побывали мы с моей малышкой на гарантийном ТО,как приехал её сразу задрали на подъёмник я написал заявление что мол так и так "бьёт руль в диапазоне скорости 100-110 км./ч."Задрали смотрят на передние колёса и говорят что мол кто ж тебе такие груза на перёд повесил?(65 гр.)
Говорю наши балансировщики! Сняли они колёса и понесли на балансировку,минут через 20 приходит мастер закручивает колёса на место и говорит иди попробуй прокатись.
Ну я сел выезжаю выхожу на трассу и чувствую что и биение пропало и руль стал пожестче что ли как то....Приехал к ним обратно говорю всё Ок! спасибо развернулся и поехал домой(денег с меня не взяли ни Коп.) Пока ехал домой по трассе почувствовал некую не вибрацию а дрожжж в руле,ну я думаю это из за резины(Кама),или возможно из за дорожного покрытия где то до 130 сбавляешь скорость всё нормально а вот на 160 руль как то странно трясет вверх вниз :-)....
Но суть в том что от вибрации меня избавили качественной балансировкой и судя по всему протяжкой рейки.
У меня на 160 тоже трясёт вверх вниз, правда не всегда. Я так думаю это подвеска и покрытие виноваты, а не балансировка
__________________
ветервхарюаяшпарю
IngeNegr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 23:02   #8
GuliNSSoN
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GuliNSSoN не успел проявить себя
Re: Вибрация по кузову на скорости

появилась такая же хрень! при скорости 90-110 км/ч то появляется, то пропадает вибрация. диски ковка R15 резина 195/55/15 отъездил месяц без проблем в ямы не попадал!! по подвеске новые шарики и наконечники, опоры и пружины сс20 амортизаторы монро рефлекс (стоят 3 месяца без нарекания), пробег 55000 км. по подвеске нет ни люфтов ни стуков!!! диски мою регулярно!

З.Ы. плюс ко всему добавилось борьба с не прямолинейным движением авто!!! сход развал в норме, проверял в трех местах везде все норм!
GuliNSSoN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 11:05   #9
Artur995
Гость
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: грозный
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Artur995 не успел проявить себя
Re: Вибрация по кузову на скорости

Цитата:
Сообщение от GuliNSSoN Посмотреть сообщение
появилась такая же хрень! при скорости 90-110 км/ч то появляется, то пропадает вибрация. диски ковка R15 резина 195/55/15 отъездил месяц без проблем в ямы не попадал!! по подвеске новые шарики и наконечники, опоры и пружины сс20 амортизаторы монро рефлекс (стоят 3 месяца без нарекания), пробег 55000 км. по подвеске нет ни люфтов ни стуков!!! диски мою регулярно!

З.Ы. плюс ко всему добавилось борьба с не прямолинейным движением авто!!! сход развал в норме, проверял в трех местах везде все норм!
все тоже самое и плюс на затяжных поворотах вибрация усиливается,не знаю уже на что грешить

Добавлено через 16 минут
знакомая проблема!при скорости 90 и 110 появляется вибрация,но не большая,на затяжных поворотах усиливается,поменял диски,колеса даже несколько раз,опорники менял,сход развал делал и все равно не проходит
Artur995 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 19:24   #10
shok61
Освоившийся
 
Аватар для shok61
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
shok61 станет известным достаточно скороshok61 станет известным достаточно скороshok61 станет известным достаточно скороshok61 станет известным достаточно скороshok61 станет известным достаточно скоро
Re: Вибрация по кузову на скорости

Интересно, а не может быть это связанно с качеством резины. У меня камаевро проверил балансировку- нормальная, а вот форма озадачила слегка, за 8000 может округлились и вибрация вроде как или пропала или не так выраженна. У кого на какой резине вибрация?
shok61 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.