Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2013, 21:53   #541
_Antonio_
Гость
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хетчбек
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_Antonio_ не успел проявить себя
В чем проблема помогите разобраться! Началось с того что попытался завести машину с брелка (автозапуск). Не завелась. Думаю ладно, пойду как обычно прогревать. Сажусь в машину поворачиваю ключ, жду когда насос насосет, поворачиваю дальше и тишина. Втягивающее не щелкает. Снял стартер, снял втягивающее. Цепляю втягивающее напрямую к аккуму, щелкает. Прикручиваю обратно к стартеру, снова цепляю напрямую к аккуму, не работает. Купил новое втягивающее, напрямую к аккуму щелкает в сборе со стартером нет. Аккум нормальный, 12,5в. Под нагрузкой 11.9 - 12.0 В. Покупать новый старт. желания нет. На улице +15. Че за фигня, подскажите пожалуйста. Уже незнаю на что и думать..

Последний раз редактировалось Spike@; 30.08.2013 в 08:42.
_Antonio_ вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2013, 19:08   #542
cremaster
Новичок
 
Аватар для cremaster
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Саяногорск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
cremaster имеет великолепную ауру вокруг себяcremaster имеет великолепную ауру вокруг себяcremaster имеет великолепную ауру вокруг себяcremaster имеет великолепную ауру вокруг себяcremaster имеет великолепную ауру вокруг себяcremaster имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от Роман 080486 Посмотреть сообщение
Ребят привет,подскажите пожайлуста,иногда бывает не заводится,хотя и стартер крутит хорошо и насос,с буксира с полтычка заводится,потом заглушишь,начинает со стартера заводиться отлично,и такая фигня раз в день точно бывает.
Что сканирование по ошибке дает? По датчикам попробовать, так в слепую конкретики никакой. Крайне плохой запуск двигателя, с увеличением расхода топлива у меня был связан с дохлым датчиком фаз. После замены все ОК. Вычислил только путем сканирования ошибки.
cremaster вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Митрич. (31.08.2013), Роман 080486 (11.09.2013)
Старый 07.10.2013, 01:10   #543
Priora2010
Гость
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Priora2010 не успел проявить себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Всем доброго времени суток. Помогите разобраться. Перечитал кучу форумов, но конкретного ответа на мой вопрос не нашел. Были похожие варианты, но не совсем то. Предыстория: приобрёл авто в 10 году, через несколько недель неожиданно перестала заводиться (при повороте ключа или тишина полная или щёлкало втягивающее, как бывает при посаженой АБ) Через некоторое время (от 5 до 15 мин) заводилась как обычно. И так время от времени. Поехал на гарантию, там заводится, говорят приезжай когда не заведётся!!! Начал искать решение в инете и нашел вот что:
[B]Ответ: Авто не заводится
Было следующее: с утра машина заводится замечательно, приезжаешь куда-нибудь, глушишь, минут через 5-10, пытаешься завести, а стартер не включается...
Машина постоит немного, минут 15-20, иногда и меньше - всё пожалйста можно заводить и ехать дальше!!!!!
И так продолжалось несколько недель!!! Достало!!!
На что только не думал и иммобилайзер проклинал (он у меня активирован на предпродажной подготовке) и на контроллер искоса погладывал, а оказалось всё гораздо проще.
Причина была в плохих контактах колодки главного реле (соответственно и реле блокировки стартера из-за него не срабатывало), там какой-то разъем интересный, контакты в нем почему-то очень плохо фиксируются и при установке в разъем реле просто напросто выдавливаются. Результат - контакт плоховат, главное реле срабатывает как придётся...

Я добрался до этого реле, пошевелил рукой и после щелчка реле машина стала заводиться. Так я стал ездить ничего не делая, если не заводилась, что бывало крайне редко, пошевелишь рукой реле и вперёд.
Сейчас опять появилась проблема с запуском двигателя. Шевеление реле не помогает. При повороте ключа срабатывает реле бензонасоса на 1 секунду, потом щелчок, отключается, и соответственно не крутит стартер. Выключаю зажигание, через некоторое время щёлкает главное реле и попытку можно повторять. Так после нескольких попыток заводится.
Вопрос: что это может быть?
Priora2010 вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2013, 09:20   #544
Митрич.
Московская ячейка
 
Аватар для Митрич.
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва , Медведково .
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 652 раз(а) в 373 сообщениях
Вес репутации: 13
Митрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от Priora2010 Посмотреть сообщение
Я добрался до этого реле, пошевелил рукой и после щелчка реле машина стала заводиться. Так я стал ездить ничего не делая, если не заводилась, что бывало крайне редко, пошевелишь рукой реле и вперёд.
Сейчас опять появилась проблема с запуском двигателя. Шевеление реле не помогает. При повороте ключа срабатывает реле бензонасоса на 1 секунду, потом щелчок, отключается, и соответственно не крутит стартер. Выключаю зажигание, через некоторое время щёлкает главное реле и попытку можно повторять. Так после нескольких попыток заводится.
Вопрос: что это может быть?
Скорее всего просто подгорели клеммы в колодке из-за плохого контакта и постоянного искрения . Требуется серьёзная ревизия с разбором колодки и , возможно , заменой разъёмов .
__________________
"Несусвет и радость" - это я . Митрич. .
Митрич. вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2013, 00:56   #545
viktor bludorov
Гость
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Запорожье
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2104
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
viktor bludorov не успел проявить себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Возможно две причины низкое напряжение генератора или несоответствие мощности генератора потребляемой нагрузке. Мне подсказали номер телефона в Запорожье человека который может мне помочь. Проблема была закрыта за двое суток. С тех пор у меня уже два года нет никаких проблем с запуском автомобиля даже зимой при температуре минус тридцать градусов. Кому надо, пишите в личку, дам телефончик!!!

Последний раз редактировалось Spike@; 15.11.2013 в 10:11.
viktor bludorov вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2013, 03:45   #546
Митрич.
Московская ячейка
 
Аватар для Митрич.
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва , Медведково .
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 652 раз(а) в 373 сообщениях
Вес репутации: 13
Митрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

viktor bludorov, Несколько запятых в тексте, заставили бы , прочитать грамотных ....
__________________
"Несусвет и радость" - это я . Митрич. .

Последний раз редактировалось Spike@; 15.11.2013 в 10:09.
Митрич. вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2013, 10:12   #547
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от viktor bludorov Посмотреть сообщение
С тех пор у меня уже два года нет никаких проблем с запуском автомобиля даже зимой при температуре минус тридцать градусов.
Странно подобное слышать от человека, живущего в Украине.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Митрич. (15.11.2013)
Старый 19.11.2013, 20:43   #548
Prioravod18
Гость
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Ihevsk
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Prioravod18 не успел проявить себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Приора хетчбек, обходчик иммобилайзера ария (там так написано) сигналка Старлайн А91 диалог.

Все было в шоколаде! но открывалась с сигналки только одна дверь, начитавшись великого и могучего форума решил вставив ключ нажать на брелке закрытие/открытие и удерживать для активации . . . после чего . . . двери открываться не стали но теперь машина не заводится!

При повороте ключа заметно гаснет подсветка приборной панели, бензанасос не включается ( не слышно) соответствено не заводится, при попытке завести щелкает и панель полностью гаснет. иногда не показывает уровень бензина
Prioravod18 вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2013, 20:50   #549
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от Prioravod18 Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Приора хетчбек, обходчик иммобилайзера ария (там так написано) сигналка Старлайн А91 диалог.

Все было в шоколаде! но открывалась с сигналки только одна дверь, начитавшись великого и могучего форума решил вставив ключ нажать на брелке закрытие/открытие и удерживать для активации . . . после чего . . . двери открываться не стали но теперь машина не заводится!

При повороте ключа заметно гаснет подсветка приборной панели, бензанасос не включается ( не слышно) соответствено не заводится, при попытке завести щелкает и панель полностью гаснет. иногда не показывает уровень бензина
АКБ заряжен? Клеммы на АКБ затянуты..?
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2013, 11:25   #550
Siriusstar21
Гость
 
Регистрация: 09.08.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Siriusstar21 не успел проявить себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Ребят. Нужна ваша помощь... Уже в полторы недели решить не могу, а сервис тупо с меня деньги сосет. Коротко расскажу. днем ездил на машине все отлично. поставил возле дома. Вечером (часов через 8) сел, и она отказывается заводится. все крутит, бензонасос работает, а не схватывает. смущает то, что моментально, как только ключ поворачиваю и даю питание, включается вентилятор охлаждения (хотя такого быть не может). Привез в сервис, она постояла у них час, отогрелась и завелась. (при ставильной работе, когда я поворачиваю ключ, вентилятор не работает и она спокойна заводится). Я забрал, оставил до вечера, вечером такая же беда. Вставляю ключ, включается вентилятор и я не могу завести. Как итог, мне сказали менять ЭБУ. поменяли. забрал с сервиса, ставлю до вечера - вечером такая же беда. Они руками разводят. Как итог, мне поставили мои старые мозги, и новый датчик коленвала. Сейчас опять немного холода дали, и она отказалась опять заводится. симптомы те же. Ребят, очень надеюсь на вас. Help!!! а то я даже работать не могу.
Siriusstar21 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.