Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 15:03   #411
GENNADI
Интересующийся
 
Аватар для GENNADI
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Город с кремлем
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
GENNADI имеет великолепную ауру вокруг себяGENNADI имеет великолепную ауру вокруг себяGENNADI имеет великолепную ауру вокруг себяGENNADI имеет великолепную ауру вокруг себяGENNADI имеет великолепную ауру вокруг себяGENNADI имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
прикольно. у меня акум аком до сих пор родной стоит. 5 лет вот будет.
А мне что то не совсем прикольно. Генератор прамо 80ампер. акб Мутли 63а.ч. зарядка по б.к. Мультитроникс (да и тестором проверяли) 13.8 без потребителей и 13.2 со включиными ,печка 2 положение,блжний,туманки и музыка. АКБ заряжаю стационарной зарядкой (плотность 1.27,индикатор зеленый)через 4 дня на авто индикатор черный, через месяц чувствуется по стартеру что садится. Сразу добавлю что в проводку ничего не врезано кроме доп. сигналки.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Миха Бурый Посмотреть сообщение
До сих пор (специально смотрел) встретить 10-15 летнюю десятку ржавую-редкость,
Ну да 15 летние восновном не ржавые а гнилые.

Последний раз редактировалось Пчёл; 10.04.2013 в 17:17.
GENNADI вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2013, 17:28   #412
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Хочу напомнить всем о недопустимости взаимных оскорблений, личной переписки, постов не по теме. Это не флудилка!!!
по сабжу: как уже писано не раз, огромное количество нареканий вызывает убогий сервис Лада, "совковые" привычки обслуживающего персонала порой ставят в тупик. Как быть? Можно просто продать авто и не насиловать себя... Можно бороться с нерадивыми сервисменами, если авто всем устраивает... Если кто-то столкнулся с неадекватным обслуживанием на сервисе у офф. дилера, ну наберите номер телефона горячей линии автоВАЗа, поверьте выхлоп будет...
з.ы. тема не для сравнения Приоры с другими марками авто-есть много профильных тем...
з.з.ы. прошу убрать излишнюю эмоциональность из своих постов, больше конструктивизма...
з.з.з.ы. прошу учитывать и уважать мнение собеседника даже если это мнение не соответствует Вашему, возможно более субъективному и не всегда соответствующему действительности...
СПАСИБО

Последний раз редактировалось Пчёл; 10.04.2013 в 17:48.
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2013, 23:05   #413
SASHAORBITA
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Кировоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 в люксе, кварц.
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 169 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 13
SASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
Довольно часто во время гарантии сталкиваешься с тем, что проще и быстрее купить деталь самому в магазине за углом.
У нас ещё, защиту прав потребителей не отменили.

Пчёл, плюс миллион.
__________________
Приору с салона забрал: 11.12.2012.
SASHAORBITA вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2013, 23:10   #414
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 14 серия ))))

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Кстати, в статье есть пара интересных мыслей куда еще стоит сунуть нос в приоре по поводу затыкания дырок для шума. По крайне мере одно место я упустил.
Просто толстого изолона/пенофола/любое другое название вспененого полиэтилена и вооружившишь феном разпредели его по поверхности, ничего лучше я пока не встречал.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2013, 23:36   #415
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автофлудилка 14 серия ))))

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Цена, ожидаемо, потпицот.
Решетка радиатора сильно портит внешний вид, внешне и по концепции рио мой напоминает. Если за люкс под 500, значит база 350 где-то, норма+кондей+музыка 410-420
FoxhounD вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2013, 00:12   #416
Ig@r
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ig@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Они образуются.

Ответил тут. http://www.priorovod.ru/showpost.php...4&postcount=45
Ничего там не образуется, кроме ржавого налета в местах повреждения краски на неоцинкованном капоте. Но здесь никаких чудес, разве что само решение не цинковать капот - чудо! Кстати, у брата была 10-ка 2005 года, по трассе гоняли много и я и он (в городе у нас реагенты не сыпят, зато на трассе этого добра навалом) - всё то же самое: ржавые точки на капоте в местах сколов - и нигде больше ни пятнышка.
Цитата:
Сообщение от GENNADI Посмотреть сообщение
Моя приора 08 г. ржавчины нет но видел 11г. с большим количеством цветов. Машина как ВАЗ нормальная даже наверное лучшая из ВАЗов. Но до иномарки как да Шанхая.
А что такое иномарка? Нексия? Ланос? Логан? Пассат? Лендкрузер 200? Слишком абстрактно всё. Для своего класса Приора более чем достойное авто, ничем не уступающее и даже превосходящее конкурентов. Это факт. Ездил и на представителях куда более высокого ценового класса, но это только развеяло иллюзии, а не сделало в моих глазах Приору плохим автомобилем. Да, многим из них она уступала (не всем, что самое интересное!), но общий вывод всегда получался один: она дешевле и проще, но отнюдь не говно и однозначно стоит своих денег. Просто нормальная и надежная машина в неплохой комплектации, чтобы просто ездить без лишних затрат.
Цитата:
Сообщение от SASHAORBITA Посмотреть сообщение
Миха Бурый,
GENNADI,
может ей, этот лексус и на хрен не нужен?
Не красиво, так с женщиной.
Не могу не плюсануть. Если девушка положительно отзывается об авто, значит, оно вполне на уровне. Не верите? Представьте себе отзыв современной девушки о ВАЗ-2106))) Ну или хотя бы 2108...
Цитата:
Сообщение от GENNADI Посмотреть сообщение
Ну приора с авто за миллион сравнивать как минимум не корректно. Это совсем другой класс и таких до боли бональных проблем которые не может устранить автоваз там нет изначально. Если конечно не брак который тоже имеет место быть, но это единицы.

Добавлено через 1 минуту

Пока она не закончилась.
Легко. Сузуки Гранд Витара, трехлетняя обошлась в 900 тыс., сверчков можно уже от отчаяния дихлофосом травить, они ВЕЗДЕ, при этом состояние авто близко к идеальному и пробег 60000. Последующие 20000 км щадящей эксплуатации (за 2 года, без всякого офф-роуда) привели к замене сальника раздатки (17000р.) и нейтрализатора (62000р), а ведь пробег не дотянул до 80 тысяч, и это дорогая иномарка.
Все указанные проблемы ТИПИЧНЫ, отнюдь не брак.
Солярис. Не миллион, конечно, но 600 тыс. перемахнет легко. За гарантийный период в нашем регионе редко кто поменял меньше 2-3 рулевых реек и меньше двух пар задних амортизаторов. И это снова типичнейшие болячки. Теперь о браке. Шкода- Октавия, 1.5 года, 36000 км, перескок цепи, "сталинград", замена двигателя по гарантии, от которой владелец на 30000 подумывал отказаться. Да, случай не слишком типичный, но красноречиво говорит о том, что лотерея нынче не слишком зависит от марки, а играть в нее все дороже. Такова невеселая тенденция.
Цитата:
Сообщение от Миха Бурый Посмотреть сообщение
А чем приора луше десятки? Ту я брал за 240, приору за 330. По комплектации почти одинаковые.(ну в приоре правда ЭУР и кондей). А после рестайла 2013 приора сколько будет стоить? Ну влупят туда еше что-нибудь. В девятках из всех опций был дальний/ближний свет и в голову никому не приходило равнять их с ауди или бмв.А сейчас - корея г..но, китай -г..но, унас лучше! ЧЕМ? ...и тишина.
Чем лучше 10-ки? Тем, что на ней просто едешь, как на любой нормальной машине, совершенно не задумываясь на темы "почему руль на парковке не свернешь?", "почему она не тормозит?" "почему летом жарко?", наконец "кто изобрел это жуткое скрипучее торпедо?" Банальности вроде, но как же именно их мне не хватало в 10-ке!
Чем лучше китая и кореи? Банально надежнее и выносливее, гораздо лучше приспособлена к нашим дорогам, значительно дешевле в эксплуатации. Я считаю, этого достаточно.
Цитата:
Сообщение от Serp1972 Посмотреть сообщение
У одного уже второй Логан. Первый он продал полтора года назад при пробеге в 75 тыс. Сейчас логан в полной комплектации у него прошел 28 тыс. У второго новая машина - год ей и пробег тысяч 18. Стоят оба на гарантии и ТО проходят исправно.
Да это не пробеги еще. У меня 54000 за 1,5 года, на сервис ездил только на ТО. Бонусом меньшая цена, лучший внешний вид и интерьер и динамичный двигатель. Вопрос: почему, исходя из этого, я должен завидовать владельцам Логана? Тем более он та еще лотерея.
Цитата:
Сообщение от GENNADI Посмотреть сообщение
Вы не берете во внимание что на пример у меня тоже приора, и мои отзовы не как не касаются конкретно ваших машин. Возможно у некоторых она эксклюзивная сделана под заказ, но всеже остается приорой. А отзывы только о том что вижу сам.

Добавлено через 4 минуты

До некоторых китайских вазопрому о-о-о-о-очень долеко.
Да, остается Приорой, отлично работает и полностью устраивает.

Это ж каким таким китайцам? Пока что не видел ни одной их поделки, не рассыпавшейся через 1,5-2 года сколько-нибудь активной эксплуатации. Притом типичные проблемы - как у ВАЗа с пробегом под 300000 после пяти хозяев.
Цитата:
Сообщение от GENNADI Посмотреть сообщение
Не дозоряд стабильный , кажется уже умирает второй акб. Вчера менял подшипники генератора, загудели на 70т.км. сейчас 71т.км.
Бывало такое. Но не стоит переносить все это с машин ранних выпусков на современные. У меня никакого недозаряда нет и не было, жабо цело, КПП переключается на ура, масла в колодцах нет, дворники работают нормально в любой мороз. Приора тоже не стоит на месте, и ни у кого из знакомых на авто после 2010 года я этого не замечал, хотя на более ранних было сплошь и рядом.
Ig@r вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2013, 01:00   #417
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,860
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Ничего там не образуется
У меня со зрением еще все хорошо. Совершенно четко видно, что ржавчина именно под краской.
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Банальности вроде, но как же именно их мне не хватало в 10-ке!
Сдается мне у Вас была не исправная 10ка. Ничего, за исключением "почему летом жарко?" в ней из перечисленного нет.
А "кто изобрел это жуткое скрипучее торпедо?"- это скорей про приору, только сюда можно еще добавить "кто изобрел это жуткое скрипучее обшивки дверей и заднюю полку?"

Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Если девушка положительно отзывается об авто, значит, оно вполне на уровне.
А вот у меня жена на приоре ездить отказывается. Предложение сесть за руль приоры, кроме возмущения, не вызывает больше никаких положительных эмоций.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2013, 10:46   #418
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 14 серия ))))

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
Если за люкс под 500, значит база 350 где-то, норма+кондей+музыка 410-420
Ну да, походу как-то так и должно быть.
Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
Решетка радиатора сильно портит внешний вид
Согласен. Поэтому покупать её будут сразу в комплекте с нормальной мелкоячеистой вставкой.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2013, 19:16   #419
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 14 серия ))))

Как то спорили тут насчет оки, вот очередной отжиг, деда фуру забодал ))))))

На трассе Екатеринбург - Тюмень водитель "Оки" перевернул фуру

Цитата:
Серьезная авария произошла в четверг, 11 апреля, в 10 утра на 170-м километре автодороги Екатеринбург – Тюмень. 63-летний мужчина за рулем "Оки" ехал в сторону Екатеринбурга.
Автомобилист не рассчитал свои силы. Он не учел интенсивность движения и не выдержал дистанцию до двигающегося в попутном направлении грузовика. Пенсионер, чтобы не въехать в большегруз, применил экстренное торможение и вывернул на полосу встречного движения.
Но аварии избежать не удалось. Здесь он столкнулся с другим грузовиком – "Кенворт". Грузовой седельный тягач под управлением 44-летнего водителя двигался во встречном направлении.
Травмы получили водитель и пассажир "Оки". Водитель попал в больницу с диагнозом: ушиб грудной клетки, ушиб правого коленного сустава, рана правой кисти. После осмотра медики отпустили его домой. Более серьезные травмы получила 56-летняя пассажирка.
"Ее госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, открытым переломом правого голеностопного сустава, рваной раной правой голени. В момент ДТП женщина-пассажир находилась на заднем сидении автомобиля. По факту ДТП будет проведено дознание", – сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-386063.html
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2013, 18:46   #420
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 14 серия ))))

Склонять-колотить, вот ведь самолётус запилили.

Хачууууууууууууу!!!

Мама, купи-купи-купи-купи-купи!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Как то спорили тут насчет оки
Так ведь на том тогда и сошлись, что она - квинтэссенция зла Знатный троллинг фуры получился.
soulmaster вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.