Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2018, 17:08   #151
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Тюнинг КПП, 6-ти ступенчатая КПП

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
у меня совсем не сток авто и мне нормально по трассе ехать 3600-4000об на пятой 0.784
как так может быть коротко кому? у вас не турбы, а сто 98лс моторы!
они не потянут 0.73 на паре 4.1 или 3.9
Коробка сток стояла, шины 195/60 15 поставил, вполне себе бодро ехал и на 4 и на пятой так же точно, уверенный разгон примерно с трёх тысяч как всегда. Конечно с низов хорошего ускорения на пятой не получишь, но с низов это в любом случае так. Я посчитал всё не раз, увеличенный диаметр колёс как раз компенсируется парой 3.9 на всех передачах 1-4, ну а пятая 0.73 возвращает то же соотношение что и было со сток парой на больших колесах, а ехала она вполне себе хорошо и даже с двух тысяч на пятой неплохая динамика, не спорт конечно, но достаточно чтоб спокойно и уверенно обойти ту же фуру, когда есть впереди штатные метров триста, хорошая видимость и навстречу не спорткар. Мне не для рекордов, обгон вообще не моя стихия, я всегда успею, а если надо воткну четвертую, ну или третью- диапазон оборотов позволяет.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2018, 16:50   #152
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Тюнинг КПП, 6-ти ступенчатая КПП

Вобщем поездил уже немного на переделанной кпп с самоблоком, все нравится, первая - как раз по мне, не тракторная но спокойная, дальше 2,3,4 идеально для города для гражданской езды, хотя двигатель очень радует, однозначно лучше чем было до замены поршней, даже не ждал такого. Пятая заметно длиннее чем сток, но не напрягает, даже с двух тысяч уверенно, а после трех ваще летит. Самоблок почти не проявляется на сухом асфальте при спокойной езде, но руль держать все-таки надо, особенно в поворотах. На пятой при 2450 оборотах скорость сотка ровно (по спидометру, по навигаторе 98), расход по БК продолжает снижаться, мгновенный на пятой при сотке 5.5 держится. Заправки газа хватило на 520 - город-пригород. Единственный минус - появился лёгкий шум при разгоне и торможении двигателем на всех передачах, особенно заметно на 3 и 4, при ровном движении все тихо как и было раньше. С мастерами говорил - либо подшипники Вт. Вала, либо ГП, хотя может и дифер так отзвучивает. Но не напрягает пока, однако если будет сильнее, придётся снимать коробку.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.