Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Рулевая система

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2014, 17:30   #27
krysha
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: msk
Пол: Мужской
Автомобиль: 21702-00-040
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
krysha не успел проявить себя
Re: Установка ЭУР на 21722-20-040 стандарт(8-кл)

Всем привет. Стал обладателем новой (без пробега) пустой приоры 12г.в. 21702-00-40. Настолько пустой, что в ней нет усилителя (до этого 6 лет проездил на калинке, даже кондей туда поставил; после этого конечно эта приора - жуткие дрова). Хочется сделать эту штуку похожей на машину.

Подскажите, кто знает, какой комплект нужно купить для установки усилителя? Я представляю себе необходимый комплект таким:
1. Блок усилителя
На сайте завода их 2: 121.3405010-04 (со сплошными кронштейнами) и 121.3405010-05 (с раздельными кронштейнами). Оба имеют также маркировку 2172-3450008-02.
2. проводка 2110-3724155
3. кардан 21700-3424092-00
4. Предохранитель на 50А.
5. Возможно, датчик скорости (видимо 2170-3843010)
===========================
Вопросы:
1. Какой именно из выпускающихся усилителей подойдет на а.м. 2012 г.в ? Правильно я понимаю, что в усилителях с датой выпуска 2010-2011 были проблемы с безопасностью?
2. Бывает ли какая-то часть проводки для усилителя в "стандарте" или покупать комплект проводов сразу и не думать (к блоку предохранителей в капоте проводов точно нет)
3. На фотка усилителя в инете не видно, что у него там за деталь уходит в сторону рейки. Карданчика точно достаточно, или нужно еще какую-то ответную деталь кардана докупать и ставить в усилитель?
4. Датчики скорости для приор все одинаковые или от года к году они как-то изменялись?
5. Правильно я понимаю, что придется переставлять замок зажигания куда-то на усилитель? Насколько это проблематично? (в инете пишут, что это требует чуть ли не срезания болтов крепления замка).
6. Нужно ли менять генератор, хватает ли мощности, одинаковые ли генераторы на приорах с усилителем и без?

Сам пару раз санимал рулевую колонку на Калине, но до полного разбора колонки дело никогда не доходило, да и усилитель был дагестанский. К сожалению, дагестанского для приор кажется не выпускается.

PS. Заехал к официалам - говорят, установка ЭУР - это страшное нарушение закона, внесение изменений в конструкцию систем безопасности и все такое. Кто-то имел проблемы в связи с установкой штатного приоровского ЭУРа в приору ? (кажется по тойже причине ВАЗ не ставит в сервисах кондиционеры, но я прекрасно ремонтировался по гарантиии и проходил техосмотры в ГАИ с самопальным кондеем).

Добавлено через 1 час 49 минут
и еще,

нужна ли какая-то переходная пластина, или это только, когда в другие модели ЭУР ставится?
krysha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.