Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 20:11   #21
Den032
Интересующийся
 
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтч
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Den032 не успел проявить себя
Ответ: кастер

Цитата:
Сообщение от limon33 Посмотреть сообщение
Да даже если углы колес выставить как можно ближе к рекомендуемым заводом уже авто хорошо поедет.
Себе я сделал кастор чуть больше 2-ух градусов.Плюс передние колёса завалены по развалу на 0,5 градуса в минус.Плюс задние колёса тож завалены по развалу в минус на 1 градус с помощью специальных проставок.Рулится машина теперь гуд.
Den032 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 21:03   #22
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: кастер

А схождение какое? При таком кастере надо или нуль, или чуть в плюс вроде.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 22:01   #23
Den032
Интересующийся
 
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтч
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Den032 не успел проявить себя
Ответ: кастер

Цитата:
Сообщение от limon33 Посмотреть сообщение
А схождение какое? При таком кастере надо или нуль, или чуть в плюс вроде.
Схождение в нуль делали.Просил своего развальщика со схождением поэксперементировать, когда на развал заезжал , а он меня и слушать не стал и сделал как надо.
Den032 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 18:10   #24
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: кастер

Цитата:
Сообщение от Den032 Посмотреть сообщение
Схождение в нуль делали.Просил своего развальщика со схождением поэксперементировать, когда на развал заезжал , а он меня и слушать не стал и сделал как надо.
Значит мастер или журнал ЗР читал.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 09:26   #25
Hotdog
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Томск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hotdog станет известным достаточно скороHotdog станет известным достаточно скоро
Ответ: кастер

У меня на двух приорах кастор 2,5 гр. Одна прошла 60 тыс., другая 15. Подвески родные. Принципиально делаю кастор как можно больше, потому как руль при этом выкручивается очень хорошо в 0 и информативность у руля намного выше становится. То что чуть увеличивается усилие на руле для меня фигня.
Hotdog вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 12:28   #26
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: кастер

Цитата:
помоему на прирах кастер составляет примерно 2-3 градуса.можно увеличить если снять регулировочные шайбы в месте где сабля крепится к нижнему рычагу....устойчивость машины заметно улучшится.....что касается мерсов,у них угол составляет порядка 15 градусов,
)))) 2-3 гр.??? Убрав все пять шайб получается 2,3 гр., проверено.. У Приор кастер почти нулевой..
Я пока убрал 3 шайбы со стороны стойки, к след. регулировке уберу ещё 2 спереди! Рулится пока чуть хуже, чем 12-ка была, развал у меня тоже в минусе..
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 16:36   #27
AKEXVE
Освоившийся
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
AKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: кастер

Цитата:
Сообщение от ko.shka Посмотреть сообщение
)))) 2-3 гр.??? Убрав все пять шайб получается 2,3 гр., проверено.. У Приор кастер почти нулевой..
Я пока убрал 3 шайбы со стороны стойки, к след. регулировке уберу ещё 2 спереди! Рулится пока чуть хуже, чем 12-ка была, развал у меня тоже в минусе..
А ты где регулируеш кастор
AKEXVE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 01:06   #28
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: кастер

На трёхмерном стенде Хантер..
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 23:38   #29
yrok39
Интересующийся
 
Аватар для yrok39
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 134
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
yrok39 находится на правильном пути
Ответ: кастер

-мне прешлось рег.кастер после того как с дуру ума поставил колёса 195/50/R15,и Приорка моя стала ехать сама,куда ей захочется,т.е.малейшая неровность дороги давала о себе знать,уводило то вправо то влево,только и успевал подрулевать, непомню сколько там градусов и минут получилось,но шайбы все вынули. Да, стало лучше,но очень далеко от того как надобы! Теперь вот надо эти колёса кудато сдылить,да быстрее покупать 14ые и резину 185. Вот тогда машинка с этим плюсовым кастером пойдёт действительно как по струнке,зарание предвкушаю...:tongue:
yrok39 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 03:26   #30
Nikоn
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: кастер

у меня на калине спорт стоит кастор 2гр 20минут и рулится прекрасно, может быть это за счет короткои реики и кореиского усилителя
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.