Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 22:38   #81
Лукич
gold football orakul 2015
football shaman 2016
bronze football orakul 2017
 
Аватар для Лукич
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Белогорье
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 49 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 12
Лукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком светаЛукич является великолепным маяком света
Re: Крепление номера

Цитата:
Сообщение от Kesh45 Посмотреть сообщение
еще такой вопрос,авария была,залетели в зад автомобиля,задницы нет,номер вроде как целый,если сделать новую жопу и вварить номер?так же сделать как с завода или обращаться в гаи?а вообще смотрят заднюю часть авто?
обращаться в ГАИ однозначно , потому как заднюю часть смотрят. В 2004г. я был свидетелем , когда один мужик
пытался поставить на учет 10-ку, пригнанную с Москвы. Я помню еще удивился тому , что машина была свежая а цена низкая. Он говорил , что купил у знакомых немого битую в зад и они хорошо уступили. Но потом оказалось все очень просто (он лично рассказал)-в машине был вварен задний VIN и обнаружилось это легко. Короче , попадос был конкретный.
Лукич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 22:44   #82
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Крепление номера

Терпеть не могу номерные рамки.
Прям сразу после получения номеров промазал крышку багажника на месте номера мовилем. К номеру с изнанки приклеил по периметру самокл. уплотнитель (со строй рынка) без зазоров. пикрутил это все оциекованными болтами под внутренний шестигранник, а изнутри самоконтрящими гайками поджал, что б наверняка. Были у нас случаи кражи номеров...
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 14:46   #83
Xagrony
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Женский
Автомобиль: Приора
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Xagrony не успел проявить себя
Re: Крепление номера

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Терпеть не могу номерные рамки.
Прям сразу после получения номеров промазал крышку багажника на месте номера мовилем. К номеру с изнанки приклеил по периметру самокл. уплотнитель (со строй рынка) без зазоров. пикрутил это все оциекованными болтами под внутренний шестигранник, а изнутри самоконтрящими гайками поджал, что б наверняка. Были у нас случаи кражи номеров...
Интересный метод установки номерных знаков. Это уже 100% гарантия, что никто не сможет снять их.
Xagrony вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 13:24   #84
kvn-b
Продвинутый новичок
 
Аватар для kvn-b
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Моск.обл.
Возраст: 75
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kvn-b имеет великолепную ауру вокруг себяkvn-b имеет великолепную ауру вокруг себяkvn-b имеет великолепную ауру вокруг себяkvn-b имеет великолепную ауру вокруг себяkvn-b имеет великолепную ауру вокруг себяkvn-b имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Крепление номера

Я всегда перед установкой изнутри номер прохожу полоской герметика сверху вниз ввиде стропил у дома, чтобы вода стекала.Номер не прилегает к металлу не дребезжит. А когда приходится снимать при снятии с учета, приходится применять силу -оторвать.
kvn-b вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 17:26   #85
Эдуардленивец
Свой человек
 
Аватар для Эдуардленивец
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Пенза (Регион 58)
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 12
Эдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Крепление номера

Обычные саморезы без всяких заморочек.
Эдуардленивец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 22:25   #86
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Крепление номера

Цитата:
Сообщение от Эдуардленивец Посмотреть сообщение
Обычные саморезы без всяких заморочек.
У меня так же, но планирую на болты посадить. Чтобы снаружи не сняли
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 01:27   #87
BREMBO
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: старая
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BREMBO не успел проявить себя
Re: Крепление номера

Цитата:
Сообщение от kvn-b Посмотреть сообщение
Я всегда перед установкой изнутри номер прохожу полоской герметика сверху вниз ввиде стропил у дома, чтобы вода стекала.Номер не прилегает к металлу не дребезжит. А когда приходится снимать при снятии с учета, приходится применять силу -оторвать.
спасибо за совет
BREMBO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 00:34   #88
kitonal
Гость
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Воронеж/Ульяновск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора SE
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kitonal не успел проявить себя
Re: Крепление номера

Перед на саморезы а зад в рамку и на хомутики
__________________
kitonal вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 10:38   #89
Артем46
Новичок
 
Аватар для Артем46
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: курск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21070
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Артем46 не успел проявить себя
Re: Крепление номера

у меня вообще стерта окантовка на номере!
Артем46 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 16:44   #90
Vitolga
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vitolga
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэтч Кварц Люкс
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vitolga находится на правильном пути
Re: Крепление номера

Всем привет. решил поделиться своим своим решение крепления номера (пока только про задний номер).
Итак - мне понадобились 2 болта, 2 шайбы простых, 2 шайбы с прокладкой, 2 гровера, 2 гайки. Точное название смотрите в приложенной фотке чека (то что там указано все в четырех экземплярах - брал на всякий случай с запасом - стоимость копеечная). Это все нержавейка. Крепится за 15 минут. Я крепил через рамку. Большую шайбу ставил между номером и рамкой для жесткости - иначе при затяжке номер прогибается. Изнутри шайбу с прокладкой, чтобы не царапать краску.Далее гровер и гайку. Теперь за задний номер я спокоен. Думаю что делать с передним. Хочу также сделать но вроде говорят надо снимать бампер. А это ой как не хочется делать. Какие будут мысли. Можно ли закрутить гайки изнутри бампера не снимая его?
Да и еще чуть не забыл - такая установка не противоречит ГОСТУ Р 50577—93: «Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись “RUS”, изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы, цифры или окантовку.» Про саму форму головки окромя ее цвета ни слова. Так что я так понимаю она может быть и гладкой как в моем варианте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130622_135553_1.jpg
Просмотров: 83
Размер:	74.2 Кб
ID:	97324   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130622_135604_1.jpg
Просмотров: 71
Размер:	67.6 Кб
ID:	97325   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130622_135614_1.jpg
Просмотров: 61
Размер:	52.1 Кб
ID:	97326  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130622_153910.jpg
Просмотров: 66
Размер:	92.5 Кб
ID:	97327   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130622_153955.jpg
Просмотров: 64
Размер:	107.2 Кб
ID:	97328   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130622_155023.jpg
Просмотров: 97
Размер:	94.3 Кб
ID:	97329  

__________________

Последний раз редактировалось Vitolga; 22.06.2013 в 23:48.
Vitolga вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.