Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2008, 20:46   #41
Shyr3
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Shyr3 не успел проявить себя
Ответ: Парктроник

Цитата:
Сообщение от KJIuM Посмотреть сообщение
Как же им управлять? Ну, например стоишь в пробке и к тебе сзади кто нить жмется, а парктроник "визжит" как его успокоить?
Он работае только при влючении задней скорости, мне парктороник в салоне на халяву дали. Сначала я отказывался надо было 1200 р. за установку заплатить, но уговорили и я не жалею, прикольная вещь!!! А работать он начинает где-то за 1м 50см.
Shyr3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 17:25   #42
Влад_54
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Чайковский
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Влад_54 станет известным достаточно скороВлад_54 станет известным достаточно скоро
Ответ: Парктроник

У меня в штатной комплектации стоит, нет проблем. Такое ощущение, что дествие одного устройства отличается от второго?
Влад_54 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 19:57   #43
egrik
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2008
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
egrik не успел проявить себя
Ответ: Парктроник

Цитата:
Сообщение от denisKa Посмотреть сообщение
мне повезло - я купил "норму" поставил парктроник за 1000 р. с таблом и пищалкой - ваще пестня! а "люксовый" имхо Г... вариант такой - вынимаешь совсеми в штантые дырки втыкаешь другой - табло на панель и ок!!
А что за модель парктроника?
egrik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 00:45   #44
Самарец
Втянувшийся
 
Аватар для Самарец
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230-02-018
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Самарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Парктроник

Написал в теме неисправности парктроника, но никто не ответил. Может не увидели, поэтому напишу еще сюда, чтобы не плодить темы про парктроник.
У меня с ним какой-то глюк произошел. Включил заднюю, и парктроник начал постоянно пищать, хотя сзади было метров на 5 абсолютно чисто. Попробовал выключил заднюю, опять включил и то же самое - пищит не умолкая. Подумал может датчики снегом залепило, глянул, а они чистые, только инеем немного покрылись (было -25 градусов мороза). Протер на всякий случай, опять включаю заднюю и вроде тишина. Начинаю сдавать назад, вижу в зеркало что сугроб приближается. Сугроб ближе и ближе, а парктроник ноль эмоций. Остановился, вышел посмотреть, до сугроба меньше метра осталось, высота снежной кучи выше бампера. Должен был бы начать пищать уже. Решил попробовать поближе подъехать для проверки. В итоге уперся бампером прямо в кучу снега, немного сгреб его и только после этого парктроник запищал. Понадеялся, млин, на электронику. Ладно хоть бампер не попортил, а то снег жестким оказался.
В чем может быть причина? Может из-за мороза его электроника тупить начала? Позднее днем температура поднялась до -20 и решил проверить. Включил зажигание и заднюю передачу и стал ходить сзади машины. Всё работает нормально, на меня реагирует и сам по себе не пищит.
Самарец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 08:47   #45
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Парктроник

Самарец,
Видимо замёрз нафиг, а может он сугробы не определяет?
__________________
Тот, кто оставляет все на волю случая, превращает свою жизнь в лотерею.
merlock вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 09:01   #46
Charodey
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Парктроник

Цитата:
Сообщение от merlock Посмотреть сообщение
KJIuM,
По задумке своей парктроник должен включатся при включении задней передачи, при стоянке и в движении вперёд он должен молчать. Скорее всего он просто подсоединён напрямую, а нужно от лягушки на заднюю скорость.
Это точно!
У меня только при включении задней передачи работает.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 09:06   #47
Charodey
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Парктроник

Цитата:
Сообщение от CHIBA Посмотреть сообщение
у меня первое авто с парктроником-супер, но конечно лучше поднастроить еще конечно рановато начинает пищать где-то сантимов 30 до препятствия остается!!
Просто засечь нужно начало сплошного писка, поставить машину на ручник (зафиксировать, естественно выключить скорость), потом выйти и изучить расстояние до препятствия, или измерить. в следующий раз можно после начала сплошного писка еще двигаться назад на эти сантиметров 15-20, на глаз примерно. Я не думаю, что роль играют миллиметры.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 09:48   #48
Самарец
Втянувшийся
 
Аватар для Самарец
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230-02-018
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Самарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Парктроник

Цитата:
Сообщение от merlock Посмотреть сообщение
Видимо замёрз нафиг, а может он сугробы не определяет?
Сугробы вроде должен определять, это же тоже препятствие. И почему тогда сначала пищал постоянно тоже не понятно

Последний раз редактировалось Самарец; 06.01.2009 в 10:31.
Самарец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 13:02   #49
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Парктроник

Цитата:
Сообщение от Самарец Посмотреть сообщение
И почему тогда сначала пищал постоянно тоже не понятно
А может сзади кошак какой нибудь стоял или собака, вот и пищал.
__________________
Тот, кто оставляет все на волю случая, превращает свою жизнь в лотерею.
merlock вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 13:05   #50
Самарец
Втянувшийся
 
Аватар для Самарец
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230-02-018
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Самарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Парктроник

Цитата:
Сообщение от merlock Посмотреть сообщение
А может сзади кошак какой нибудь стоял или собака, вот и пищал.
Да никого там небыло. Я ж выходил смотрел. Была абсолютно пустая асфальтированная площадка.
Самарец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.