Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Результаты опроса: Изменилось ли качество
Да, изменилось в лучшую сторону 74 43.79%
Да, изменилось в худшую сторону 32 18.93%
Нет, не изменилось, все стоит на мертвой точке 49 28.99%
Мне все равно))) 14 8.28%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 16:27   #221
Prof
Летающий радист
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Московская область
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Tiguan 2.0 4Motion
Сообщений: 8,197
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
Prof имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от igorkzn Посмотреть сообщение
выбираю авто на себе, а дочери на 2-х летний период обретения водительского опыта, чтобы потом быстро продать и что-то другое купить... почитал тут про дребезжания всего и вся в Приоре и плохую подгонку дверей/крыльев и пр. ( в принципе, не удивился, т.к. от ТАЗов этого ожидал), но вот что хочу уяснить ...
С подгонкой как раз все нормально - зазорчики небольшие и равномерные, это Вам не десятка. Что касается отзывов на форуме - так здесь тысячи пользователей, поэтому Вас не должно пугать число неисправностей! ))) Если Вы почитаете любой другой форум, в том числе и более дорогих и престижных авто, то тоже можно поначалу испугаться!

А насчет Калины...имхо, девушке она к лицу - такой женский автомобильчик! )) Когда я покупал свою машину, моя подруга, когда поняла, что я склоняюсь к "Ладе" (она была против), орала: "Тогда уж покупай "Калину" - она гораздо симпатичней и смотрится как иномарка!" )))))))
Prof вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 17:31   #222
igorkzn
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
igorkzn имеет великолепную ауру вокруг себяigorkzn имеет великолепную ауру вокруг себяigorkzn имеет великолепную ауру вокруг себяigorkzn имеет великолепную ауру вокруг себяigorkzn имеет великолепную ауру вокруг себяigorkzn имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
"Тогда уж покупай "Калину" - она гораздо симпатичней и смотрится как иномарка!" )))))))
Вот и я то же говорю дочери, а она пока - ни в какую.
А насчет брать Люкс или Норму, то от своих знакомых слышал обратное, т.е. надо брать более простую Норму, т.к.
1. если придется даже по мелочи ездить на ремонт и копаться под капотом, то ремонтникине любят с кондером, т.к. им нет места "разгуляться" (рукам) , как они привыкли , и за неудобства уже дерут нехилые деньги...
2. будущий покупатель вряд ли оценит наличие кондея при ннашем климате, когда "3 м-ца лета - остальное зима" :-)
(хотя я "за" и за АБС и за кондей, но (см. п.3)
3. наверное эти АБС и кондей изначально не проектировались для Приоры, были запихнуты конструкторами в последний момент, от этого они стоят в неудобных местах, вечно ломаются (кондей), их ремонт дорог и т.п.
Опровергните плиз п.3.
igorkzn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 17:49   #223
Миша 11
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Усинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Миша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от igorkzn Посмотреть сообщение
Вот и я то же говорю дочери, а она пока - ни в
Опровергните плиз п.3.
Ломается только панасоник и ремонт его копеечный в теме соотвествующей всё написано, по халле замечаний нет вроде ! Кстати сейчас завод панасоники не ставит - отказались ! Тем более если новую будете брать - то гарантия же есть .
Миша 11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 17:56   #224
Sergey_B
Ветеран форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, ВАО
Пол: Мужской
Сообщений: 5,944
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 472
Sergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от Миша 11 Посмотреть сообщение
Ломается только панасоник и ремонт его копеечный в теме соотвествующей всё написано, по халле замечаний нет вроде ! Кстати сейчас завод панасоники не ставит - отказались !
Ого. Это новость. Хорошо, у меня Халла.
Sergey_B вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 18:03   #225
igorkzn
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
igorkzn имеет великолепную ауру вокруг себяigorkzn имеет великолепную ауру вокруг себяigorkzn имеет великолепную ауру вокруг себяigorkzn имеет великолепную ауру вокруг себяigorkzn имеет великолепную ауру вокруг себяigorkzn имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от Миша 11 Посмотреть сообщение
Тем более если новую будете брать - то гарантия же есть .
ну, в приципе, верно для 2-х летнего периода... т.е. Люкс гораздо приятнее будет в эксплуатации, но качество сборки у Люкса - такое же, как у Нормы будет (или там больше следят за "порядком")?
igorkzn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 18:21   #226
ALEKS777
Знаток
 
Аватар для ALEKS777
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1,128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошим
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от Миша 11 Посмотреть сообщение
Почитав форум, можно испугаться ! Но на самом деле всё не так плохо! Салон на самом деле самый тихий из всех вазов, сверчков на много меньше чем в предыдущих вазах. От приоры многие хотят мерса за 3 лимона,поэтому есть противоречивые сообщения. Продать потом приору будет гораздо легче, чем калину. И берите с кондером и АБС,лучше всего полный люкс - тоже большой плюс при следующей продаже. И на вашем месте можно поискать годовалую приору с гарантией - в таком случае может вообще не потеряете при след.продаже !
да нифига подобного у калины на много тише салон у моего брата калина 2006 года а у меня приора 2008 так у него в салоне тише, даже на скорости по шуму приора проигрывает калине

Последний раз редактировалось ALEKS777; 01.04.2010 в 18:39.
ALEKS777 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 19:08   #227
kaban.36
Старожил
 
Аватар для kaban.36
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,764
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
kaban.36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkaban.36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkaban.36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkaban.36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkaban.36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkaban.36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkaban.36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkaban.36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkaban.36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkaban.36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkaban.36 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество сборки

анекдот в темку.купила тойота автоваз запустили производство. а бывший директор ваза и его зам сидят за забором на бугре и смотрят.1 день работы с конвеера выходят вазы(директор меняет бывших рабочих на новых)2день работы опять с конвеера выходят вазы (директор меняет полностью всю линию по сборке машин)3 день работы опять с конвеера выходят вазы директор в панике новая линия по сборке бмв а прут жигули.а за забором бывший зам говорит щеву яж ска зал ничего у них неполучится место тут проклятое!я это к чему столько лет нашему вазу а сдвигов нет .посмотреть даже на гольф.рено.ситроен.какие они машины выпускали в 70 и какие щас 2 большие разницы.Я не пртив наших авто но за эти годы хотелось бы лучшое за такие деньги!
__________________
Почему дует волк.а крышу сносит поросятам?!
kaban.36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 19:48   #228
ALEKS777
Знаток
 
Аватар для ALEKS777
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1,128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошим
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от kaban.36 Посмотреть сообщение
анекдот в темку.купила тойота автоваз запустили производство. а бывший директор ваза и его зам сидят за забором на бугре и смотрят.1 день работы с конвеера выходят вазы(директор меняет бывших рабочих на новых)2день работы опять с конвеера выходят вазы (директор меняет полностью всю линию по сборке машин)3 день работы опять с конвеера выходят вазы директор в панике новая линия по сборке бмв а прут жигули.а за забором бывший зам говорит щеву яж ска зал ничего у них неполучится место тут проклятое!я это к чему столько лет нашему вазу а сдвигов нет .посмотреть даже на гольф.рено.ситроен.какие они машины выпускали в 70 и какие щас 2 большие разницы.Я не пртив наших авто но за эти годы хотелось бы лучшое за такие деньги!
дааа это точно,правдивый анекдот хотелось бы лучше за столько лет существования
ALEKS777 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 20:17   #229
vl@d
Новичок
 
Аватар для vl@d
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Севастополь
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vl@d не успел проявить себя
Re: Качество сборки

Всем здрасьте!Давно не заглядывал.Хочу ответить балаболу Партизану,который высказался по поводу моего сообщения на 11 странице.Уважаемый Партизан,хочу Вам сказать,что выдумками не занимаюсь а пишу то,что есть на самом деле.Да,виноват,что не написал об гарантии на машины.С гарантии спрыгнул,уж больно много запросили за первое ТО.А ,что касаемо кондиционера,Вы уважаемый Партизан включили бы мозг перед тем как писать всякую ересь!Начнём с того,что надо смотреть откуда человек(с какого региона)Это касаемо зимы.У нас её максимум две недели.А поломка кандёра была замечена ещё в тёплую погоду.С кондиционером розобрался-просто ушёл фреон.Обтянули,заправили,т перь всё гуд!Теперь касаемо глушителя-снял,чтоб заварить(напоминаю,включай мозг!)
vl@d вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 20:47   #230
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
В Калининграде бумеры тоже наши люди собирают...и нечего - получается, не хуже чем в Германии...Может главная причина это не простые работяги, а те кто ими руководит! Вот наша главная беда! У нас просто исчез класс грамотных, ответственных и, самое главное, честных управленцев...!
Естественно, далеко не у всех у нас руки не так заточены. Я уже писал об этом, некоторые берут заводскую машину и потом сами ее доводят до такой конфетки! Важен моральный настрой, как известно, а на ВАЗе его нет, по ходу. Не знаю про бумеры, я не очень интересуюсь такой техникой и кто ее делает, но в принципе наш человек при определенных условиях способен на многое. Тем более, если подобрать не очень большой, но талантливый и заинтересованный коллектив при не очень массовом производстве. И преданные своему делу руководители тут должны играть решающую роль, как, впрочем, везде. А ВАЗ давно был превращен в частную лавочку по набиванию карманов определенного круга, отсюда и результат. Естественно, только внутри ВАЗа ничего не решится, проблема эта общенациональная.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.