Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2018, 17:48   #931
irbis85
Свой человек
 
Аватар для irbis85
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Моздок
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 85 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 9
irbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

последние новости...Gyzmi58, IRBIS_RZN после ваших сообщений пошел проверить...взял целый пред на 10А, вставил в разъем F20, вставил реле вентилятора, включил зажигание - и о чудо, предохранитель не перегорает! Видимо я перепутал наличие 12 В в клемме предохранителя с током короткого замыкания (не знаю как точнее выразиться) получается сейчас, что вся цепь от F20 до вентилятора отопителя целая, без косяков. Думаю вот если подключить САУКУ тогда то и сгорят оба предохранителя, по крайней мере F10 от этого точно сгорал. Еще такой момент...по схеме F10 не имеет общих точек с САУКУ, но сегодня я индикатором прозвонил провода которые приходят на колодку САУКУ с выходом с F10 и оказалось, что 1, 2, 3, 20, 11, 13 контакты прозваниваются. То есть каким то макаром они имеют общие соединения. Если честно уже думаю отогнать к электрику(
irbis85 вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2018, 18:21   #932
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от irbis85 Посмотреть сообщение
по схеме F10 не имеет общих точек с САУКУ, но сегодня я индикатором прозвонил провода которые приходят на колодку САУКУ с выходом с F10 и оказалось, что 1, 2, 3, 20, 11, 13 контакты прозваниваются. То есть каким то макаром они имеют общие соединения. Если честно уже думаю отогнать к электрику(
На блоке САУКУ есть постоянный плюс и датчики имеют плюсовые выходы, поэтому будет прозваниваться. Вот распиновка блока САУКУ смотри и анализируй.
Могу еще книжку по диагностике Халлы кинуть тебе на почту, распиновка разъема оттуда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: блок САУКУ Халла..PNG
Просмотров: 18
Размер:	78.3 Кб
ID:	128355  
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
irbis85 (01.08.2018)
Старый 01.08.2018, 18:55   #933
irbis85
Свой человек
 
Аватар для irbis85
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Моздок
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 85 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 9
irbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

а есть смысл в разборке САУКУ с целью поиска возможного замыкания? И еще вопрос...как с помощью простого мультиметра прозвонить провода на факт замыкания на массу? Я выставлял на Омы и одним щупом касался кузова, а другим конца провода и если показывает ноль или близко к нулю, значит провод замыкает на кузов, это правильно?Может я что-то не так делал)
irbis85 вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2018, 19:06   #934
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от irbis85 Посмотреть сообщение
а есть смысл в разборке САУКУ с целью поиска возможного замыкания
Вряд ли найдешь, если там есть замыкание.

Цитата:
Сообщение от irbis85 Посмотреть сообщение
Я выставлял на Омы и одним щупом касался кузова, а другим конца провода и если показывает ноль или близко к нулю, значит провод замыкает на кузов, это правильно?Может я что-то не так делал)
Правильно, но без учета того, что через лампу или реле провод тоже будет звониться на массу, только сопротивление покажет больше. Провод должен быть отключен от всех потребителей, иначе возможны ошибки.
Я на звонилке обычно прозваниваю, она и пищит и сопротивление показывает.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
irbis85 (07.08.2018)
Старый 01.08.2018, 20:11   #935
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от irbis85 Посмотреть сообщение
Если честно уже думаю отогнать к электрику(
Думаю это самый разумный вариант в твоём случае, всё остальное гадание, даже имея на форуме такого человека как
Gyzmi58, ну не экстрасенс он(жаль конечно) , всё нужно видеть в реале. Автоэлектрик(адекватный) в дефиците.
Александр 443 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
irbis85 (07.08.2018)
Старый 01.08.2018, 20:39   #936
Атрём
Гость
 
Регистрация: 01.08.2018
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Атрём не успел проявить себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Здравствуйте. Может у кого такое было?
Самопроизвольно глохнет двигатель, ошибка 1602 на ключ никак не реагирует. (Чек на приборке не горит, на эл.заслонку подаётся импульс и она постоянно шумит даже при выключенном зажигании) Все восстанавливается после снятия "-" АКБ, либо 30А предохранителя, либо реле бенз.насоса. Также время от времени происходит самопроизвольное повышение оборотов выше 7000, на педаль не реагирует, глушится выключением зажигания. Приора 2012г.в. , эл.педаль и заслонка. Замена ЭБУ и блока комфорта результатов не дала, все контакты и реле в норме. Диагносты и электрики в шоке от происходящего.
Атрём вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
irbis85 (07.08.2018)
Старый 01.08.2018, 21:54   #937
irbis85
Свой человек
 
Аватар для irbis85
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Моздок
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 85 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 9
irbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Думаю это самый разумный вариант в твоём случае, всё остальное гадание, даже имея на форуме такого человека как
Gyzmi58, ну не экстрасенс он(жаль конечно) , всё нужно видеть в реале. Автоэлектрик(адекватный) в дефиците.
и я о том же...если бы были грамотные ребята...отогнал бы сразу...но почему-то кажется, что местные электрики не намного больше меня в этом разбираются...столько про них наслышан
irbis85 вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2018, 11:25   #938
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Вчера вечером ради интереса лазил с мультиметром по машине.
Вытащил предохранитель F20 и замерить сопротивление между "землёй" (корпус автомобиля) и контактом 129 блока предохранителей (нижний контакт предохранителя F20). Показало 82 Ома. Решил измерить ток который протекает через этот предохранитель ... показало 0.16 А при включении зажигания.
Далее вытащил предохранитель F10. Приборка соответственно обесточилась и машина не заводится (иммобилайзер у меня активирован). На верхнем контакте (89-ый по схеме) постоянно +12 Вольт. На нижнем контакте (104-ый по схеме) напряжения нет. Нижний контакт на землю не прозванивается.
При подключении мультиметра в режиме измерения силы тока (последовательно вместо предохранителя F10) показывало 0 - 0.16 А.. Закономерности не выявил ... может приборка сразу при появлении контакта какое-то время потребляет столько ... точно сказать не могу. Одно измерил точно ... при нажатии на педаль тормоза ток протекаемый через мультиметр (соответственно и через предохранитель F10 когда он установлен) увеличивается примерно на 0.55 А и становился у меня 0.55-0.7 А (задние стоп сигналы у меня светодиодные).
Как я уже написал ... нижний контакт предохранителя F10 на землю у меня не прозванивается и показывает "1" (бесконечность). При нажатии на педаль тормоза показывало по-моему сопротивление около 294 Ом.

Потом я по невнимательности спалил свой мультиметр :( Решил измерить напряжение и перевёл его в режим измерения напряжения, а вот плюсовой щуп переткнуть в нужный для этого разъём забыл после измерения силы тока. Треск и запахло палёным.
Ну и фиг с ним ... у меня их 3 и этот самый старый и самый дешёвый (подумал я и пошёл домой)
Потом дома его разобрал и увидел что похоже всего лишь выгорела дорожка около разъема куда был подключен плюсовой щуп. Восстановил её как смог (повесил "соплю"). Не совсем правильно, так как при следующей такой ошибке уже больший ток сможет пройти через это место и скорее всего уже что-то другое перегорит, но зато быстро и работает. Проверил потом с помощью лабораторного блока питания ... когда выставлено на нём ограничение 0.15 А мультиметр показывает 0.16 А.
Так что норм подумал я и решил измерить напряжение в розетке чтобы убедиться что и напряжение он измеряет правильно.
И я понял что я дважды идиот когда из розетки раздался треск и вырубило автомат в электрощитке
В этот раз повезло и мультиметр сам не пострадал, только немного оплавились щупы, но это я позже исправлю.

Написал много лишнего, но что я хотел сказать ... irbis85, если нужны показания измерений с исправной машины пиши, постараюсь оперативно их предоставить

P.S. irbis85, если я правильно понимаю то при подключении всех потребителей (как и должно быть) предохранитель F10 продолжает сгорать сразу при установке?
Если я правильно понимаю, то при таком раскладе получается что нижний контакт F10 (104-ый по схеме) у вас замкнут на землю. А далее надо отключать потребителей которые по схеме имеют отношение к данному предохранителю.
Правда я никак не улавливаю связь данного предохранителя с блоком САУКУ. irbis85, вы точно уверены что именно его отключение приводит к пропаданию замыкания?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Thu Aug 02 00-18-50.jpg
Просмотров: 5
Размер:	63.8 Кб
ID:	128362  
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gyzmi58 (02.08.2018), irbis85 (02.08.2018), Митрич. (02.08.2018)
Старый 02.08.2018, 15:03   #939
irbis85
Свой человек
 
Аватар для irbis85
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Моздок
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 85 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 9
irbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
P.S. irbis85, если я правильно понимаю то при подключении всех потребителей (как и должно быть) предохранитель F10 продолжает сгорать сразу при установке?
Если я правильно понимаю, то при таком раскладе получается что нижний контакт F10 (104-ый по схеме) у вас замкнут на землю. А далее надо отключать потребителей которые по схеме имеют отношение к данному предохранителю.
Правда я никак не улавливаю связь данного предохранителя с блоком САУКУ. irbis85, вы точно уверены что именно его отключение приводит к пропаданию замыкания?
Если коротко то сейчас у меня так: все потребители подключены, за исключением САУКУ и кнопок обогрева, рециркуляции и аварийки, это те которые на торпеде рядом. И при этом ничего не перегорает, оба предохранителя на местах. Пока не пробовал, но думаю если подключить САУКУ, то они снова сгорят, от остальных потребителей они не сгорают, только от него

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
irbis85, если нужны показания измерений с исправной машины пиши, постараюсь оперативно их предоставить
спасибо! сегодня возможно отгоню электрику, нет так сам буду дальше смотреть

Добавлено через 1 час 3 минуты
Для полной картины подключил и все кнопки...ничего не сгорает, остался тольок САУКУ
irbis85 вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2018, 15:12   #940
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от irbis85 Посмотреть сообщение
Для полной картины подключил и все кнопки...ничего не сгорает, остался тольок САУКУ
irbis85, а что если вытащить F10 и подключить САУКУ?! После этого прозвонить нижний контакт F10 (не вставляя предохранитель) на землю.
Если начнёт звониться на землю, то значит действительно в нём проблема.

Но вообще конечно бред какой-то получится ... по схеме я не вижу связи F10 с САУКУ. F20 связан, но не F10.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
irbis85 (07.08.2018)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.