Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 10:05   #11
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение

Фактически проблемы нет больше 2 лет уже.
и что, нет значит не было? а то что эта трабла известна с 2003 года а решили в 2008 это нормально?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Это не документы. Тоже самое можно напечатать и о твоём понтиаке.
в отличии от вазоводов я не буду прятать голову в песок и уверять что все гайденное ложь и клевета :smile:.
bamb вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2010, 10:08   #12
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Я вообще подобные темы читаю с долей юмора!Каждый наровит прицепиться к единому слову и мусолить это на протяжении нескольких страниц. Кстати о птичках,обороты двигателя ЭУР настолько малы,что заклинивания его в подшипниках невозможно.Да конечно без механики нельзя.Отличие нашего усилителя от зарубежных аналогов в том, что здесь применен уникальный безщеточный электродвигатель - он абсолютно надежен, так как очень просто устроен. У японской фирмы NSC, например, есть обычный электродвигатель - хороший и надежный, но с щеточным узлом. И вот этот узел изготовлен с применением таких сложных материалов, что он один по цене потянет на стоимость всего нашего изделия. В нашем электроусилителе сложным назвать можно только блок управления, который и делает его намного лучше ГУРа: руль информативен, максимально легок при парковке, а усилие возрастает прямо пропорционально скорости движения автомобиля.На валу находится шестерня. Она зацеплена с червяком, а червяк стоит на двигателе. При повороте руля посредством датчика момента дается команда на поворот -двигатель включается и помогает доворачивать с определенным моментом, учитывая сопротивление колес.ЭУР делают для с настройкой кривой компенсирующего момента на конкретную модель. При отключении бортовой сети ничего в управлении автомобилем практически не меняется - появляется дополнительная нагрузка, свободно вращающийся ротор двигателя, а он абсолютно не тормозит. Просто водителю придется приложить усилие - все станет, как у стандартной, с конвейера, машины без ЭУРа, тяжелее не будет. Нагрузка на электросеть в пиковые моменты не более 50 ма, это тоже хороший показатель.
Кстати, лицензии на изготовление ЭУРов уже купили некоторые итальянские и американские фирмы. Оценили!
Да были может быть случаи с проблемами ЭУРа,но это скорее из за датчика! На приоре уже ставят новые датчики и проблема искоренена почти полностью,за исключением еденичных случаев,ну это как у всех известных автопроизводителях!
все это так красиво что даже спорить не буду. уникально, технологично, просто, надежно. Но тогда почему ж это глючило на протяжении 5 лет ? :smile:
bamb вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2010, 10:11   #13
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
1. Исходя из описания YARYCK (уже я даже все понял) там нет двигателя вообще в твоем понимании - обычный рулевой вал, на подшипниках рулевого вала, а значит не менее надежный, чем обычный рулевой вал. про обычные рулевые валы баек что то не слышно. на рулевом валу магниты прикреплены кольцом. Всё. рулевой Вал механически больше ни с чем не соприкасается - то есть механически вал с ЭУРом и без - абсолютно одно и тоже.

2. Я ни разу не видел. Видел много приор, но этого ни разу не видел... А ты видел?
чтобы понять чем грозит глючный ЭУР надо читать не Ярика а ссылки , которые я приводил, из вполне уважаемого журнала :smile:
bamb вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2010, 12:21   #14
DeadMorose
Томская ячейка
 
Аватар для DeadMorose
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: West Siberia Tomsk
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
DeadMorose является именем, известным всемDeadMorose является именем, известным всемDeadMorose является именем, известным всемDeadMorose является именем, известным всемDeadMorose является именем, известным всемDeadMorose является именем, известным всемDeadMorose является именем, известным всемDeadMorose является именем, известным всемDeadMorose является именем, известным всемDeadMorose является именем, известным всемDeadMorose является именем, известным всем
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
все это так красиво что даже спорить не буду. уникально, технологично, просто, надежно. Но тогда почему ж это глючило на протяжении 5 лет ?
Какое отношение ЭУР Приоры имеет отношение к сравнению с Логаном? Тем более, что на Логане ГУР.
DeadMorose вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2010, 12:32   #15
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
чтобы понять чем грозит глючный ЭУР надо читать не Ярика а ссылки , которые я приводил, из вполне уважаемого журнала :smile:
ни разу не видел глючный ЭУР и ни разу не слышал от друзей - друзей про глючный ЭУР. Зато постоянно вижу дргие проблемы приор и логанов и др машин...
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2010, 12:45   #16
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от DeadMorose Посмотреть сообщение
Какое отношение ЭУР Приоры имеет отношение к сравнению с Логаном? Тем более, что на Логане ГУР.
так мы должны сравнивать только одинаковые железки , вкрученные в обе машины? ты сам то прочитай то что написал, найди логику :smile:
bamb вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2010, 19:03   #17
DeadMorose
Томская ячейка
 
Аватар для DeadMorose
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: West Siberia Tomsk
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
DeadMorose является именем, известным всемDeadMorose является именем, известным всемDeadMorose является именем, известным всемDeadMorose является именем, известным всемDeadMorose является именем, известным всемDeadMorose является именем, известным всемDeadMorose является именем, известным всемDeadMorose является именем, известным всемDeadMorose является именем, известным всемDeadMorose является именем, известным всемDeadMorose является именем, известным всем
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
ты сам то прочитай то что написал, найди логику
Пока что логики нет в Ваших последних постах. Тема: "Сравнение Приоры и Логана", а не "Глючный ЭУР Приор и Калин". По этой причине, все Ваши последние посты в данной теме - Оффтоп.
Ну и если уж речь зашла о рулевом управление Приор, то логичнее не выискивать в нем косяки, а сравнивать с рулевым Логана
DeadMorose вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2010, 01:45   #18
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от DeadMorose Посмотреть сообщение
Пока что логики нет в Ваших последних постах. Тема: "Сравнение Приоры и Логана", а не "Глючный ЭУР Приор и Калин". По этой причине, все Ваши последние посты в данной теме - Оффтоп.
Ну и если уж речь зашла о рулевом управление Приор, то логичнее не выискивать в нем косяки, а сравнивать с рулевым Логана
Тут я полностью согласен! И если в этом плане то у приоры оно более современее.Ну исходя из того что на ней установлен ЭУР.А в целом если человек приобрёл того же Логона или Приору,значит он уже для себя сделал выбор!И соответственно для него тот или иной вто лучше!
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2010, 11:10   #19
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от DeadMorose Посмотреть сообщение
Пока что логики нет в Ваших последних постах. Тема: "Сравнение Приоры и Логана", а не "Глючный ЭУР Приор и Калин". По этой причине, все Ваши последние посты в данной теме - Оффтоп.
Ну и если уж речь зашла о рулевом управление Приор, то логичнее не выискивать в нем косяки, а сравнивать с рулевым Логана
сравниваются не только степень закрученности отдельного болтика , но и общий имидж. Вазоводы в этой же теме страницы исписали в попытке повесить на логан "опасную" подушку безопасности, попытка с треском провалилась. ЭУР это алаверды
bamb вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2010, 17:00   #20
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Ты стебешься или действительно не понимаешь??? При чем здесь подшипники рулевой рамы? Ты утверждаешь, что в двигателе нет механической связи между ротором и статором. Я утверждаю, что есть! Попробуй оспорить эту очевидную вещь, а я посмеюсь.
Между ротором и статором есть воздушный зазор
Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Ну а глючный ЭУР- конструктивная особенность Приоры(может и изжитая, спорить не буду).
Их уже давно нет. А вот подушки логана остались.

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
1. Исходя из описания YARYCK (уже я даже все понял) там нет двигателя вообще в твоем понимании - обычный рулевой вал, на подшипниках рулевого вала, а значит не менее надежный, чем обычный рулевой вал. про обычные рулевые валы баек что то не слышно. на рулевом валу магниты прикреплены кольцом. Всё. рулевой Вал механически больше ни с чем не соприкасается - то есть механически вал с ЭУРом и без - абсолютно одно и тоже.
Так и есть. Нечему в ЭУР клинить. Рулевой вал вращается в своих подшипниках и никакой механической связи ни с чем не имеет. Я не понимаю - неужели так трудно открутить 4 винта, снять кожух рулевого вала и посмотреть. Мы потратили времени на рассказ больше, чем потратили бы на осмотр.
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
2. Я ни разу не видел. Видел много приор, но этого ни разу не видел... А ты видел?
Аналогично. Я встречался со многоми форумчанами, у меня много коллег, знакомых - владельцев приор. Ещё никто не жаловался из моего круга общения на ЭУР
Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
и что, нет значит не было? а то что эта трабла известна с 2003 года а решили в 2008 это нормально?
Ты сейчас понял, что сказал? Приора с 2007 года выпускается!

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
в отличии от вазоводов я не буду прятать голову в песок и уверять что все гайденное ложь и клевета
Значит тоже самое о понтиаке - правда???
Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
все это так красиво что даже спорить не буду. уникально, технологично, просто, надежно. Но тогда почему ж это глючило на протяжении 5 лет ?
Ё! У тебя с арифметикой проблемы? Приору стали выпускать весной 2007 года. Ставить махачкалинские ЭУР перестали весной 2008 года. Всего год приора выпускалась с махачкалинскими ЭУР

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
чтобы понять чем грозит глючный ЭУР надо читать не Ярика а ссылки , которые я приводил, из вполне уважаемого журнала
Из какого журнала?
YARYCK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.