Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2016, 12:27   #511
rasvet
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Пермь
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс АМТ
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 9
rasvet не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

[QUOTE=Мудрый КАА;2603715]И с двумя педалями можно без букса поехать, если есть навык тормозить именно левой ногой (этому, кстати, учат на некоторых курсах вождения машин с автоматами), плавно отпускаем тормоз и столь же плавно добавляем газ.
Плавно тронуться на роботе сильно зависит от коэффициента сцепления покрышек с дорогой. Если есть зацеп, это одно. А вот когда под колесом жидкая глина или лед с водой, нужно ооочень плавно и медленно отпускать сцепление, дать ему даже побуксовать, но сами колеса буксовать не должны. На механике это сделать не сложно, а робот не умеет. У него в алгоритмах заложено беречь сцепление и не давать ему проскальзывать. Вот на это я и напоролся в декабре, засев в глине в деревне.

Как раз этот момент работая одной ногой я научился подлавливать педалью газа. И трогаюсь плавно в горку даже на скользкой дороге.
Отпускаешь тормоз и резко жмешь на газ по сильнее пол секунды. Переключение проходит почти мгновенно. После педаль газа ослабляешь, трогание проходит плавно без пробуксовки. Если подъем затяжной, на вторую и мануал. И в натяг без букса выезжаю.
То есть получается так же как и на ручной коробке. Ни чем не хуже. И раскачку делать научился не хуже чем на ручной. Езжу много, на АМТ менше устаю. Меня устраивает, выбираю АМТ.
rasvet вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gvsp (12.02.2016), Koma (25.02.2016), Radist30616 (12.02.2016), Пиер (13.02.2016)
Старый 12.02.2016, 12:46   #512
Мудрый КАА
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Мудрый КАА не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от rasvet Посмотреть сообщение
Как раз этот момент работая одной ногой я научился подлавливать педалью газа. И трогаюсь плавно в горку даже на скользкой дороге.
Отпускаешь тормоз и резко жмешь на газ по сильнее пол секунды. Переключение проходит почти мгновенно. После педаль газа ослабляешь, трогание проходит плавно без пробуксовки. Если подъем затяжной, на вторую и мануал. И в натяг без букса выезжаю.
То есть получается так же как и на ручной коробке. Ни чем не хуже. И раскачку делать научился не хуже чем на ручной. Езжу много, на АМТ менше устаю. Меня устраивает, выбираю АМТ.
Что ж, попробую и такой способ, спасибо!
С АМТ действительно комфортнее, особенно в пробках. Двигатель трогается с низких оборотов, поэтому и шумность меньше. На механике часто приходилось подгазовывать, особенно при включенном кондее, а сейчас влияние его работы на динамику совсем не замечаю. И расход по идее должен быть ниже, там где на механике я бы поленился лишний раз переключиться на повышенную, робот сделает это обязательно. Но это суечение в переключениях порой раздражают, особенно при активной езде, а в мануал переключаться лениво
До поломки я тоже был 100% за робота, но сейчас пребываю в сомнениях. Для меня машина рабочий инструмент, должна быть на ходу постоянно. Именно поэтому я снова выбрал новый Ваз, а не 4х летний фокус, как планировал до этого. Но поломки и простои машины по 2 недели - это весьма печально и не может не наводить на размышления. Старая приора за 175ткм на механическую коробку не пожаловалась ни разу...
Мудрый КАА вне форума  
Вверх
Старый 12.02.2016, 13:23   #513
rasvet
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Пермь
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс АМТ
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 9
rasvet не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Удачи, только попробуй пару раз что бы сзади ни кого не было. Ощущения как на ручной коробке, научится подлавливать момент. Я это уже автоматически делаю. Но в отличие от ручной коробки ну в очень очень крутые горки даже не на скользкой дороге трогаюсь с ручника. Особенно если сзади кто то близко встал. получатся плавно и совсем без отката.

Последний раз редактировалось rasvet; 12.02.2016 в 18:48.
rasvet вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2016, 07:49   #514
alexmfivt
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Красноярск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora АМТ
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
alexmfivt не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

вот что я нашел. http://www.lada-granta.net/showthrea...=12762&page=14

узнать бы только когда радоваться начинать...
alexmfivt вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2016, 08:02   #515
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

alexmfivt, судя по тому, что у весты этого нет, и там все нормально, до скоро будет обновление. Хорошо бы еще оповещали владельцев...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2016, 09:17   #516
Radist30616
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Обнинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 105 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 13
Radist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всем
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

alexmfivt, Чему? Эта проблема появляется сразу. Если при первых похолоданиях не проявилась то значит её и нет. У меня при -22 сразу же после пуска двигателя спокойно поехала. Причём ночью стояла на скорости.
Radist30616 вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2016, 09:30   #517
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от Radist30616 Посмотреть сообщение
Чему?
Тому что исправят...

Цитата:
Сообщение от Radist30616 Посмотреть сообщение
У меня при -22 сразу же после пуска двигателя спокойно поехала.
Судя по некоторым отзывам, проблема не в морозе, а в разряженном АКБ, есть критическая отметка, после которой передачи не включаются. Кто-то даже эксперимент проводил, заряжал АКБ, и после этого проверял, проблема уходила...
Даже автоваз по этому поводу ответ давал, что дело в АКБ...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2016, 09:51   #518
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
есть критическая отметка, после которой передачи не включаются.
Я так понимаю некое значение напряжения? Сколько ж они его выставили? 14 вольт? Любой нормальный генератор на морозе после запуска двигателя выдаст явно больше 14 и я не представляю, как тут заряженность аккума на что-то может повлиять. Если он только совсем дохлый и конский ток заряда в начале просаживает напряжение, но с таким аккумом авто и не завелось бы...
becool вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2016, 10:43   #519
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

becool, в ответе было про 6В. Видимо просадка есть до критического, и работает защита, а как дальше работает система не понятно...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2016, 11:52   #520
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Ну, не знаю, но весь парадокс в том, что заведенная на морозе машина выдает как раз наибольшее напряжение, ибо РН стоит с терморегуляцией. Тут уже вопрос в том, на каком (видимо более низком, чем бортовая сеть) напряжении работают актуаторы и как это напряжение они получают...
becool вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
амт, приора, робот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.