Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2015, 22:20   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Какие свечи вы используете-4

Продолжение дискуссии о свечах
Архив тем:
часть 3
часть 2
часть 1
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2015, 10:28   #51
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: Какие свечи вы используете-4

Что-нибудь слышали про новые DENSO Iridium TT?
korenovsk вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2015, 10:52   #52
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие свечи вы используете-4

Цитата:
Сообщение от korenovsk Посмотреть сообщение
Что-нибудь слышали про новые DENSO Iridium TT?
Слышали. Очередная разработка от Денсо. Ресурс такой свечи до 100тыс миль. Только зачем этот "тырчок" из платины на боковом электроде - непонятно. Лучше без него ИМХО, ведь какой бы он не был, он все равно будет затенять искру... А может быть и не будет.



__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
GEMINI (31.10.2015)
Старый 31.10.2015, 11:04   #53
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие свечи вы используете-4

Цитата:
Сообщение от korenovsk Посмотреть сообщение
Получается, что свечи вообще менять не нужно?
Нужно. Вопрос только в том,что свечи могут выходить заявленный заводом-изготовителем пробег, а могут сдохнуть после одной заправки леваком.
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2015, 11:23   #54
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: Какие свечи вы используете-4

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Только зачем этот "тырчок" из платины на боковом электроде - непонятно
Ну они говорят- "Толщина электродов обычных никелевых свечей зажигания препятствует разрастанию искры, снижая эффективность сгорания. Два тонких как игла электрода в свечах Iridium TT от DENSO повышают плотность электрического разряда (с диаметром электрода на 0,2 мм меньше, чем у ближайшего конкурента) и позволяют фронту пламени практически беспрепятственно двигаться во всех направлениях. Это повышает степень полноты сгорания топливовоздушной смеси, оптимизируя экономию топлива и эффективность." В продаже пока нет, но заказать уже можно
korenovsk вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2015, 18:00   #55
DGR
Освоившийся
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: KZ
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-138-21
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 9
DGR не успел проявить себя
Re: Какие свечи вы используете-4

я после боша поставил лада деталь,стоят копейки,уже больше тысячи или двух проехал,только положительные эмоции,и расход меньше и тяга лучше
DGR вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2015, 13:45   #56
ashpetik
Гость
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Самара
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Hatchback
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ashpetik не успел проявить себя
Re: Какие свечи вы используете-4

Denso свечи хороши собой? Стоит ставить?
ashpetik вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2015, 13:58   #57
Гагаринец
Постоялец
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Гагарин
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 15
Гагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком света
Re: Какие свечи вы используете-4

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Ресурс такой свечи до 100тыс миль.
Ню, ню.
Вчера идёт мой сосед пешком. Я его подвёз и про машину спросил.

Решил он компрессию промерить на своём форде немолодом.
3 свечи выкрутил с горем пополам, а 4-я хрясь - резьба осталась в головке, а восьмигранник, что в ключе, крутится, т.е. от резьбовой части оторвался. При этом, керамика вся цела.
Короче, торчит в колодце свеча, а открутить - хрен возьми.

Долбал, долбал, пока не разбил керамику сверху, а нижняя часть в цилиндр рухнула.

Это я к чему?
А как потом Эти свечи выкручивать?
Или вместе с мотором выбрасывать?


****************
По теме. Использую BERU Ultra-X UXF 79
Насоветовал сыну.
Тот проверил утверждения журналов про прибавку мощи на максимальных оборотах.
Тестил DENSO K20-TT и BERU Ultra-X UXF 79 в одно время , на одном месте.
BERU Ultra-X UXF 79 - добавили 3 км/ч к скорости. 170 на беру, против 167 на денсо.
Гагаринец вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2015, 14:11   #58
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие свечи вы используете-4

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Это я к чему?
А как потом Эти свечи выкручивать?
Или вместе с мотором выбрасывать?
Гагаринец, друг ты мой ситный! Да все это легко делается. Смажь резьбу медной пастой (благо это не дифицит сейчас) и будет тебе счастье. Да и свечки нужно затягивать по уму, правильным моментом, а не ломом. )))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Serg901 (06.11.2015)
Старый 06.11.2015, 14:16   #59
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие свечи вы используете-4

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
А как потом Эти свечи выкручивать?
От тебя и такие вопросы. Графитовая/медная смазка не дефицит. С ДК вопросов же нет - они смазаны)))
---
Опередили....
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2015, 14:20   #60
Гагаринец
Постоялец
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Гагарин
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 15
Гагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком света
Re: Какие свечи вы используете-4

Foland11,
Serg901, Это не ко мне, это к нескольким миллионам моих соседей :-)


— Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно.
Гагаринец вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (06.11.2015), korenovsk (07.11.2015), YURII.N (10.11.2015)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.