Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и видео

Автозвук и видео Обсуждение вопросов выбора и инсталяции музыки и видео в автомобиль Lada Priora 2170, 2172 и ВАЗ-2110 - 2112. Магнитолы, акустические системы, усилители, жк телевизоры, dvd-проигрыватели и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2009, 14:43   #101
vAZo
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: ХМАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-011
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vAZo станет известным достаточно скороvAZo станет известным достаточно скороvAZo станет известным достаточно скороvAZo станет известным достаточно скоро
Ответ: Сел аккумулятор за 40 минут

...фиг знает, достал меня этот "акум", звонил установщику, пожаловался, приехал к нему, давай он прозванивать... если верить его замерам то жрет и сильно магнитола http://www.magnitola.ru/Pioneer-DVH-390MP-p-8223.html то-есть, выключаем мафон, глушим машину, снимаем панель, идем дамой... а она в этом состоянии жрет 1 "чегототам", вроде сошлись на отдельной кнопке выключения магнитолы, хоть и не нравится мне такой способ...

Последний раз редактировалось vAZo; 03.05.2009 в 21:42.
vAZo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 21:03   #102
vAZo
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: ХМАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-011
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vAZo станет известным достаточно скороvAZo станет известным достаточно скороvAZo станет известным достаточно скороvAZo станет известным достаточно скоро
Ответ: Сел аккумулятор за 40 минут

...ну вот, для таких как я, тупых, в инструкции к магнитоле написано... Данное устройство не может быть установлено в транспортном средстве, в котором для ключа зажигания не предусмотрено положение ACC... То-есть 4 положения, у нас их, как известно 3. Так что, при покупке новой магнитолы, интересуйтесь... или они все, у всех так написано?
vAZo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 21:34   #103
сергей 926
Интересующийся
 
Аватар для сергей 926
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: г. Тюмень
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-217030
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
сергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сел аккумулятор за 40 минут

ну да у меня магнитола без снятой панели поглощает энергию аккумулятора так, что за ночь его полностью разряжает. Потом разобравшись что к чему, опоздав из за этого несколько раз на работу!!!, постоянно снимаю панель даже на корот ких останвках, довел действие до автоматизма. А вот на предыдущей машине у меня таково не было. Видать не все магнитолы одинаковы и существенно различаются по устройству
сергей 926 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 06:53   #104
Den
Завсегдатай
 
Аватар для Den
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Грязи
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 448
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Den имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Гул в динамиках при включенном зажигании.

Цитата:
Сообщение от sprut7 Посмотреть сообщение
У знакомого была такая проблема, помоему ему пришлось провода менять!!!
там значит штатная проводка на массу бьет.Говорю точно-пеняй провода на динамики.
Den вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 13:04   #105
Ponch13
Новичок
 
Аватар для Ponch13
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ponch13 не успел проявить себя
Ответ: Сел аккумулятор за 40 минут

форум просмотрел... ответа так и не нашел... у меня магнитола хавает 0,25А без панельки... есть знающие люди? че с этим делать?? (пока отключаю фишку питалова когда ухожу домой) за неделю простоя сжирает весь акк
__________________
Ponch13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 14:45   #106
vAZo
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: ХМАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-011
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vAZo станет известным достаточно скороvAZo станет известным достаточно скороvAZo станет известным достаточно скороvAZo станет известным достаточно скоро
Ответ: Сел аккумулятор за 40 минут

Я тоже не нашел... у меня при снятой панели, АКБ садился за сутки! Правда батарея заводская дохловатая, снимал -, все настройки стирались, установщик поставил дополнительную кнопку, фиг знает что за кнопка, но батарея не разряжается и настройки не стираются. Надо только не забывать выключать...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_025.jpg
Просмотров: 76
Размер:	65.9 Кб
ID:	13092
vAZo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 19:57   #107
inSTAL
Новичок
 
Аватар для inSTAL
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Самара
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
inSTAL не успел проявить себя
Ответ: Сел аккумулятор за 40 минут

Проводили мы как-то массовый эксперимент по замеру тока утечки на магнитолах. Самые в этом отношении опасные - новые Alpine. 300 мА со снятой панелью. Недавно выявился еще один паразит - вышеуказанный Pioneer DVH-390MP. Если аккумулятор не в лучшем состоянии, а на улице мороз - было несколько неприятных инцидентов.
У двухдиновых аппаратов - вообще караул. Доходит до 800 мА! На машинах без АСС - смерть аккумулятору. Но у аппаратов Pioneer и Sony, JVC со снятой панелькой все красиво - 10-50 мА.
Решений у проблемы есть два - подключать магнитолу через зажигание (питание идет только при включенном зажигании), либо через кнопку, которая имитирует АСС. Что в первом, что во втором случае настройки сбиваться не будут.
inSTAL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 20:27   #108
Snubsnubrik
Продвинутый новичок
 
Аватар для Snubsnubrik
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Березники
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 Пупер люкс
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Snubsnubrik имеет блестящее будущееSnubsnubrik имеет блестящее будущееSnubsnubrik имеет блестящее будущееSnubsnubrik имеет блестящее будущееSnubsnubrik имеет блестящее будущееSnubsnubrik имеет блестящее будущееSnubsnubrik имеет блестящее будущееSnubsnubrik имеет блестящее будущееSnubsnubrik имеет блестящее будущееSnubsnubrik имеет блестящее будущееSnubsnubrik имеет блестящее будущее
Ответ: Сел аккумулятор за 40 минут

Тут многие пишут про кондеры - ответ, кондер не дает никакой прибавки к энергии, в музыке, он играет роль стабилизатора тока, т.е. на машинах с мощьной акустикой, особенно это заметно при включенных фарах и долбящем сабе, начинают моргать фары, в тот момент, когда на саб приходит басс, т.е. идет сильный отбор тока, вот чтоб такого небыло, и ставят кондер. Расчет емкости идет простой 1 Фарат на 1.квт усилитиля.
__________________
Дай мне Бог: спокойствия (смириться с тем, что я не в силах изменить), смелости (изменить то, что мне по силам) и мудрости (увидеть разницу между первым и вторым)
Snubsnubrik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 11:43   #109
Ponch13
Новичок
 
Аватар для Ponch13
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ponch13 не успел проявить себя
Ответ: Сел аккумулятор за 40 минут

Цитата:
Сообщение от inSTAL Посмотреть сообщение
Решений у проблемы есть два - подключать магнитолу через зажигание (питание идет только при включенном зажигании), либо через кнопку, которая имитирует АСС. Что в первом, что во втором случае настройки сбиваться не будут.
вот у меня как раз последний альпик x303 :(
эт как так не будут сбиваться настройки питание же пропадет при выключенном зажигании, я пока снимаю фишку питания - утром прихожу а настроек нет, или все же какое-то минимальное питалово идет при подключении через зажигание что не дает обнулиться настройкам?
подключение через питание эт из фишки вынуть проводок постоянного "+"?
__________________
Ponch13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 19:27   #110
inSTAL
Новичок
 
Аватар для inSTAL
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Самара
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
inSTAL не успел проявить себя
Ответ: Сел аккумулятор за 40 минут

У любой магнитолы питание идет по двум проводам: постоянный + и появляющийся +. Рвется появляющийся, а по постоянному потребление небольшое, только для памяти настроек, собственно.
inSTAL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.