Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2011, 10:21   #141
arseniy
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Челябинск, с\в
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 15
arseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошим
Re: Подключение магнитолы через замок зажигания

а у меня такой вопрос возник, а куда штатные провода в колодке ISO подключены, куда управляемый + подключен?
__________________
Москвич 412>ВАЗ 1113>ВАЗ 2114>ВАЗ 2112>Шеви-нива>Приора 21723
+ владение FORD FIESTA, FORD FUSION
arseniy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 10:56   #142
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Подключение магнитолы через замок зажигания

леха=60! Пьяный Солдат! Спасибо за советы.

Да простят меня модераторы, что я задаю эти вопросы здесь, но в разделе -Видеорегистраторы- эта тема не очень обсуждаема.

Дело в том что при включении ключа зажигания в 1ое положение, при стандартном подключении видеорегистратора, он включается. И ни для кого не новость что при включении стартера идет просадка напряжения в сети. По этой причине СД-ишник (если он включен) на несколько секунд "вырубается", может быть не у всех, но на моей машине - да. Все что я напишу ниже это не мои умозаключения, это все я почерпнул на форуме видеорегистратовов. Если для СД-ишника это не критично, то для рега это проблема. При таком раскладе он может вообще не включится, а при частых таких "потрясениях" он начинает глючить, а бывает что выходит из строя. Выход из подобной ситуации это купить или самому спаять типа блока питания с регулируемой задержкой включения. Спаять для меня это вообще из области фантастики, а купить, это надо его еще поискать. Вот я и подумал - А что если подключить его к развязке *диоды+силовой провод*, тем более что эта развязка у меня есть. Но не будет ли такое подключение чрезмерной нагрузкой на проводку или на СД-ишник, не вылезет ли эта идея потом боком. А так и включение будет без вредных для него последствий и отпадает необходимость что то паять и покупать.

Если бы вопрос стоял о простом подключении т.е., что бы девайс включался при включении зажигания, то я бы наверно подключил его к выключателю нитей обогрева заднего стекла. Для меня это проще чем "рыться" в блоке электропакета. Еще раз всем спасибо.
Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 19:41   #143
Wиталий
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Wиталий
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Кунгур
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 695
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Wиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение магнитолы через замок зажигания

Знающие люди подскажите, подойдут стеклянные диоды с тремя черными полосками чтобы подключить магнитолу подобным образом?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: magnitola.jpg
Просмотров: 199
Размер:	23.8 Кб
ID:	50869  
Wиталий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 21:09   #144
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение магнитолы через замок зажигания

у меня не стеклянные ,но тоже с тремя полосками...
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 20:17   #145
FoxRacer
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FoxRacer не успел проявить себя
Re: Подключение магнитолы через замок зажигания

Уважаемые форумчане!
У меня, как и у многих других участников данного обсуждения, возникла проблема с быстрым разрядом АКБ после установки магнитолы (Alpine CDE-111R, полностью заряженная АКБ садится в ноль за три дня, если машиной не пользоваться). Прошу посоветовать сервис (можно в личку), в котором могут реализовать схему с 11-й страницы данной темы, поскольку официалы (по крайней мере, Гермес), производят подключение только по стандартной схеме, а самостоятельно справиться с этой проблемой у меня вряд ли получится. Заранее спасибо!
FoxRacer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 14:36   #146
Wиталий
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Wиталий
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Кунгур
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 695
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Wиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение магнитолы через замок зажигания

Цитата:
Сообщение от FoxRacer Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
У меня, как и у многих других участников данного обсуждения, возникла проблема с быстрым разрядом АКБ после установки магнитолы (Alpine CDE-111R, полностью заряженная АКБ садится в ноль за три дня, если машиной не пользоваться). Прошу посоветовать сервис (можно в личку), в котором могут реализовать схему с 11-й страницы данной темы, поскольку официалы (по крайней мере, Гермес), производят подключение только по стандартной схеме, а самостоятельно справиться с этой проблемой у меня вряд ли получится. Заранее спасибо!
В вашем случае я думаю это не понацея, т.к причина разряда не только в этом. Не может магнитола вытянуть все за три дня из исправной АКБ.
Wиталий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 16:59   #147
FoxRacer
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FoxRacer не успел проявить себя
Re: Подключение магнитолы через замок зажигания

Цитата:
Сообщение от Wиталий Посмотреть сообщение
В вашем случае я думаю это не понацея, т.к причина разряда не только в этом. Не может магнитола вытянуть все за три дня из исправной АКБ.
Да, Вы правы, причина оказалась не в магнитоле (хотя мне её всё равно переустановили, питание вывели на включение габаритов, про возможность этого на форуме, вроде, никто не писал), а скорее в сигнализации (StarLine B6 Dialog).
Подключена она правильно, но даёт утечку 0,02 А (панель и блок контроля подушек дают утечку ещё 0,02 А).
При последовательном отключении блоков, в т.ч. магнитолы, выяснилось, что собственно магнитола утечки не даёт.
С другой стороны, 0,04 А является нормой, возможно причиной быстрого разряда является сам аккумулятор, который уже садился практически до нуля 3 раза...
Я где-то читал, что кальциевые АКБ после полного разряда можно выкидывать...
FoxRacer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 05:30   #148
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Проблема с магнитолой

Подскажите пожалуйста!
У моей магнитолки в принципе не панельки, и зимой сильно сажается АКБ
из-за нее! Хочу поставить кнопку чтобы отключать магнитолку на ночь!
Подскажите какой провод разорвать, НО ПРИ ЭТОМ НЕ СБРАСЫВАЛИСЬ НАСТРОЙКИ, если это вообще возможно?
Ниже схема подключения!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 1271
Размер:	84.2 Кб
ID:	56079  
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 19:39   #149
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение магнитолы через замок зажигания

18 провод- красный.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 21:04   #150
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Подключение магнитолы через замок зажигания

Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат Посмотреть сообщение
18 провод- красный.
Спасибо! И получается настройки будут сохраняться?
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.