Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2012, 10:58   #1
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Водитель и закон.

В КОАП вносятся изменения с нового года.
Выезд на встречную полосу ...
Цитата:
с 1 января 2013 года за совершение впервые указанных правонарушений водитель будет привлекаться к ответственности в виде административного штрафа в размере 5000 рублей либо лишения права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев

.....
За повторное совершение указанных правонарушений (в течение года после уплаты штрафа либо истечения срока лишения права управления) водитель будет привлекаться к ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год.
....
Кроме этого, уточнена ответственность за выезд на встречные трамвайные пути при объезде препятствия. Она приравнена к ответственности за выезд при объезде препятствия на встречную полосу – административный штраф от 1000 до 1500 рублей (ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ).
А также..

Цитата:
с 1 января 2013 года эксплуатация транспортного средства будет запрещаться путем снятия государственных регистрационных знаков не только в случае управления автомобилем, гражданская ответственность владельца которого не застрахована по ОСАГО, но также и в случае, если водитель управляет транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом, либо не внесен в данный полис
http://www.gibdd.ru/news/federal/69358/
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 15:31   #2
Alex N
Интересующийся
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713
Сообщений: 100
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Alex N не успел проявить себя
Re: Водитель и закон.

Посмотрим как оно работает (12.15.4) уже в новом году.
Alex N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2012, 18:54   #3
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Водитель и закон.

Цитата:
Сообщение от Alex N Посмотреть сообщение
Посмотрим как оно работает (12.15.4) уже в новом году.
А что там? 12.15.4 же за исключением случаев 12.15.3.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...82264046546537
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 17:19   #4
Alex N
Интересующийся
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713
Сообщений: 100
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Alex N не успел проявить себя
Re: Водитель и закон.

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
А что там? 12.15.4 же за исключением случаев 12.15.3.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...82264046546537
Там сейчас вилка 5тр ( Если нет такого нарушения до этого) или от 4 до 6 лишение. Если повторно то 1 год
Alex N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 21:13   #5
sunse+
Свой человек
 
Аватар для sunse+
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru Outback 3.0 + Webasto 5kW
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
sunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скоро
Re: Водитель и закон.

ОСАГО. Виновник ДТП пьяный.
ничто не предвещало беды, ехали на вокзал... http://www.youtube.com/watch?v=c5eVk...ature=youtu.be (осторожно, Миша на эмоциях! нецензурная лексика)
участники дтп: 3 авто. позади меня виновник дтп, пьян. 2 промиле.

как оказался дома стала мучить мысль, а страховой ли это случай ?
изучил правила ОСАГО.

XI. Право предъявления регрессного
требования страховщика

76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
...
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

как я понимаю выплатить должны. может кто сталкивался?
sunse+ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 21:23   #6
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Водитель и закон.

Валера, это в твою машину он въехал?
Страховая виновника должна выплатить потерпевшему, но с виновника они денежки снимут потом, так как он пьян. Так должно быть, я думаю.
Сильно повредил?
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 21:44   #7
sunse+
Свой человек
 
Аватар для sunse+
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru Outback 3.0 + Webasto 5kW
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
sunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скоро
Re: Водитель и закон.

да в мою. по примерной оценки товарища, который занимается ремонтом, мне потребуется около 30 тыс минимум на восстановление задка.
авто ниссан тиида ехала передо мной. у тииды тоже есть повреждения тыс на 20. мой перед остался ровным. да в целом не сильно пострадали.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1464.JPG
Просмотров: 25
Размер:	160.2 Кб
ID:	92178Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1455.JPG
Просмотров: 24
Размер:	150.1 Кб
ID:	92177Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1456.JPG
Просмотров: 24
Размер:	181.9 Кб
ID:	92179

Последний раз редактировалось sunse+; 09.02.2013 в 21:56.
sunse+ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 21:50   #8
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Водитель и закон.

На двоих пострадавших должно хватить страховой выплаты.
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 22:04   #9
sunse+
Свой человек
 
Аватар для sunse+
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru Outback 3.0 + Webasto 5kW
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
sunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скоро
Re: Водитель и закон.

про размер выплаты я не переживаю, в плане хватит ли нам или нет. я про то что она будет ли вообще и опыт бывалых услышать хотелось бы. в любом случае опишу что оформили, как и чем кончилось, думаю многим пригодится.
sunse+ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 07:39   #10
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Водитель и закон.

Наверное с пьяными виновниками никто дела не имел у нас..
Документы подавай в страховую все равно как обычно.

Добавлено через 5 минут
Вот пишут, ч то в протоколе даже не указывали, что виновник пьян, а только что нарушил.
Столкнулся с этим на практике месяца 2 назад, в машину брата въехал пьяный водитель, страховая - Росгосстрах (не самая выплачивающая).



Цитата:
Сообщение от jursit
Ситуация: ДТП, я пострадавший, кроме меня пострадала еще одна машина, виновник пьяный.

Моя машина застрахована только по ОСАГО.
Справку из ГАИ я получил. Теперь жду постановления о признании виновности пьяного водителя.

Можно не ждать, а подавать уже имеющиеся документы. Нам сразу сказали - подаете справку о ДТП, что-то там еще (паспорт, права, заполнить извещение и т.п. мелочи), потом мы с вами пишем запрос в гаи для получения протокола о виновности водителя. Т.е. после сдачи документов. Правда, запрос писать не пришлось - въехал в зад, вопросов и разбора не было, сразу со справкой выдали копию протокола на того водителя.


Цитата:

Сообщение от jursit
Звонил в страховую, говорят, если виновник пьяный, они ни при чем, все только через суд.

Почитайте закон об ОСАГО - страховая в любом случае выплачивает. Только если водитель пьяный - страховая имеет право потом подать в суд на него, и взыскать выплаченные деньги. Т.е. страховая платит вам и потом высуживает с виновника. "По телефону", в случае разборок, выяснится, что отвечала уборщица, которая никакой ответственности за свои слова не несет.



Цитата:
Сообщение от jursit
Вопросы такие:
1. Насколько я понимаю, обратиться в СК я должен в течении 15 дней с момента ДТП. Как быть, если постановление из ГАИ я не успею получить в этот срок?
2. Могу ли я обратиться в страховую только со справкой о ДТП?
...
Заранее спасибо, ответы на эти вопросы очень нужны!

1+2) Идите и подавайте так, потом можно донести недостающие доки - и это будет проще, чем потом пытаться заставить их принять заявление после 15 дней...

По поводу пьяного за рулем - в справке о ДТП никаких указаний на то, что виновник пьян не было. В протоколе на виновника была формулировка "не выдержал безопасную дистанцию" - и никаких указаний на то, что он пьяный. Просто был отдельный протокол, где виновник отказался от мед освидетельствования, так как все равно был пьян (но его никто не просил).
В телефонной справочной росгосстраха требовали протокол мед. освидетельствования, но в местной страховой сказали, что это пометка для них, решение о переводе выплаты принято, а протокол мед. освидетельствования они сами запросят в ГАИ и если водитель был пьян - то подадут на него в суд. Причем о том, что виновник был пьян - не скрывали, в разговорах со страховой, когда описывали ситуацию прямо говорили, что "пьяный въехал в зад, от освидетельствования отказался".

P.S. Ну выплату, естественно, занизили, но это уже другое дело...

OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
закон, кодекс, пдд, правонарушения

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.