Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2014, 19:59   #971
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,772
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 5

DIZZI, это он показывает общее количество пропусков после последнего обнуления, но должен показывать и по горшкам
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2014, 20:02   #972
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 15
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 5

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
но должен показывать и по горшкам
Ну тогда будет проще искать причину)))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2014, 23:37   #973
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 14
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 5

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Смотри аккуратнее, а-то заглохнет еще
Заглохла сегодня в обед!!! целый день сегодня глохла!!! К вечеру до дома приковылял еле-еле. Во дела!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SerTse Посмотреть сообщение
Вчера после поездки на озеро остановился по дороге так сказать по нужде и вот что заметил

SerTse, держи в курсе! Сегодня тоже слышал этот пердёшь, но у меня глохнет и на скорости дёргается! Завтра полезу с утра искать, чего найду отпишу!
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
сом вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2014, 04:33   #974
SerTse
Интересующийся
 
Аватар для SerTse
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Саяногорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2107230
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
SerTse не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 5

сом, Конечно отпишусь потом.

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
но должен показывать и по горшкам
БК по ошибкам молчит, а полистав по параметрам не нашел, чтобы показывал в каком горшке пропуске.

Сейчас думаю - ехать ли на диагностику? БК же стоит или он не всё показывает?
Или сразу менять форсунку. А какую? Как выявить глючную?

Конечно можно свечи глянуть или контакты отключать и бегать слушать выхлоп...
SerTse вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2014, 14:48   #975
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 5

SerTse, я тебе уже писал-снимай форсунки и на стенд их! Бк тебе уже показал что есть пропуски воспламенения. Если покажет что пропуски зажигания, то тут копать в сторону ИКЗ и свечей надо.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от SerTse Посмотреть сообщение
можно свечи глянуть
Ничего особо не увидишь, ведь ты ездишь чаще на повышенных оборотах чем стоишь на холостых, и все свечи будут визуально нормальные

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от SerTse Посмотреть сообщение
или контакты отключать
Нельзя так делать, отключать разьемы с ИКЗ при работающем двигателе.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, прежде чем добираться к форсункам, замерь компрессию для начала.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от SerTse Посмотреть сообщение
Сейчас думаю - ехать ли на диагностику?
Можно сьездить, нормальный диагност по сканеру скажет, в каком цилиндре имеются пропуски зажигания, если твой БК так не может.
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2014, 17:31   #976
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 14
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 5

SerTse, у меня всё банально оказалось! ДПДЗ
Удивительно, но купленный новый оказался ещё хуже! С ним ошибка сразу выскочила. Диагност мой кореш старый, поэтому поехали с ним в магаз выбирать. Он подключил своё оборудование, а я бегал датчики менял. Прикол, рабочий оказался третий по счёту! Все 3 были Арзамас. Вот как бывает!
Сейчас тачка едет как и раньше, всё ОК, чего и всем желаю!
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.

Последний раз редактировалось сом; 10.07.2014 в 21:55.
сом вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kocmoc-nv86 (10.07.2014)
Старый 11.07.2014, 04:02   #977
SerTse
Интересующийся
 
Аватар для SerTse
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Саяногорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2107230
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
SerTse не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 5

Спасибо всем огромное за отзывчивость!

Проверил сопротивление по мурзилке. Показали все 4 - 14,6 Ом.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 15
Размер:	85.4 Кб
ID:	107453

Сейчас пока нет возможности заехать к диагносту, как только сделаю это, обязательно отпишусь.
Вчера проезжал в гаражах случайно и смотрю мужики ковыряются с двиглом снятым - у них там ТИПА СТО, ремонт одним словом. Дай думаю тормозну, мнения спрошу.
Выхожу значит говорю: "Послушай мол, че пукает?"
- "Либо свечи, либо клапана зажаты"
- "Форсунки могут?"
- "Нее, форсунки так не пукают"

И поехал я дальше с еще одним мнением)))

Последний раз редактировалось SerTse; 11.07.2014 в 11:55.
SerTse вне форума  
Вверх
Старый 11.07.2014, 14:29   #978
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 5

Цитата:
Сообщение от SerTse Посмотреть сообщение
И поехал я дальше с еще одним мнением)))
Неправильное мнение. Хлопки 100% могут быть если с форсунками что-то не в ладах. Скажи им на будущее, чтобы знали.
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 11.07.2014, 15:02   #979
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 15
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 5

SerTse, Судя по твоему видео, идут неравномерные хлопки из глушителя, а это бывает когда форсунка не герметична.

Добавлено через 16 минут
У форсунок какой уже пробег?
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2014, 13:32   #980
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 5

DIZZI, их пробег особой роли не играет, могут форсунки повредиться уже на первой тысяче, либо сто тысяч км прошли и все отлично. Была приора у нас, форсунки негерметичные были, но тем не менее хлопков в глушитель НЕ было. Странно конечно. Но был случай, одна форсунка недоливала по сравнению с 3 другими, и хлопки были на холостых. И такое часто встречалось.
у SerTse просто одна или две форсунки недоливают.
Rolsen вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.