Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2014, 11:57   #361
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
ну конечно, это только на ВАЗе скрипит не от брака
В машинах даже за 600 тыс. эти скрипы на вполне законных основаниях предъявляются к исправлению по гарантии а в машинах 1 млн и выше вообще не допустимы. Это не говорит что брака нет в принципе, но вероятность его крайне мала и лечится без лишних вопросов.
Я не знаю, собирают ли инсигнию у нас, если да, то иной раз может быть косяк сборки Калининградской - там крупноузловая, потому это может сказываться на бампере например - с одной стороны зазор 2 мм с другой 1.

Vovanoto, ладно, давай этот флуд закончим, а то уже так далеко ушли с твоим выбором авто в пампасы.. Ждем твою покупку
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2014, 17:47   #362
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Опель инсигния 2.0т 220сил - Салон по мне приятнее чем новой 2014года, приборы понятнее и удобнее (нет дурацких сенсоров).
Коробка все равно автомат, не такой тупой как на 1.6т, но все равно перед переключением затуп, зато после того как переключится, появляется отчетливый звук турбины и резкий подхват момента - ощущения невесомости)) Явно шустрее шкоды после 140 будет...

Добавлено через 3 минуты
Но по мне машина - явный бизнес-класс, расход будет 13-15 литров, чтобы раскрыть весь потенциал двигателя - лучше брать на механике,а их уже с 2009-2010гг в Россию не возят как я понял..
Погончить по городу наверное не выйдет на ней, уж больно большая и тяжелая, хотя мотор хорош- даже 2 тонны тянет без проблем!
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2014, 20:45   #363
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Коробка все равно автомат, не такой тупой как на 1.6т, но все равно перед переключением затуп,
не замечал на 6-ти ступке опелевской такого.
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
появляется отчетливый звук турбины
У меня турбина стала слышна только через пол года (почти 10 ткм), и то, только на 3-й. Независимо от того кручу ли до красной зоны или нет.
Турбина начинает нормально дуть от 1,8 тыс.об, т.е. чуть ли не с нуля и сам подхват не заметен.

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Погончить по городу наверное не выйдет на ней
Не понятно что значит по гонять - Street racing? Если для этого то наверно надо другую машинку, субарик например. Если просто показать понты, со светофора подымить - то хватит с лихвой.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2014, 21:09   #364
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

stells2, в плане частых перестроений в потоке - валковата...
что на 1.4т астры, что на 1.6т инсигнии, что на 2.0т - при переключении затуп - как будто отсечка срабатывает, а на 2.0т сразу после переключения такой бешеный подхват
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2014, 21:31   #365
<Lehan>
Постоялец
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora SE
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 12
<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Vovanoto, Вова бери приору не прогадаешь, еще тыр 100 в неё вложишь самолетом будет, с гремящем все и вся, гнилым кузовом, подвеской аля 70-80, стучащим движком и дт. Зачем тебе ино, ты-же так всем тут доказывал что это пережитки капитализма.
И еще с десяток таких-же ярых поклонников приоры можно привести, а как покатались и посидели в машинах, сразу и приора им не катит. Ты будь мужиком гни свою линию, ну ни приора, калина или гранта поддержи отечественного производителя а то мало туда бабла влили Деятельность АвтоВАЗа принесла многомиллиардные убытки

Последний раз редактировалось <Lehan>; 28.03.2014 в 21:55.
<Lehan> вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2014, 22:05   #366
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Vovanoto,
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
26.03.2014, 22:49
Завтра записался на тест-драйв инсигнии и астры - не поеду даже
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
27.03.2014, 21:39
катал Астру 1.4т автомат - не знаю где там запас тяги...ехали вчетвером ускоряется как приора, тот же потужный вой двигателя, автомат скучный.
Инсигния 1.6т автомат - динамика пободрее, но все равно не фонтан...
Завтра возможно удастся прокатиться на предыдущем кузове инсигнии 2.0т, предлагают на выбор 3шт, 1 с теста, цены около 1.1...
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
28.03.2014 10:53
1.6т 170сил не едет нифига зачетно, автомат тупой, 9.9 до сотки(считай 10), а с пассажирами и все 11с. Чуть бодрее приоры едет.

28.03.2014, 23:09
в плане частых перестроений в потоке - валковата...
что на 1.4т астры, что на 1.6т инсигнии, что на 2.0т - при переключении затуп - как будто отсечка срабатывает, а на 2.0т сразу после переключения такой бешеный подхват
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
28.03.2014, 19:47
Опель инсигния 2.0т 220сил -…
Коробка все равно автомат, не такой тупой как на 1.6т, но все равно перед переключением затуп, зато после того как переключится, появляется отчетливый звук турбины и резкий подхват момента - ощущения невесомости)) Явно шустрее шкоды после 140 будет...

Погончить по городу наверное не выйдет на ней, уж больно большая и тяжелая, хотя мотор хорош- даже 2 тонны тянет без проблем!
Когда ты успел прокатиться на всех, начиная с астр 1,4-1,6 и заканчивая инсигниями 1,6-2.
При этом узнать что валкая при перестроении, автомат тупит и нихрена не едет.
У вас там спецучасток для тестовых заездов или менеджеры камикадзе?
Насколько я знаю, эти тестдрайвы не позволяют узнать машину в принципе, они только дают возможность посидеть в ней на ходу, частично проверить подвеску (смотря какой маршрут, часто и этого нет), проверить как рулится и в общем - просто посидеть на ходу.
Ты же утверждаешь что потеряет 0,2 десятых в разгоне до сотки, эти десятые как ловил, чем?
В общем, действительно - не парся - купи приору новую, доведи до ума, и дешевле намного и валить будет точно.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
James May (28.03.2014)
Старый 28.03.2014, 23:20   #367
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

stells2, ты блин тупишь жестоко, что там кататься то блин, ты ни фига не понимаешь в езде, у тебя автомат у опелей со спорт режимом, ты не ездил на них не хрена!

Если ты блин боишься на тестовой машине прокатиться с гашеткой в пол и рулем покрутить чуть из ряда в ряд, то это проблема у тебя!

Да менеджеры камикадзе у нас! На шкоде шел 190! Я сам за рулем! На инсигнии сегодня в 16.30 был на тест-драйве, шел 160!
У нас эти салоны либо на трассе, либо до трассы ехать 2 минуты!
На астре 1.6 я не катал я не писал такого! 1.6 астра будет быстрее инсигнии 1.6! но медленнее окавии 1.8т и тем более 2.0т инсигнии! А то что автомат тупой достаточно на гашетку нажать и разогнаться!
На мазде 6 автомат не тупой!
про 0.2 десятых я тоже нигде не писал нигде, не надо свою теорию к моей личности относить!

Приору я куплю в случае если вдруг что-то случится, а так я выбор сделал свой, машина лучше приоры всем, на голову, а то и две! и стоит почти в 3 раза дороже!

А вы можете уповаться своими астрами/солярисами и прочим унылым не едущим г..ом, с пеной у рта кричать что комфортнее, динамичнее приоры! При том машина ваша может проигрывать в чем то даже той самой приоре, причем стоит она отнюдь не 450тыс...
Или на приоре вообще ездить, и все трындеть какая она плохая, как <Lehan>, ты поди бл**ть жопу подними от стула и купи нормальное, на голову выше авто! А если не можешь, то и не х. тут такую херню пороть мне тут про линию мою!

Цитата:
Сообщение от <Lehan> Посмотреть сообщение
Ты будь мужиком гни свою линию
Я и гну! Я и беру ино за 1.1 лям как и говорил! Если вдруг что-то случится то я либо буду ездить на этой приоре если денег совсем не будет, либо возьму новую, ибо мне она импонирует в своем ценовом диапазоне...А так в понедельник собираюсь заказывать шкоду!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
Когда ты успел прокатиться на всех, начиная с астр 1,4-1,6 и заканчивая инсигниями 1,6-2.
За хронологией сообщений следишь ил с памятью плохо? Вчера на 1.4 астре и 1.6 инсигнии, сегодня на 2.0т инсигнии. Долго чтоль?

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, эти тестдрайвы не позволяют узнать машину в принципе, они только дают возможность посидеть в ней на ходу, частично проверить подвеску
Ты на них был вообще? Думаешь я там пассажиром сидел? О боже мой...
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2014, 23:31   #368
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
У вас там спецучасток для тестовых заездов или менеджеры камикадзе?
Нормальные они у нас. Для тест-драйвов выбираются маршруты в соответствии с моделью и типичной областью ее применения. Менеджеров волнует только то, чтобы не влететь под ДПС или в аварию, ну и из лимита горючего не выйти. Обычный тест-маршрут порядка 10-15 км с разными участками. И автосалоны у нас, как правило, по краям города на трассах. Например, М5 в районе автосалонов во вполне нормальном состоянии.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vovanoto (28.03.2014)
Старый 28.03.2014, 23:37   #369
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

А мне отказали в тест-драйве Ауди А4 2 года назад. Сославшись на мой бомжеватый вид одежды...
Я им сказал "малолетки с айфонами" сел в свою приору и уехал.
reg62 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vovanoto (28.03.2014)
Старый 28.03.2014, 23:56   #370
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

reg62, жжешь!))))))
Vovanoto вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.