Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 14:14   #411
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подскажите, какое должно быть потребление тока покоя!

Цитата:
Сообщение от Anton-55 Посмотреть сообщение
И как я уже писал выше - при подключенном мультиметре и при нажатии на брелке кнопки поставить на охрану - сигнализация не реагирует.
Странно! Должна спокойно ставиться и сниматься. Ты амперметр точно правильно подключаешь?
Как вариант, можно поставить на охрану с надетой клеммой АКБ, а потом установив один щуп на клемму, а другой на АКБ и аккуратно снять клемму.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 14:39   #412
Anton-55
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Anton-55 не успел проявить себя
Re: Подскажите, какое должно быть потребление тока покоя!

Spike@, я подключаю мультиметр правильно, по схеме с этого сайта. А если делать как Вы подсказали, то в этом случаем мультиметр получается, что пока я буду устаноливать один щуп на клемму, а другой на АКБ, потом аккуратно сниму клемму, то мультиметр закоротит.
Anton-55 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 15:44   #413
AndreyS
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda a7 1,8 El+, raapid 1,6 El
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
AndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Подскажите, какое должно быть потребление тока покоя!

Надо хороший мультиметр взять. В момент постановки на охрану сигналка потребляет приличный ток - на поворотники и активатор водит двери, его не пропускает Ваш деш. мультиметр а сигналка отрубает постановку на охрану по малому току. Замкунтый круг. Мультиметр надо брать с авт регулировкой пердела измерения по току.
AndreyS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 21:52   #414
iluv
Втянувшийся
 
Аватар для iluv
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Регион 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
iluv имеет великолепную ауру вокруг себяiluv имеет великолепную ауру вокруг себяiluv имеет великолепную ауру вокруг себяiluv имеет великолепную ауру вокруг себяiluv имеет великолепную ауру вокруг себяiluv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Подскажите, какое должно быть потребление тока покоя!

Цитата:
Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
Надо хороший мультиметр взять. В момент постановки на охрану сигналка потребляет приличный ток - на поворотники и активатор водит двери, его не пропускает Ваш деш. мультиметр а сигналка отрубает постановку на охрану по малому току. Замкунтый круг. Мультиметр надо брать с авт регулировкой пердела измерения по току.
полностью подтверждаю. делал с китайским - не поставила на охрану, но снимает с нее, взял у знакомых электриков хороший дорогой - через него ставит.
iluv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2011, 21:20   #415
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подскажите, какое должно быть потребление тока покоя!

Цитата:
Сообщение от Anton-55 Посмотреть сообщение
Spike@, я подключаю мультиметр правильно, по схеме с этого сайта. А если делать как Вы подсказали, то в этом случаем мультиметр получается, что пока я буду устаноливать один щуп на клемму, а другой на АКБ, потом аккуратно сниму клемму, то мультиметр закоротит.
Это хорошо. Я имел ввиду настройки самого мультиметра (как к нему провода подключены).
Цитата:
Сообщение от Anton-55 Посмотреть сообщение
А если делать как Вы подсказали, то в этом случаем мультиметр получается, что пока я буду устаноливать один щуп на клемму, а другой на АКБ, потом аккуратно сниму клемму, то мультиметр закоротит.
Если честно, то я не совсем понял, что вы там хотите закоротить? Плюс с плюсом (ну или минус с минусом)?

AndreyS,
iluv,
Это хорошо, если есть знакомые с хорошей измерительной аппаратурой. А если нет, то вполне можно и китайским обойтись (хотя-бы порядок цифр оценить).
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 01:15   #416
iluv
Втянувшийся
 
Аватар для iluv
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Регион 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
iluv имеет великолепную ауру вокруг себяiluv имеет великолепную ауру вокруг себяiluv имеет великолепную ауру вокруг себяiluv имеет великолепную ауру вокруг себяiluv имеет великолепную ауру вокруг себяiluv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Подскажите, какое должно быть потребление тока покоя!

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Это хорошо, если есть знакомые с хорошей измерительной аппаратурой.
согласен, но что китайский и что крутой и навороченный мультиметр показали одинаковые циферки))) 0.03А с магнитолой и бк штат 600. Магнитола что с головой что без не влияет на потребление, а вот если штат отключаю то 0,02 становится. Ну я думаю это не критично она ест у меня))))
iluv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 12:28   #417
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подскажите, какое должно быть потребление тока покоя!

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
с надетой клеммой АКБ, а потом установив один щуп на клемму, а другой на АКБ и аккуратно снять клемму.
Вчера поставил аккум на зарядку, и перед отсоединением решил замерять ток утечки, по этой схеме у меня получилось 0.038 А (дополнительный БК (выключен, на экране нет никакой информации) и магнитола (выключена, что с присоединенной панелью, что с отсоединенной одинаково)). Потом все отсоединил и присоединял уже без шунта. Получилось 0.57 А, включился БК в деморежим и магнитола в режим "Standby"(ожидание). После, БК так и остался в демо и включил магнитолу на малую громкость-тестер стал показывать 0.85-1.1 А. Че реально майфун 1А жрет на бреющем? Магнитолу выключил, БК в демо-0.06 А. Думаю не сильно плохо
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 13:22   #418
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Подскажите, какое должно быть потребление тока покоя!

Недавно поменял аккумулятор на Тюменский 60Ач. Вчера утром выхожу заводить машину даже не крутит, был конечно в шоке (машина стояла всегда 2 суток). Взял мультиметр пошёл мерить. В общем машина не на сигналке, но с панелькой магнитолы: 0.11А, без панельки 0.04А. Ставлю на сигналку: 0.15А без панельки, и 0.22А с панелькой. Не многовато ли кушает сигналка? Неужели при 0.22А аккум может сесть за 2 дня? При заведенной машине напряжение на клеймах 14.5 В. Подскажите в чём дело, в сигналке рыть?
kash вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 16:10   #419
omck
Сургутская ячейка
 
Аватар для omck
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Сообщений: 1,792
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
omck станет известным достаточно скороomck станет известным достаточно скоро
Re: Подскажите, какое должно быть потребление тока покоя!

после того как на сигналку поставиш немного надо подождать а потом измерять
__________________
перешёл на другой уровень
omck вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 18:17   #420
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Подскажите, какое должно быть потребление тока покоя!

omck,Я ждал, измерял после минуты и после 5, всё также.
kash вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.