Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2014, 16:59   #531
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Лучшее сочетание цена-качество это тюменьский. 2000р и 1е место в тестах. 55а/ч
legooo вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2014, 17:03   #532
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,975
Сказал(а) спасибо: 1,173
Поблагодарили 3,107 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Начало сентября - не лучшее время для покупки АКБ. На складах и магазинах лежалый товар не распроданный в прошлом сезоне.
Зато цены еще не зимние.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2014, 17:18   #533
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
тюменьский 1е место в тестах.
Такое возможно только в "Зарублём" - ИМХО
__________________
С Новым Годом !
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Rishat_M (04.09.2014)
Старый 04.09.2014, 18:56   #534
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Итак, родной АКОМ представился... Не выдержал глубокого разряда - каюсь, забыл выключить габариты. Реанимации не поддался. 4 года почтенный возраст.
А он ни разу не заряжался за это время? Мне интересно просто.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
3. Mutlu Calcium Silver 60 А\ч за 2720 руб. май 2014г.
Бери его. Самый свежий и цена не высокая.
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2014, 19:08   #535
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
А он ни разу не заряжался за это время? Мне интересно просто.
Ну если интересно - отвечу))). 3-4 раза в год. Последние 2 осени с ступенчатой десульфатацией. Зарядник ЗУ-1 1980 года выпуска достался от отца. Регулирование переключением обмоток и мост Ларионова - проще некуда, но 16,5 В в конце заряда выдает легко.

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Бери его. Самый свежий и цена не высокая.
Его и взял)))
Vasovsky вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2014, 19:19   #536
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Vasovsky, понятно...А я свой 2 год не заряжал ни разу, пока не дает повода. Черный такой, с синей наклеечкой, 62 Ач. Генератор машины постоянно выдает напряжение 14.0-14.2В.
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2014, 19:27   #537
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Ну если интересно - отвечу))). 3-4 раза в год. Последние 2 осени с ступенчатой десульфатацией. Зарядник ЗУ-1 1980 года выпуска достался от отца. Регулирование переключением обмоток и мост Ларионова - проще некуда, но 16,5 В в конце заряда выдает легко.
Тут меня как-то закидали , когда я сказал, что не надо носиться с АКБ как курица с яйцом. Мне ответили типа "ты чО?! АКБ капризнее младенца, его надо чуть ли не каждый день заряжать и проверть плотность и т.д. и т.п." Т.е. я к тому, что есть исправный АКБ + есть авто с исправным электроборудованием => не мешайте их симбиозу. Мутлы я сажал на Волге и на УАЗе (по грешной молодости) практически в ноль, заводился с чужого АКБ и заряжал свой АКБ только от гены и всё было ЗБ... ИМХА
Rishat_M вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L.A.V. (23.10.2014), Пьяный Солдат (04.09.2014)
Старый 04.09.2014, 19:40   #538
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Тут меня как-то закидали , когда я сказал, что не надо носиться с АКБ как курица с яйцом. Мне ответили типа "ты чО?! АКБ капризнее младенца, его надо чуть ли не каждый день заряжать и проверть плотность и т.д. и т.п." Т.е. я к тому, что есть исправный АКБ + есть авто с исправным электроборудованием => не мешайте их симбиозу. Мутлы я сажал на Волге и на УАЗе (по грешной молодости) практически в ноль, заводился с чужого АКБ и заряжал свой АКБ только от гены и всё было ЗБ... ИМХА
Ну я хотел в августе снять и зарядить аккумулятор, да решил не мешать ему работать.
Rolsen вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L.A.V. (23.10.2014), Пьяный Солдат (04.09.2014)
Старый 04.09.2014, 21:08   #539
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
есть исправный АКБ + есть авто с исправным электроборудованием => не мешайте их симбиозу
Rishat_M, дело в том, что у меня первые 2 года не было исправного электрооборудования. РНсо давал на ХХ 13,6В без потребителей. Блин, и в голову не приходило тыкать цэшкой в новый авто. В октябре 2012 переделал на РНно (14,4В на ХХ), наткнувшись тут на темы и советы Роман Торопов © (большое ему спасибо). Но акум успел "накушаться" до прединфарктного состояния и требовал регулярной ласки и трепетного ухода.
Vasovsky вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2014, 08:11   #540
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
у меня первые 2 года не было исправного электрооборудования.
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Но акум успел "накушаться"
ВООООТ!
Rishat_M вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.