Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2011, 22:03   #61
fanat63
Свой человек
 
Аватар для fanat63
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: 63 RUS Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 676
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
fanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущее
Re: Продали крашеную машину!

Цитата:
Сообщение от Serg21220 Посмотреть сообщение
Вот думаю - это ЧТО? И что можно с этим сделать? Что можно потребовать (и можно ли вообще)? Как вообще проверить, а не были ли изначально на дверях дефеты до покраски, которые потом "выправили" (и сейчас они стали проявляться); не были ли двери перекрашены на заводе?
ооочень много машин коасится/рихтуется прям на заводе...фотки выложить не могу но кто мимо ходит этого участка знает о чем я говорю.
так что если реально проблема в покраске и пошли дефекты то можно потребовать документы с завода на предмет ремонта/покраса деталей кузова прям на заводе...да и гарантия всеж расспостраняется и надо требовать устранения.
fanat63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 22:10   #62
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продали крашеную машину!

Serg21220, описанные вами вертикальные вмятинки , что всё больше и больше появляются на кузове - следствие нахождение рядом с вашей машиной аленей. это их свинкопыт дело, машут дверьми на парковках. можно отлавливать и надламывать копытца, но практичнее парковаться так, что бы эти паразиты не смогли остановиться рядом
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 15:37   #63
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 56
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продали крашеную машину!

Цитата:
Сообщение от Serg21220 Посмотреть сообщение
Приора 2010 года, август. На тек. момент пробег ~23'000

Где-то с пол-года назад стало "проявляться" что-то вроде вертикальных "вмятин" на левой передней и задней двери (по длине около 5см.), неровность ощущается ладонью, если провести по кузову. Относительно хорошо заметно на чистом авто в зеркало заднего вида (по отражению от дверей). Субъективно - с течением времени все больше и больше заметно.

Вот думаю - это ЧТО? И что можно с этим сделать? Что можно потребовать (и можно ли вообще)?

Как вообще проверить, а не были ли изначально на дверях дефеты до покраски, которые потом "выправили" (и сейчас они стали проявляться); не были ли двери перекрашены на заводе?

P.S. Авто естественно не было в ДТП и пр. (с момента покупки в автосалоне, что было ДО этого момента - теперь уже не не знаю и не уверен, что ничего) Только пара царапин на ЛКП (т.е. даже не до краски) на заднем бампере (от кустов или травы - хз).
У меня всё точно также, вертикальные вмятины, только на передних левой и правой дверях, тоже вертикальные, хорошо видно на чистой машине если смотреть на свет вскользь. Ещё на крыше вмятина имеется, тоже прекрасно видно вскользь. Машина этого года, пробег 1700 км., стоит в гараже, на открытом воздухе практически не бывает, езжу редко, кто бы мог механически воздействовать исключаются, посторонние алени тоже в гараже не водятся, но я устал выяснять от чего это и почему, поэтому забил. Там вобще все кузовные детали кривые, двери кривые, не подходят к кузову, заоры из-за этого разные, такое ощущение что кузовщину гнут не пресом а руками, поэтому каждая деталь получается эксклюзивно разная. С момента покупки постоянно жалею, что купил это говно 2ой раз, и знаю точно это последний шедевр который я приобретал от конторы ваз. Разочаровался полностью, кусок говна а не машина, всё скрипит, стучит, ломается, стыдно людей сажать, сделано не руками а жопой. Скоро на базар, сбагрить её к чёртовой матери и не видеть больше никогда эти чудеса марки ваз...
Orbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 16:19   #64
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Продали крашеную машину!

У меня передний бампер тоже оказался крашенным.Машину брали новой чуть больше года назад.Передний бампер облупляется ужасно, а под белой краской оказалась снежка, ни какой грунтовкой там даже не пахнет.
kash вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 22:21   #65
Кастян96
Втянувшийся
 
Аватар для Кастян96
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Автоград
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 222
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Кастян96 станет известным достаточно скороКастян96 станет известным достаточно скороКастян96 станет известным достаточно скороКастян96 станет известным достаточно скороКастян96 станет известным достаточно скоро
Re: Продали крашеную машину!

у меня батя купил в апреле этого года приору, не мог на радоваться...однажды заехал на мойку - а мойщик ему говорит что машина у вас битая?батя - всмысле?
с левой и с правой стороны машина покрашена разводами "яблоко" на свету очень хорошо все видно, цвет снежная королева. вторую неделю никак не свтречусь с представителем ваза чтоб он посмотрел, то погода нета то времени нет.
п.с. у кого было такое?
обидно за папку, конечно и сам не усмотрел при покупке, но не каждый день ведь покупает новый а/м...
Кастян96 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 16:03   #66
валентин м
Сургутская ячейка
 
Аватар для валентин м
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: сургут-белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: priora SE
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 13
валентин м не успел проявить себя
Re: Продали крашеную машину!

Цитата:
Сообщение от Andrio Посмотреть сообщение
Для пластика, если он ровный и не требует выводки никакой используется праймер так называемый... он и не лак и не грунт такая штука в балончике продается часто... грунт по пластику... он не имеет цвета и как правило после высыхания не заметен. (сам красил на 12шке зеркала зв)
я на украине свою 21102 красил, покупал грунт по пластику и по кузовщине отдельно,потом обрабатывалась вся "антисиликон V900",затем наносили подложку(матовая краска какаято в цвет будующей краски),поверху 2-3 слоя основной краски металик,затем лаком и в сушку. после высыхания нулевкой на мокрую протиралась вся машина, и на последок полирнули(болгарка со спец насадками +три вида по зернистости пасты.В итоге через 10 дней машина вышла с гаража в огнях.на рынке ушла за час-даж неторговались!10лет машине -160 т.р.покраска стала все в суме с дорогой чуть меньще 30 000р. Написал к тому как нуна красить,какова технология, вот в Белгороде к примеру я ненашел V900,о нем вообще никто неслышал,а значит и красят на авось.
валентин м вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 11:21   #67
Маг_Андрей
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Маг_Андрей не успел проявить себя
Re: Продали крашеную машину!

Довольно частая ситуация, когда новая машина оказывается битой и перекрашенной. Сам через это прошел. Причем это выявляется позже при экплуатации, а там уже практически не возможно доказать, что это не сам ремонтировал. Рекомендую при покупке нового авто да и не только нового пользоваться приборчиком замера толщины лакокрасочного покрытия. Один минус на пластике он работать не будет. Редкие случаи когда страдает один пластик, как правило это детали вокруг него. Поэтому тщательней надо проверять передние части крыльев, капота, верхней части телевизора и т.д. Понимаю резонный вопрос, а где его взять. У меня лично он лежит в рабочем столе (эксперт). Я думаю в каждом городе найдетсятакой приборчик в экспертных организациях. Можно договориться взять на прокат или пригласить с ним экперта. Это решает каждый для себя. Но спать будете потом спокойно, что по крайней мере косяков по жести нет. Измерения в микронах. Приблизительно на новых машинах эта толщина составляет 100-130мкм. Если больше стоит задуматься.
По поводу соринок. Должна быть/не должна. На это есть государственные стандарты на ЛКП, где конкретно оговаривается не допускается/допускается и сколько. По поводу сцепления ЛКП имеются разрушающие методы контроля.
Проще всего с гарантийщиками общаться когда речь идет о безопасности (сноска про СИД), я еще удивляюсь его терпению. Но хоть ЛКП на скорость и безопасность не влияют - качество регламентируется ГОСТ и ТР, а они распространяются на все автомобили в РФ.
Маг_Андрей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 14:07   #68
Kailas
Продвинутый новичок
 
Аватар для Kailas
 
Регистрация: 02.08.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Kailas не успел проявить себя
Re: Продали крашеную машину!

доказать - не докажешь. РАбота у меня такая, часто авто приобретаю.Для себя я взял такой принцип. Если иду на покупку авто, беру с собой пару знакомых: спеца по моторам и по краске. В две минуты косяки ловят. А если уже конкретную выбрал, то уже забираем с собой, на детальный осмотр авто, вместе с хозяином
Kailas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 05:54   #69
Serg21220
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Serg21220 не успел проявить себя
Re: Продали крашеную машину!

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
Serg21220, описанные вами вертикальные вмятинки , что всё больше и больше появляются на кузове - следствие нахождение рядом с вашей машиной аленей. это их свинкопыт дело, машут дверьми на парковках. можно отлавливать и надламывать копытца, но практичнее парковаться так, что бы эти паразиты не смогли остановиться рядом
Это 100% не этот случай. После того, что описываете вы, будут КАК МИНИМУМ следы на ЛКП. Но следов нет. НИ ЦАРАПИНКИ, Лако-красочное покрытие ИДЕАЛЬНО в этих местах. А вмятина есть.... (вмятина - это, конечно, сильно сказано... но на чистой машине под острым углом заметно, или если ладонью провести по чистому авто в этом месте - ощущается)

Если бы это был след от "оленя", то там как минимум бы или скол был, или хотя бы царапина. Но их НЕТ! И даже вблизи нет.
Serg21220 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 08:31   #70
weter7up
Завсегдатай
 
Аватар для weter7up
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN ALMERA N16 HB
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
weter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всем
Re: Продали крашеную машину!

Цитата:
Сообщение от Маг_Андрей Посмотреть сообщение
пользоваться приборчиком замера толщины лакокрасочного покрытия.
есть более бюджетный вариант этого приборчика, это обычный не сильный магнитик с холодильника и несколько листочков бумаги, и с ним всегда можно определить в шпаклевке машина или нет
__________________



weter7up вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.