Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2015, 11:06   #401
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 14
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Вот на нее тоже жалуются что в каше излишне ерзает из-за мелкого протектора который плоховато самоочищается.
Так точно, на рабочих Патфайндере и Дискавери такая стоит по каше таскает, несмотря на полный привод, а вот по льду, накатаномму снегу и по асфальту нареканий на нее нет
__________________
Общаясь на форуме, всегда представляй себе что твой собеседник - Николай Валуев, и он знает где ты живёшь. ©
RUWALWIK вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2015, 20:16   #402
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Где любители липучек???
Здесь, "бридж близзак рево ГС 175/70/14", третью зиму на них начинаю.


Цитата:
Сообщение от Snickers Посмотреть сообщение
тропинка на 2 колеса до асфальта только на одной, а по бокам снег как бы рыхлый такой. Эт я чтоб понятнее обстановку))
Это называется "микст".
Пока такого не замечал, попробую потестить. В прошлом году:
легкий мороз, ливневый снег, поземка.На скорости 80 - 90 км/ч въезжаю в свеженаметенный бурун (поперечный), авто сразу поташило влево, руль чуть вправо легкий газ (4-я передача) и практически с самого края обочины авто плавно и без заноса выходит обратно на дорогу. Еще больше зауважал "бриджи".
ивф вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Snickers (26.11.2015)
Старый 26.11.2015, 16:11   #403
Snickers
Освоившийся
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Chelyabinsk
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 173
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 10
Snickers не успел проявить себя
Re: Зимняя резина. Часть 5

Ri.264, вот если не путаю, то было и вправо и влево) а если чисто вправо, то это что означало бы?
vega202, 185 ширина как раз.
IRBIS_RZN,PAE, это моя первая зимняя резина) в прошлый сезон не вникал в рисунок) а стоило бы предвидеть) хотя догадывался, нет универсальной резины)
outside на улицу смотрит, вроде так и надо.
сколько кстати качать нужно в р14 зимой? есть разница от лета?)
Snickers вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2015, 16:37   #404
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Snickers Посмотреть сообщение
outside на улицу смотрит, вроде так и надо.
Да. Так и должно быть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Snickers Посмотреть сообщение
сколько кстати качать нужно в р14 зимой? есть разница от лета?)
Я и зимой и летом качаю 2.0.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Snickers Посмотреть сообщение
185 ширина как раз
Думаю что 185-ая ширина по снежной каше поплывет раньше чем 175-ая.
Но вообще все зависит от толщины слоя снега. Рано или поздно любая резина поплывет.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2015, 23:01   #405
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,728
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зимняя резина. Часть 5

IRBIS_RZN, всё верно. 185я плывёт раньше 175й.
vega202 вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2015, 00:05   #406
irongolem
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Россия
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
irongolem не успел проявить себя
Re: Зимняя резина. Часть 5

Итак поездил немного на хакапелита 8, сразу скажу если вы не ездите по голому льду или нечасто заезжаете в раскатанные горки, то такая резина вам особо не нужна, при езде по снегу высотой сантиметров 10 кама евро с половиной шипов идет не хуже, единственно мне понравился боковой снос несильный, я не знаю как они это реализовали, но начинается занос задней оси, и сантиметров через 30-40 машина как будто в невидимую стену втыкается, несколько раз попадал на такой занос, 2 раза сзади меня машины крутило я спокойно проезжал дальше. А так особо и плюсов то больше нет.

Добавлено через 41 минуту
ну выскажусь уж если начал про хаку, в целом я не думаю что стоит переплачивать если нужно оптимальная цена-качество, уверен другая хорошая резина ненамного отстает, и в горку любую заедет по льду ненамного отстанет, и по сугробам выше 10 см также вилять станет на скрости 90+ вот только боковой снос что за тема такая я не понял, владельцы континенталей и бриджей расскажите вы едете по кольцу там лед присыпан снегом, вначале вправо потом влево чтобы выехать прямо, скорость 70-80, есть такое что машину реально начинает кидать и вдруг она резко выпрямляется, и едете уже прямо? я просто первый раз чуть не обкакился, думаю резина супер, сзади меня калина ехала несколько километров, я обгоняю он за мной впритык, я думаю нифига он самоуверенный, это кольцо проезжаю, и смотрю столб снега сзади, возможно любая хорошая резина так себя ведет? в стенку невидимую боковую на заносах упираетесь?
irongolem вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2015, 07:59   #407
JAWA-163rus
Завсегдатай
 
Аватар для JAWA-163rus
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 440
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 48 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 14
JAWA-163rus находится на правильном пути
Re: Зимняя резина. Часть 5

Да ниачем это хакка 8, третью зиму ее катаю, не пойму за что ей такие оценки в журналах ставят?
__________________
Неприятно наступать на грабли? Еще неприятнее наступать на детские грабли!
JAWA-163rus вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2015, 09:05   #408
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от irongolem Посмотреть сообщение
ну выскажусь уж если начал про хаку, в целом я не думаю что стоит переплачивать если нужно оптимальная цена-качество, уверен другая хорошая резина ненамного отстает, и в горку любую заедет по льду ненамного отстанет,
-А что бы ты сейчас купил себе вместо Хакки-8 ?
Цитата:
Сообщение от JAWA-163rus Посмотреть сообщение
Да ниачем это хакка 8, третью зиму ее катаю,
-Так купи другую резину по лучше.
Цитата:
Сообщение от irongolem Посмотреть сообщение
по сугробам выше 10 см также вилять станет на скрости 90+
-Ты реально так ездишь???Это же 99,9% что попадешь в ДТП, т.к. можно сказать что едешь сотку без тормозов и слегка повиливая по дороге, учитывая что при заносе нужно еще давать газку чтобы не закрутило.
-P.S. На мой взгляд так погонять без особых последствий можно только лишь на большом хорошо промерзшем озере.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2015, 09:55   #409
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от irongolem Посмотреть сообщение
и по сугробам выше 10 см также вилять станет на скрости 90+
10 см сугроб и 90+???
Да у меня на такой поверхности на каше на 3 скорости шлифует и тормозов нет
Я по каше и таким местам не более 40 еду, и то тормозить надо метров 20-25, АБС сразу начинает вмешиваться.
Хакапелита 7.
James May вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2015, 17:22   #410
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от JAWA-163rus Посмотреть сообщение
Да ниачем это хакка 8, третью зиму ее катаю, не пойму за что ей такие оценки в журналах ставят?
за деньги спонсоров)))
а вообще шины (особенно зимние) - это компромисс характеристик. отлично едет по снегу и льду - провалится на асфальте. отлично едет по асфальту - провалится на льду и снегу. чудес не бывает. а одновременно и сугробоходная, и цепкая на льду, и отличная на асфальте и еще очень тихая бывает разве что у блондинок
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.