Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2011, 09:43   #211
николай иванов
Новичок
 
Аватар для николай иванов
 
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
николай иванов станет известным достаточно скорониколай иванов станет известным достаточно скоро
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Какие тут комментарии...дурдом. Берешь БОШ 0 280 158 022 ( черные тонкие) ставишь взамен своих Сименс, в ту же рампу....и ни каких проблем. Вот только зачем их менять? Они одинаковы. При желании туда можно и Волговские воткнуть. Только опять...зачем?
Да не нравятся чего то....Хочу просто поменять форсы.Ощущение,что подглючивет у меня сименс.
__________________
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз остыть...
николай иванов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2011, 22:28   #212
KO$$
Новичок
 
Аватар для KO$$
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Саров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
KO$$ не успел проявить себя
Re: Форсунки

Сегодня решился на промывку форсунок. Машина на холостом ходу подтраивала и неустойчиво работала, периодически выскакивали ошибки 300 и 302. Проверка электрики ни к чему не привела, поэтому все указывало на форсунку во 2 цилиндре. Прочитав данный топик решился снимать рампу без снятия впускного коллектора ибо у меня машина с кондером и тот левый злополучный болт было нереально выкрутить. Вообщем снимал и ставил форсунки на место я не без помощи "такой-то матери", выдвигал рампу с форсами в сторону воздушного фильтра вместе с подключенными разъемами. Конкретно на снятие и установку ушло примерно около часа. Свободного места там под впускным коллектором минимум, приходилось рампу раскачивать в разных направлениях чтобы вытащить. а потом вставить обратно. Не хватало буквально 2-3 мм, чтобы все двигалось нормально, все время что-то мешало. Промывку осуществлял так как это делал на предыдущей машине:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php...202&highlight=

сначала брызгал очистителем в обратную сторону, а потом в прямом направлении.
Вообщем результат превзошел ожидания - машина просто полетела! холостой ход стал стабильным и ровным!

Удивляет то, что пробег всего 25 тыс., а уже понадобилась чистка форсунок. Всегда заправляюсь на заправках лукойла
__________________
Рожденный в СССР
KO$$ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mestizo (23.12.2014)
Старый 02.05.2011, 16:34   #213
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от николай иванов Посмотреть сообщение
Да не нравятся чего то....Хочу просто поменять форсы.Ощущение,что подглючивет у меня сименс.
мое мнение прежде чем поменять форсунки- надо сделать тест форсунок у диагноста -а оту да и делать выводы .......проблемы могут скрываться и не в форсунках....
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 21:11   #214
николай иванов
Новичок
 
Аватар для николай иванов
 
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
николай иванов станет известным достаточно скорониколай иванов станет известным достаточно скоро
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
мое мнение прежде чем поменять форсунки- надо сделать тест форсунок у диагноста -а оту да и делать выводы .......проблемы могут скрываться и не в форсунках....
ОК,а вообще,какой у них ресурс?
__________________
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз остыть...
николай иванов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 02:02   #215
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от николай иванов Посмотреть сообщение
ОК,а вообще,какой у них ресурс?
Зависит от самих форсунок и качества бензина!
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 09:55   #216
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от николай иванов Посмотреть сообщение
ОК,а вообще,какой у них ресурс?
по регламенту ваза -форсунки меняются через 60 тысяч-но мы ездим пока не забьются напрочь от хорошего нашего бензина.......

Добавлено через 1 минуту
сделал промывку форсунок без снятия и демонтажа-- на своем аппарате жидкость Ликви Моли(Германия)-----результат превзошёл все мои ожидания----в итоге что получилось- промылись форсунки-компрессия увеличилась -впускные клапана очистились и сошел нагар с поршней-и самое главное что это все згарает в нутри цилиндров и все это безопасно для катализатора --машина стала резвой-разгоняется как новая -пробег 45 тыс- процедура занимает 1.5 часа времени
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 20:15   #217
Ruslan_ru
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ruslan_ru не успел проявить себя
Re: Форсунки

Привет Всем! Подскажите,пожайлуста, строю двигатель на приору 1.8 . Человек,который занимается перепрограмированием, советует заменить родные форсунки на волговские Бош, аргументируя возможной недостаточной производительностью родных. Обещает небольшой расход топлива. Двигатель строю низовой, не для гонок,а для увеличения моментных характеристик в повседневных поездках- колено 84, кованые поршня и шатуны(129), низовой вал, ресивер,прямоток. Как быть- менять или нет необходимости? Заранее, Спасибо!
Ruslan_ru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 21:16   #218
AHT
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва.ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
AHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущее
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от Ruslan_ru Посмотреть сообщение
Привет Всем! Подскажите,пожайлуста, строю двигатель на приору 1.8 . Человек,который занимается перепрограмированием, советует заменить родные форсунки на волговские Бош, аргументируя возможной недостаточной производительностью родных. Обещает небольшой расход топлива. Двигатель строю низовой, не для гонок,а для увеличения моментных характеристик в повседневных поездках- колено 84, кованые поршня и шатуны(129), низовой вал, ресивер,прямоток. Как быть- менять или нет необходимости? Заранее, Спасибо!
Я бы посоветовал следующее. Собрать двигатель на родных форсунках. Посмотреть максимальный расход воздуха у построенного двигателя и потом уже принимать решение, что делать с форсунками. Все остальное не более чем намеренье, и часто не имеет ни чего общего с реальностью. Знаю не одну тюнингованную машину, где владельцы полюясь отказались от волговских форсунок, помимо их достоинства- производительность, их недостаток-нестабильность, перечеркивает все.
AHT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 21:46   #219
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,050
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Форсунки

На бумере 6 цилидровом 2 литра м20 мотор вроде.Производительность форсунок процентов на 20 меньше газелевских. Раньше по случаю сравнивал.Мож пригодится.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 23:09   #220
Serg-SS
Легенда форума
 
Аватар для Serg-SS
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: city
Пол: Мужской
Автомобиль: Country turer 4x4 250 hp
Сообщений: 6,165
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал следующее. Собрать двигатель на родных форсунках. Посмотреть максимальный расход воздуха у построенного двигателя и потом уже принимать решение, что делать с форсунками. Все остальное не более чем намеренье, и часто не имеет ни чего общего с реальностью. Знаю не одну тюнингованную машину, где владельцы полюясь отказались от волговских форсунок, помимо их достоинства- производительность, их недостаток-нестабильность, перечеркивает все.

подтверждаю......
__________________
Кощей младший .....
Serg-SS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.