Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2015, 17:39   #801
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шум коробки, часть 2

Цитата:
Сообщение от D_Spar Посмотреть сообщение
Берем дюритовый топливный шланг, диаметром как на старых Вазиках применялся. Отрезаем два куска 2,5-3см (примерно, я делал на глаз) и надеваем на штыри злополучной вилки. С некоторым трудом (зазор то уменьшился) вкорячиваем обратно трос, регулируем. Садимся едем. О! Что это!? У меня вынули дизель? У меня Иномарка? У меня подменили машину? Кто то невидимый меня сзади толкает? Я неожиданно оглох? Уряяя, тишина!
Вот так! А ты becool чуть ли не в петлю полез, со своим дизельком. А всего то нужно два кусочка топливного шланчика!

Добавлено через 3 минуты
D_Spar, вилку то мы зашумили, а вот причину не устранили. Хотя первое - это результат для уха уже неплохой.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2015, 18:02   #802
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шум коробки, часть 2

Цитата:
Сообщение от D_Spar Посмотреть сообщение
Звук идет в салон по тросу сцепления.
Проделывал я давно уже такое - просто снимал трос с крепления, мне не помогло. Как ЛКК починят, дам ссылки\цитаты...
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2015, 20:31   #803
D_Spar
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2010
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
D_Spar не успел проявить себя
Re: Шум коробки, часть 2

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
D_Spar, как подсказывает опыт клубней,причины тарахтения и гудения бывают разные.Мне сомнительно,что по тросу гудение-тарахтение передаётся,а по тягам-нет...Хотя...
Так ли долго ли трос скинуть? Потратьте 5 минут на проверку. Про то что разные причины могут быть не спорю. Я же уточнил что очень часто коробка исправна, причина шумов огрехи нашего производства. Про явные резкие шумы понятно, в сервис. Про трос можете погуглить. Я сам что только не пробовал, синтетика->винс->римет->хадо. Синтетика помогла слабо, винс (на основе хлорпарафинов, в серой такой тубе, брал в Тольятти на пламени) приглушил на полгода потом опять двадцать пять, римет суспензия сплава медь+олово не понял был ли эффект, хадо.. трата денег. Лучшей присадкой оказался Google!Попробуйте, попытка ведь на пытка.

Добавлено через 6 минут
На своей дизель электропоезд КПП прошел уже 75тык, едет, передачи втыкаются, стружки не наблюдается. Масло синтетика NGN GL 4-5. Залил примерно на 15тык.
Шум ненавязчивый немного летом есть, зимой масло гуще, тишина полная.
Пробуйте народ, просьба отписаться кому помогло.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Проделывал я давно уже такое - просто снимал трос с крепления, мне не помогло. Как ЛКК починят, дам ссылки\цитаты...
Просто снимали трос с крепления на КПП, а концы троса там где были, там и остались? Вы связь разорвали полностью коробка->педальный узел или нет? В детстве с двумя бумажными стаканчиками из под мороженого, соединенными ниткой внатяг не играли? Смысл улавливаете? Да у нас в ремонт что угодно возьмут, отремонтируют даже новое, только деньги плати... Отпишитесь плиз по результатам ремонта.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Sasha-Rostov, так пол темы уже голову ломаем над этим дизельком...
http://www.priorovod.ru/showthread.p...54#post2422954
У меня этот звук исходит отсюда: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=580
У меня коробка шумит точно также! Ездил по всяким мастерам, говорили разное. И продавцов масел замучил вопросами, ТО-шников достал. В большинстве случаев говорили - забей, такая коробка попалась, ехать будет. В конце концов устал от всего, применил дюрит. Два года езжу без проблем. Чего и Вам желаю.

Добавлено через 1 час 50 минут
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Вот так! А ты becool чуть ли не в петлю полез, со своим дизельком. А всего то нужно два кусочка топливного шланчика!

Добавлено через 3 минуты
D_Spar, вилку то мы зашумили, а вот причину не устранили. Хотя первое - это результат для уха уже неплохой.
Дык у нас все отечественные трахторы шумят с заводу. Однако землю, песок и т.п. гребут и гребут. Какой нить ср....ный Caterpillar, понятно урчит пониже, да потише, прям котяра на коленях..
Ну уровень производства же, ну что Вы хотите от Рашен Супер Текнолоджи!?
Народна прихмета - Еслы Вы с утра сели в машину и у Вас ничего не шумит, значит у Вас иномарка.
D_Spar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (04.04.2015), Serg901 (06.04.2015), Вася75 (05.04.2015)
Старый 04.04.2015, 21:29   #804
Sarumyan
LADA Race
 
Аватар для Sarumyan
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Регион 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,130
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
Sarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущее
Re: Шум коробки, часть 2

=================
__________________

Последний раз редактировалось Sarumyan; 05.04.2015 в 09:41.
Sarumyan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2015, 23:05   #805
Vovabs
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vovabs
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Украина
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21104 16v
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Vovabs не успел проявить себя
Re: Шум коробки, часть 2

Цитата:
Сообщение от Sasha-Rostov Посмотреть сообщение
Друзья! Прошу помощи! Расскажу все по порядку
Когда начинаю движение и еду на низких оборотах от 1000 до 2000 обор. на любой передаче. Начинается тарахтение звук похож немного на дизельный, потом после 2000об. пропадает! Если при движении тарахтит и вижать сцепление звук пропадает!
Бывает почти не слышно как тарахтит, а бывает и очень слышно причем в салоне сильнее шум чем с улици.
Что это такое???
У меня также, но ещё и какое то жужание-вой есть при левом продолжительном повороте.Будь то в кпп что то свободно болтается.
Если вильнуть вправо то пропадает.
Vovabs вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2015, 07:52   #806
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шум коробки, часть 2

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Проделывал я давно уже такое
Вот целая тема про трос: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=60211
Вот я отцеплял трос и сделал пару своих предположений: http://www.lkforum.ru/showthread.php...03#post5310903
Цитата:
Сообщение от D_Spar Посмотреть сообщение
связь разорвали полностью коробка->педальный узел или нет?
Конечно полностью, как по-другому то?

Вот тут я убедился, что опора передает звук в салон (кто б сомневался), ибо ее замена на другую меняет этот звук:
http://www.priorovod.ru/showthread.p...95#post2401195
Впоследствии я вернул родную подушку, стало тише.

Как потеплеет, возможно буду пробовать отцеплять подушку (целиком, а не частично, вот прям совсем ) и, ежели, будет тихо, начну копать в сторону гидроопор каких-нибудь...
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2015, 11:51   #807
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шум коробки, часть 2

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Как потеплеет, возможно буду пробовать отцеплять подушку (целиком, а не частично, вот прям совсем ) и, ежели, будет тихо, начну копать в сторону гидроопор каких-нибудь...
becool, это слишком сложно все. А не лучше купить и ездить в берушах. Дешево и тихо.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2015, 11:56   #808
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шум коробки, часть 2

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
это слишком сложно все
Андрюх, а кто сказал, что я ищу легкий путь?
А с другой стороны, гидроопора - это как раз легкий путь... Мы блокируем передачу тарахтения на кузов. Сложный путь (на данный момент вообще нереализуемый) - избавиться от самого источника тарахтения
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2015, 12:11   #809
Sarumyan
LADA Race
 
Аватар для Sarumyan
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Регион 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,130
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
Sarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущее
Re: Шум коробки, часть 2

если торахтение передаётся на кузов через тросик сцепления,значится,тросово й привод на новых кпп ещё сильнее будет гнать шум?Хотя вроде как призван вибрации снизить?Что то я совсем туплю...
__________________
Sarumyan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2015, 12:16   #810
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шум коробки, часть 2

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Андрюх, а кто сказал, что я ищу легкий путь?
Да знаю я тебя... Мне тебя жалко просто. Эта КПП так мучает тебя...
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
коробка передач, шум кпп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.