Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2017, 09:27   #851
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,341
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,731
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
О боже... барыгой потным мне предлагаешь стать? Перекупом-перепродаваном?
а я ни чо ... "растерзанные младенцы" мне не снятся по ночам ...
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Я на 30 серебренников свою совесть менять не собираюсь.
в любой ситуации МОЖНО оставаться человеком !

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
У меня есть работа по чести и по душе.
и моя "барыжья" доля мне по душе и чести ( ибо я честен и перед СОБОЙ и перед КЛИЕНТАМИ своими - за что собссссна меня и ценят ( надеюсь) и приезжают снова после того как мы им услуги оказали .
и требовать сатисфакции у вас про " потных барыг" которые только и делают что всех нае***вают я не буду , во первых не хочу ( пост не мне адресован но все же я "барыга " -по мнению большинства тут), во вторых живите с этим сами что вас ( якобы) пытаются везде барыги "нагнуть"( без обид я к вам лично хорошо отношусь ( и пох на разные взгляды на "жизнь")).
лично я- если мне не нравится: цена/обслуживание/и просто человеческое отношение -не покупаю !
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Все ноют, ревут о тяжелой барыжьей жизни: и проблем выше крыши и тяжело Но никто на завод токарем не идет.
всё так , все жалуются - ты прав ! тот же Вася ( наверно Ник Вася стал уже Нарицательным) жалуется что плохо и мало ( да и пол ветки тут..чо уж там ) ... а менять что то ни кто не хочет ! вот ведь логика , правда ? ( если жалуются "обделенные " то они правы в своих претензиях, если жалуется коммерс то он "сцуко" бешенный ваще охренел от бабла и зря рот раззевает, и всёвотэтовот...)
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.

Последний раз редактировалось Darvin; 07.08.2017 в 14:20.
Darvin вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pulkins_ (08.08.2017)
Старый 07.08.2017, 12:18   #852
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Опять у тебя какие-то фобии, все фантазируешь... в прошлый раз уже вляпался, мало?
Вот она сила психологии, вляпался сам, но понять ни смог и на другого переложил свои ошибки. Ну да ладно, я привык, что с логическими цепочками тяжко тут, не понимают как одно из другого получается, еще когнитивный диссонанс мешает- ничего не поделать.

Поэтому радеют за смену власти путем переворота- ума то не хватает понять, к чему приведет. А потом опять будет песня, про обманули, мы то хотели как лучше. а вышло через жопу.
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Да, есть. Я живу своей жизнью и свою правильность никому не навязываю, в отличии от тебя.
Ага, я помню, Жестик говорил, что свое мнение надо только в своей квартире высказывать. А еще я помню, как ты героев ВОВ на одну доску с террористами устроившими терракт в метро Питера поставил.
Я же говорил, хорошо что мы разные.

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Относись как хочешь - это твое дело, только ко мне с этим не лезь. Все ноют, ревут о тяжелой барыжьей жизни: и проблем выше крыши и тяжело невмоготу себя не жалеючи... Но никто на завод токарем не идет... даже в Северодвинск за 2 миллиона отпускных... Так что не надо....
Это ты лезешь, барыги то, барыги сё, житья от них нет. Я комментирую ваше нытье.

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Ребенку своему объясни, когда он скажет: "Хочу пить!!!" Как миленький купишь... и по тройной цене... барыги свое дело знают...
У меня большой 10 лет, потерпит. А на дальняк если поеду, то головой подумаю, что брать. А у кого маленький, тот пусть тоже головой думает, что с собой возить, чтоб опять у него барыга виноватый не остался, что у него на шее жопа и ему что то пришлось купить в пути, внимание, на заправке.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от grom81 Посмотреть сообщение
Лежу в больнице, внизу в вестибюлле павильон с едой, т.е. кефиры, пирожки каждый день свежие, конфеты, короче есть все. Цена в 3-4 раза выше от сетевого магазина, в 1 км от больницы. Вот и думай про барыг.
Тут два примера могу привести.
1. Больницы у нас в городе, городские то бишь. Цены как в магазине и свежая выпечка всегда есть.
2. Больница областная, в Архангельске (вот эта http://www.onko29.ru). Цены были космос. Магазинов рядом нет, кафе рядом тоже нет, всё было на территории. Были жалобы главврачу больницы, на стоимость товаров в магазинах.
Всё закрыли. Тупо всё. Хочешь купить что нибудь, чеши 2-3 км в магазин.
У меня даже где то ответ валяется по этому поводу. Времени правда много прошло, может что то изменилось, больница специфическая просто так туда не ездят.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2017, 13:22   #853
angtar
Оратор
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 3,518
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 794 раз(а) в 531 сообщениях
Вес репутации: 17
angtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошим
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Но никто на завод токарем не идет...
ну не скажи...
хорошие токаря сейчас нарасхват и зарплата очень даже достойная...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская

angtar вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Rishat_M (07.08.2017)
Старый 07.08.2017, 13:47   #854
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
ну не скажи...
хорошие токаря сейчас нарасхват
А это о чем говорит? А о том, что кадровый дефицит таких спецов или действтельно платят крохи. И о том, что не очень то идут учится на станочника или слесаря, все хотят в офисах и кабинетах задницы на халяву протирать.
Иначе "нарасхват хороших токарей" такого понятия не было бы.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2017, 14:05   #855
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
А это о чем говорит? А о том, что кадровый дефицит таких спецов или действтельно платят крохи. И о том, что не очень то идут учится на станочника или слесаря, все хотят в офисах и кабинетах задницы на халяву протирать.
Иначе "нарасхват хороших токарей" такого понятия не было бы.
Привиты такие ценности.
Сейчас же каждый родитель старается своего ребенка засунуть учиться на вышку, лучше в Москву или в Питер. И это похвально, правда надо бы еще и способности ребенка оценивать, ну это дело десятое, у каждого лучший ведь..
А в ПУ (или как их там сейчас) идут по принципу лишь пойти куда. Учатся абы как (в большинстве), алкоголь, мелкие преступления (кражи, драки), трудовой дисциплины никакой. Вот и получается, что хороших токарей/сварщиков/слесарей не так и много и платить им готовы. И мой пример с отпускными, который всем так не по нраву, тому доказательство.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2017, 15:11   #856
angtar
Оратор
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 3,518
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 794 раз(а) в 531 сообщениях
Вес репутации: 17
angtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошим
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
И о том, что не очень то идут учится на станочника или слесаря, все хотят в офисах и кабинетах задницы на халяву протирать.
а что ты не пошел учиться на токаря?
или больше нравится в офисах штаны протирать???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
каждый родитель старается своего ребенка засунуть учиться на вышку
а толку с такого "специалиста с вышкой" как от козла молока!!!
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская

angtar вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2017, 15:22   #857
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
а толку с такого "специалиста с вышкой" как от козла молока!!!
Я ХЗ. Мое мнение, не попал бесплатно в институт сам, дуй в армию. Потом придешь устроишься на работу, а если захочешь учиться идешь на заочку или вечернее. Хотя сейчас самый рай в армии. Главное на Север типа нашего города пробиться. Тут на должность плавсостава как в МИУ конкурс.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2017, 21:23   #858
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,887
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от grom81 Посмотреть сообщение
Лежу в больнице, внизу в вестибюлле павильон с едой, т.е. кефиры, пирожки каждый день свежие, конфеты, короче есть все. Цена в 3-4 раза выше от сетевого магазина, в 1 км от больницы. Вот и думай про барыг.
Больница в этом смысле золотое дно, Я цены в кофейном автомате увидел- охренел. Эспрессо 50р- совсем отмороженные. Одна только проблема влезть в такую точку- это до фига отлюнявить надо или быть родственником главврача (или кто там главный) иначе без вариантов.

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Каждый хочет побольше и по-быстрее бабла срубить и присвоить чужое.
Батенька мы в России живет тут надо быстро урвать прокрутить и драпать. Тут не известно не только то что через год будет, а даже то что завтра ни кто не знает. Вложил бабло вдолгую- без бабла остался.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
всё так , все жалуются - ты прав ! тот же Вася ( наверно Ник Вася стал уже Нарицательным) жалуется что плохо и мало ( да и пол ветки тут..чо уж там ) ... а менять что то ни кто не хочет !
Чисто для информации, вы вообще в курсе что молодой специалист (перспективу стать коим вы расписали) на фиг никому не нужен, везде написано- "с опытом работы от 3 лет". Одна только хохма, чтоб получить опыт работы надо где-то начать работать, а чтоб начать работать надо опыт работы иметь.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Были жалобы главврачу больницы, на стоимость товаров в магазинах.
Всё закрыли. Тупо всё. Хочешь купить что нибудь, чеши 2-3 км в магазин.
У меня даже где то ответ валяется по этому поводу.
Я даже подозреваю кто жаловался. А люди без всего остались.

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
я привык, что с логическими цепочками тяжко тут, не понимают как одно из другого получается,
Ваши логические цепочки и рядом с логикой не ночевали.

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Поэтому радеют за смену власти путем переворота- ума то не хватает понять, к чему приведет.
Если дерево сгнило изнутри его надо срубить ( у нас очень часто делают профилактическую вырубку тополей, иначе они при ветре на автомобили падают). Читайте историю все империи кончили одинаково (что Египетская, что Греческая, что Римская) - лет через 50-100 само все устаканится.
жестик вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (08.08.2017), wega-nn (08.08.2017), Вася75 (10.08.2017)
Старый 07.08.2017, 23:09   #859
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Это ты лезешь, барыги то, барыги сё, житья от них нет.
Ничего не попутал? Это твоё? Кто к кому с этим лез?
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Так если всё так просто купи себе ГАЗ 3309 изотерму, найми водителя, найди поставщиков и вперед бизнес делать. Можешь с машины торговать, чтоб аренду точки не учитывать.
Водителю заплати, ГАЗ содержать и на новый копить надо, сам тоже видимо кушать хочешь? Вот когда возьмешь всё и посчитаешь, расскажешь сколько в этих 30-50% накрутки уходит на машину и зарплату работникам, а сколько в карман владельцу.
Вы такие все простые, что у тебя, что у Жестика всё легко. Всё само в руки падает. Если всё легко так, что сами не занимаетесь?
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
А еще я помню, как ты героев ВОВ на одну доску с террористами устроившими терракт в метро Питера поставил.
??? Когда это?
Кстати, теракт с одной "р"...
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Ну да ладно, я привык, что с логическими цепочками тяжко тут
А тебя не настораживает, что твои пресловутые логические цепочки никто кроме тебя понять не может? Может дело то не в нас?

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
барыгой потным мне предлагаешь стать? Перекупом-перепродаваном? Обманывать, кидать, впаривать и обдуривать? Нет уж, дружочек, это не ко мне. Я на 30 серебренников свою совесть менять не собираюсь.
Цитата:
Дѣлать прибыль для кармана —
Надо совѣстью скользя,
Торговать же безъ обмана,
Положительно, нельзя...
Цитата:
«Въ день теперя не оплюешься,
Какъ еще прощаетъ Богъ:
Осквернилъ уста я ложію —
Не обманешь — не продашь».
И опять на церковь Божію
Долго крестится торгашъ.
Н.А.Некрасов. "Коробейники"
Цитата:
Обманом Антипушка, и торговля держится. Не помимо пословица-то говорится: «не обмануть — не продать».
Островский. "Семейная картина"

С классиками кто-то спорить будет?
Vasovsky вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (08.08.2017), wega-nn (08.08.2017), Вася75 (10.08.2017)
Старый 08.08.2017, 08:15   #860
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 52

Vasovsky, для того, чтобы ты смог поехать куда-нибудь на Кубу строить электростанцию, какой-то "барыга потный" сумел продать твой труд кубинцам. Никогда не задумывался об этом? Что без этого барыги ты никто и звать тебя никак?
Большинство географических открытий в средние века сделаны благодаря купцам. Торговля развивала мир.
Если ты уж начал к литературе прибегать, то в "Слове о полку Игореве" упомянуты "золотые Траяновы века". Это тот период в развитии раннего славянства, когда не было войн, народ спокойно занимался сельским хозяйством и вел оживленную торговлю с Римской империей. Потом гунны всё похерили, в начале V в. Но память на века в народе сохранилась.
Так-то ты можешь быть любого мнения о торгашах, но жаргон свой при себе оставь. По фене с корешами своими ботать будешь, здесь приличное общество.
Axt вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.