Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2012, 00:19   #131
Slafka
Продвинутый новичок
 
Аватар для Slafka
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Slafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тонировка в законе?

С 2010г. тонированным езжу, ещё ни разу ДПС ничего не предъявляло по этому поводу, посмотрим что будет с 1-го июля...
Спешить снимать не буду, на крайняк на месте при проверке сниму...

Если будут жестить то наверно буду думать о примерно таком: Съёмная тонировочная плёнка
Slafka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 00:32   #132
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тонировка в законе?

Знакомый из гаи сказал, что снимать номера будут по первой волне точно
FoxhounD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 04:34   #133
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от Slafka Посмотреть сообщение
С 2010г. тонированным езжу, ещё ни разу ДПС ничего не предъявляло по этому поводу, посмотрим что будет с 1-го июля...
Спешить снимать не буду, на крайняк на месте при проверке сниму...

Если будут жестить то наверно буду думать о примерно таком: Съёмная тонировочная плёнка
Все-таки желание быть тонированным доходит даже не до абсурда...
На работе уже во всю обсуждают эту тему тоже. Так наши местные поклонники тонировки нашли супер пупер выход. Съемная по сравнению с ней прошлый век. Точно не помню как называется, объясню смысл. Через специальное ПРОЗРАЧНОЕ стекло пропускают ток (переменный 110В если не ошибаюсь) и под действием тока стекло меняет свою светопропускную способность. У нас в Тюмени на строительной выставке говорят такое показывали: парень стоит за стеклом, потом включает оборудование и стекло затемняется так что его не видно.
Сказали комплект стекол на заказ 13000 доларов.
Вот это желание быть затонированным, вот это я понимаю!!! Респект и уважуха)
А главное объяснение:
1. В машине жарко
2. Стело в случае ДТП может поранить
3. Не видно чтоб салона было
Более дешевые решения?
1. шторки отражающие солнце на лоб и боковые стекла, в салоне норм
2. прозрачная пленка
3. На 13000 зеленых можно не то что стекло и т.д. можно машину купить...
Так что любитель тонировки дерзайте, каких-то 400000 деревянных отделяют вас от мечты)
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 08:13   #134
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: Тонировка в законе?

Я просто выскажу свое мнение. Я считаю , что тонировка это дело личное, мешает тебе не ставь. Лично мне тонированые машины не мешают, и предлог что через тонированый автомобиль не видно впереди едущей машины, не воспринимаю. Это так же как через допустим фургон или прицеп, то же ведь не видно. Аварийность повышается- я не согласен. И с тонировкой действительно удобней в солнечную погоду, и не важно лето -зима. И просто уютней в авто с тонировкой. Это мое личное мнение. А по поповоду принятия законов, сами знаете как у нас. Хотели милицию в полицию, сделали и наплевать ,что думают люди по этому поводу. Это так для примера. Просто депутаты у нас одну хрень придумывают одну сесию , потом следующую ее изменяют, а там глядиш и срок прошел, и вроде работали, получали зарплату не зазря. Но закон принят, и просто глупо в данный момент о чем то спорить. Лично я наклеял себе съемную и буду без разговоров снимать при первом требовании и клеять опять.И не надо мне утвеждать что я эгоист и моя тонировка будет кому то мешать, или кто то не будет меня видеть. Зачем ему на меня смотреть? Я что картина в галерее? Вообщем как то так.
john179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 10:23   #135
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Тонировка в законе?

Я тоже свое мнение выскажу. Личное дело только одного человека касается, а дорога место общественное, место общего пользования
Законов НОВЫХ никто не принимал. Ужесточили ответственность, не более. Мне парралельно что вы делаете со своей машиной ровно до того момента, когда это начинает влиять на мою безопасность. Про вижу не вижу через впереди стоящую машину мне лично парралельно. Я ориентируюсь на ту за которой стою. А вот допустим в темноте еще и в дождь, перехожу я дорогу по нерегулируемому переходу в месте где нет освещения.
Ответьте честно вы меня раньше через свой тонированный лоб увидите или же все-таки без тонировки????
Можете что угодно делать, пока это не влияет на безопасность других.
Сейчас конечно скажут "да я только боковые и т.д." Ну так задним ходом когото зацепите или ночью на дороге машину не увидите.
Есть у тонировки свои плюсы я согласен. Но своя безопасность и безопасность совершенно посторонних людей ВАЖНЕЕ понтов.
А по поводу всяких шторок и съемных тонировок, они еще хуже обычной тонировки, т.к. дополнительный слой оргстекла уж точно светопропускания не добавляет.
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 22:34   #136
craze24
Постоялец
 
Аватар для craze24
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Новошахтиск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
craze24 станет известным достаточно скороcraze24 станет известным достаточно скоро
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
Сейчас конечно скажут "да я только боковые и т.д." Ну так задним ходом когото зацепите или ночью на дороге машину не увидите.
Ну извиняюсь задние у меня 5-ркой заклеены )))))) и ГОСТ не регламентирует светопропускную способность задних стекол ))))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Помнится, в школьном курсе физики говорилось, что ультра-фиолетовое излучение задерживается как раз стеклом на 100%. И там, где необходимо УФ-излучение пропускать, используются специальные стекла.
Это теория ................
На практике пока ездил с 15-шкой на передних думал в приорке супер производительный кондер т.к при +40 в тени , в салоне было холодно . Когда содрал пленку понял , что сильно ошибался кондей уже работал на пределе при + 35. Сейчас с 70-й пленкой при тех же +35 ПРОХЛАДНЕЙ. Сзади 5-рка - так задние пассажиры мерзнут ))))
__________________
craze24 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 22:59   #137
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от craze24 Посмотреть сообщение
Это теория ................
На практике
А как ультра-фиолетовое излучение влияет на нагрев салона? В той же, так не любимой теории, для ТЕПЛОВОГО излучения отводится как раз противоположный край видимого спектра -Инфра-красный. Вот именно ИК излучение и отражает пленка.
УФ - ослепление и пегментация кожи
ИК - нагрев поверхности.

Этот ликбез нужен для того, чтобы при обсуждении тех или иных моментов, не выглядеть профаном неученым. А то вас послушать, так получается, что конструктора-идиоты на машины ставят дорогущее кварцевое стекло (УФ пропускает), а вам приходится на него всяческие пленки клеить... Это же глупость очевидная, и на машины ставят дешевое силикатное стекло, которое УФ как раз и задерживает... И кто выглядит дураком? Зачем же так себя опускать...

Про "снижение" травматичности при разбитии стекол уже писал.

НА неделе видел апофеоз: мицубиси с занавесочками из тюля... на веревочках провисших...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 09:54   #138
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от craze24 Посмотреть сообщение
Ну извиняюсь задние у меня 5-ркой заклеены )))))) и ГОСТ не регламентирует светопропускную способность задних стекол ))))

Добавлено через 6 минут
А кто про задние говорил??? Я ПЕРЕДНИЕ боковые имел в виду, на которые ГОСТ как раз распространяется.
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 10:15   #139
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тонировка в законе?

ну чё , ребятишки? я отдирать погнал. говорят, гайцы закупились приборами и теперь всё сурьезно. имхо, мне геморой не нужен.
вопрос поклонникам съёмной тонировки: чё, каждый раз по 500р. платить за такое удовольствие?
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 10:33   #140
serebas
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Западная Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,762
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15
serebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всем
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
ну чё , ребятишки? я отдирать погнал. говорят, гайцы закупились приборами и теперь всё сурьезно. имхо, мне геморой не нужен.
вопрос поклонникам съёмной тонировки: чё, каждый раз по 500р. платить за такое удовольствие?
Телевизор смотрите первый канал - устранение на месте - нет наказания, если устраняете уже после замера - то 500 р
serebas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.