Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости российского автопрома

Новости российского автопрома Новости АВТОВАЗа и других российских производителей, собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 12:34   #131
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Вновь сесть за руль LADA готов каждый четвертый владелец продукции АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Ты же вроде сам и более сложные вещи делал - валы там менял, главные пары, не?
В двигатель не лазил никогда, мотор был живее всех живых на 90тыс пробега с ежедневным кручением в отсечку!) Компрессия была когда продавал по 16 очков в каждом цилиндре ровнехонько.
КПП разбирали много раз - ставил,снимал, потом снова ставил ряд и пару, но это отдельная история про выбитый привод после большой лужи) КПП мне перебирали хорошие мастера в гаражах за отдельную плату, был бы опыт и гараж - возможно загнался бы и сам)

В Шкоде делаю в принципе то,что делал сам в Приоре:
1.Поставил сетку в бампер передний
2.Подобрал от других автомобилей и установил упоры капота, вышло 700руб против 2200 у дилера "за якобы оригинал"
3.Провода регистатратора скрыто установил
4.Диоды почти везде уже поменял
5.Прошил себе блок комфорта, добавил пару полезных опций даже)
6.Шумку возможно буду делать сам, а возможно и нет - боюсь поломать много клипс+в Мск можно сделать очень качественно и за 1 день, не нужно будет морочиться с закупкой нужного количества материала..
И планов еще громадье...
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2015, 17:24   #132
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Вновь сесть за руль LADA готов каждый четвертый владелец продукции АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
но это отдельная история про выбитый привод после большой лужи
Вот у многих "гонщиков" так. Не аккуратно водят, гоняют, а потом говорят, что ВАЗ сыпется и что нужно все в машине переделывать. Постоянно замечаю - мужики элементарно не отряхивают ноги зимой и лезут в машину "вперед ногами"и жены их лезут и дети, вместо того чтобы сесть и обить башмаки друг о друга. Скажешь - совок? Нет, просто аккуратность, которая нашим отцам и дедам позволяла эксплуатировать ВАЗ вечно.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2015, 02:04   #133
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Вновь сесть за руль LADA готов каждый четвертый владелец продукции АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Вот у многих "гонщиков" так.
Я бы тебе дорогу показал где это произошло, да видео искать в лом. Там ремонта не было лет 20, в некоторых местах после дождя лужи по пояс!
И да, я проехал по ней быстро, потому что опаздывал, но привод выбило опять не поэтому! А потому что его меняли, меняли из-за того,что на старом пыльник порвался, сказать почему порвался? Плохое качество! Сказать почему новый привод вылетел? Потому что плохое качество новых деталей и несоответствие допусков!
Диски тормозные менял - поплыли, колодки вообще отдельная песня, сздаи тоже пластилин, цилиндры задние в барабанах - текли, стойки кончились за 20тыс, это все ладно, это я списываю на особенности моей езды, хотя я сомневаюсь что у всех ино подороже есть подобные проблемы, друг на мазде 6 тормозит всю жизнь резко, только колодки меняет диски передние на 90тыс пробега, ито они еще побегали бы. Но я ставил тюнинг и был доволен приходом, хотя бабло улетало только так на это.
Это все Бог с ним! Вот уплотнители дверей меня в край достали особенно водительский, после 120 невозможно ехать было, на 160-180 вообще жуткий свистошелест от него, опять списывал на то,что клеил на недолгий срок 2ой слой уплотнителя, может подмялся старый, но опять же, на хрен я бы его клеил, если бы все было тихо!?

Качество хромает, по крайней мере хромало, так же оставались и недостатки по конструкции, их масса. Поэтому улетают деньги на доработку. Если вам пофиг чт оу вас где-то шумно, где-то вибрация от дисков, где-то писк от колодок, где-то подтекает немного сзади, тормозит машина плохо, задницу закидывает при торможении от конченных стоек, то да, ВАЗ дешевле содержать

Если нет, то стоимость владения примерно одинакова, судя по моим подсчетам по крайней мере за прошлый год, единственно я еще на ТО не ездил)
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2015, 09:01   #134
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Вновь сесть за руль LADA готов каждый четвертый владелец продукции АВТОВАЗа

Vovanoto,
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Я бы тебе дорогу показал где это произошло, да видео искать в лом. Там ремонта не было лет 20, в некоторых местах после дождя лужи по пояс!
И да, я проехал по ней быстро,
На Шкоде рискнули проехать.

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Если нет, то стоимость владения примерно одинакова, судя по моим подсчетам по крайней мере за прошлый год, единственно я еще на ТО не ездил
Мне досталась от отца 2008 год-40 тыс пробега, за год с небольшим прошел еще 40тыс. Эксплуатирую по разным дорогам не кланиюсь каждой кочки- только масла и фильтра. 2 недели назад решил заняться почитал форум, загнал машину. Задние колодки больше 50%, поменяли подшибник и то не слышно было его. Передние вторые стоят- 50%-диски в норме. Поменял ГРМ с помпой.Свечи стояли завод АУ, в 4 цилиндре чуть масло в колодце, проклеил все, можно было и забить.Поменял тормозную жидкость. Работа 4000 тыс-запчасти цены известны. Не спорю попадаются проблемные машины- но больше от того , что лезут сами не зная мат. части, или сервисы с такими же слесарями. Вообще мало видно чтоб Приоры заполоняли сервисы- имею в виду не гарантию.
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2015, 17:13   #135
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Вновь сесть за руль LADA готов каждый четвертый владелец продукции АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
И да, я проехал по ней быстро, потому что опаздывал
Все твои "проблемы" были именно поэтому. И диски и колодки и пыльники и уплотнители.Знаю я таких подкрученных пацанов как ты. Но шкоду, наверняка, ты так не напрягаешь, жалеешь.
Я, действительно, каждой кочке кланяюсь, по бездорожью практически не езжу, так-как машина для этого не предназначена, если б ездил - взял бы Ниву.

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Если вам пофиг чт оу вас где-то шумно, где-то вибрация от дисков, где-то писк от колодок, где-то подтекает немного сзади, тормозит машина плохо, задницу закидывает при торможении от конченных стоек, то да, ВАЗ дешевле содержать
Конечно мне пофиг, я ездил на Волге, у которой сзади рессора в салон вошла и грузил ее еще при этом.Уж по крайней мере, что где то шумно, руль немного вибрирует на скорости и колодки скрепят мне, действительно, чихать. Для таких людей ВАЗ и создавался. К сожалению не все это понимают.

А поскольку я и езжу мало(в год бывает меньше 10 тыр.), использую нормальное масло Лукойл, отечественное и фильтр салонный за 200 руб. отечественный, а не за 600 забубенный, то мне его содержать вдвойне выгодней.Так что все рассчитано, а вовсе не гольный УРА-ПАТРИОТИЗМ.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2015, 20:05   #136
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Вновь сесть за руль LADA готов каждый четвертый владелец продукции АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
На Шкоде рискнули проехать.
Бесят такие возгласы! Не надо додумывать! Я езжу и сейчас там, да возможно сейчас чуть помедленнее, ибо бампер не 2000руб стоит, однако как и раньше обгоняю там и высокие джипы

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Для таких людей ВАЗ и создавался. К сожалению не все это понимают.
Для тех, кому пофиг что у него за машина, как она едети где в ней дует? АЛЕ! Совок кончился давным давно!
Парнишка купил 2009г Пыж 308, 70тыс пробега, менял пока только диски с колодками передние - 4 рубля отдал. Зато штатная музыка очень неплохая, ничего нигде не гремит, места в салоне много, дорогу держит хорошо(все сток), подвеска отрабатывает все стыки мягко, бензин не жрет, ускоряется не хуже приоры(1.6)
При всех недостатках француза эти плюсы прям выделяются. Брали они её за 400тыс где-то. Неплохая альтернатива новым Вазам. Касаемо корейцев, китайцев и прощий дешман - это все около наших. Более-менее машины начинаются с 800тыс за новую - хотя бы получите комфорт

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Все твои "проблемы" были именно поэтому. И диски и колодки и пыльники и уплотнители
Отчитаюсь при пробеге 50тыс на Шкоде как дела с этим будут обстоять)
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2015, 23:01   #137
AlexM45
Свой человек
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 13
AlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вновь сесть за руль LADA готов каждый четвертый владелец продукции АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Если вам пофиг чт оу вас где-то шумно, где-то вибрация от дисков, где-то писк от колодок
Сегодня в в одной из передач на Сити FM звонила слушательница и жаловалась, что на ее мерседесе скрипят тормоза, а ей их не меняют по гарантии т.к. это не влияет на качество торможения, а другой владелец мерины говорил, что в штатном радио сплошные помехи, его в салоне посадили в другой экземпляр и показали, что это нормально, а сам не меняетрадио так как боится слететь с гарантии.
AlexM45 вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2015, 23:05   #138
DiKey2000
Свой человек
 
Аватар для DiKey2000
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург,п.Шушары.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 47 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 13
DiKey2000 имеет великолепную ауру вокруг себяDiKey2000 имеет великолепную ауру вокруг себяDiKey2000 имеет великолепную ауру вокруг себяDiKey2000 имеет великолепную ауру вокруг себяDiKey2000 имеет великолепную ауру вокруг себяDiKey2000 имеет великолепную ауру вокруг себяDiKey2000 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вновь сесть за руль LADA готов каждый четвертый владелец продукции АВТОВАЗа

Зарекаться не буду,в жизни всяко бывает,но за руль Ваза не тянет.
__________________
Приорика продал,купил Шкоду Рапид 1.6MPI,105HP,5MT,Active
DiKey2000 вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2015, 23:10   #139
AlexM45
Свой человек
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 13
AlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вновь сесть за руль LADA готов каждый четвертый владелец продукции АВТОВАЗа

Vovanoto, по моему Вы пытаетесь убедить всех, что надо быть здоровым и богатым, а быть больным и бедным неправильно. И не понимаете зачем бедняки бедные?
AlexM45 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cinema-Master (10.02.2015), Вася75 (08.02.2015)
Старый 08.02.2015, 01:32   #140
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Вновь сесть за руль LADA готов каждый четвертый владелец продукции АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от AlexM45 Посмотреть сообщение
Сегодня в в одной из передач на Сити FM звонила слушательница и жаловалась, что на ее мерседесе скрипят тормоза, а ей их не меняют по гарантии т.к. это не влияет на качество торможения, а другой владелец мерины говорил, что в штатном радио сплошные помехи, его в салоне посадили в другой экземпляр и показали, что это нормально, а сам не меняетрадио так как боится слететь с гарантии.
Подобные проблемы встречаются у всех авто, железо есть железо, тут никуда не деться
С радио у шкоды тоже помехи иной раз в центре города бывают, звучит магнитола не але(программно срезает низкие частоты на большой громоксти - исправляю). Какая нафиг другая мгнитола в Мерседесе,вы с ума чтоль сошли? пионер туда всунуть? Меня даже на приоре еслиб стояла штатная ММС не тянуло бы менять, ибо колхоз. У наших магнитола штатная вообще дерьмище по звуку, хотя возможности неплохие

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Сообщение от AlexM45 Посмотреть сообщение
Vovanoto, по моему Вы пытаетесь убедить всех, что надо быть здоровым и богатым, а быть больным и бедным неправильно. И не понимаете зачем бедняки бедные?
Просто говорю что надо мыслить шире..
Vovanoto вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
lada, автоваз, автомобиль lada, владелец lada


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.