Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре

Отзывы владельцев о Ладе Приоре Отзывы владельцев о своих автомобилях Lada Priora седан, хэтчбек и универсал. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Приора.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2013, 21:21   #591
REDLINE 123
Знаток
 
Аватар для REDLINE 123
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 131 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 13
REDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скоро
Re: У кого пошла за 200? часть 2

Цитата:
Сообщение от Portwein Посмотреть сообщение
на этом и закончим)

Добавлено через 1 минуту

не прога просто я изучаю такую дисциплину Теория автомобиля сдавал по ней экзамен
там есть формулы с помощью которых и можно посчитать могу авторов учебников подсказать если вам инетерсно)
Я думаю() так глубоко погружаться на этом этапе не имеет смысла... Кстати я проводил пересчет по приведенным 5750 об для 200 км/ч для колес 185/60/14 - и увидел, что там заложено определенное "проседание" резины под грузом авто и пассажиров по сравнению с базовыми показателями (высота профиля - 60% от 185 мм). Соответственно вопрос - какое давление в шинах планируется при замерах и сколько кого/чего должно быть в салоне автомобиля. А так, при расчете достигаемой скорости - пересчет - сколько оборотов будет делать колесо при оборотах двига 5750 - при г.п. 3,7 и 5-й передаче 0,784, далее - сколько оборотов колесо совершит за 1 час, далее - какова длина окружности колеса - вот вам и расстояние, пройденное за 1 час, соответственно и скорость - км/ч (со всеми сопутствующими пересчетами от мм до км).
__________________
REDLINE 123 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 17:04   #592
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: У кого пошла за 200? часть 2

Цитата:
Сообщение от Portwein Посмотреть сообщение
не прога просто я изучаю такую дисциплину Теория автомобиля сдавал по ней экзамен
там есть формулы с помощью которых и можно посчитать могу авторов учебников подсказать если вам инетерсно)
1. Вы слишком погружаетесь в теорию!!
2. Этих бы авторов прокатить на 200км/ч по GPS...
3. GPS - врать не может больше чем на 3км/ч на любом даже самом захудалом устройстве!
4. Дальше читайте брашурки и верьте каждому написанному слову!
С вами больше спорить смысла не вижу, если человек уперся рогом, то его уже не повернешь...
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 07:06   #593
Portwein
Втянувшийся
 
Аватар для Portwein
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217220
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 12
Portwein находится на правильном пути
Re: У кого пошла за 200? часть 2

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
1. Вы слишком погружаетесь в теорию!!
2. Этих бы авторов прокатить на 200км/ч по GPS...
3. GPS - врать не может больше чем на 3км/ч на любом даже самом захудалом устройстве!
4. Дальше читайте брашурки и верьте каждому написанному слову!
С вами больше спорить смысла не вижу, если человек уперся рогом, то его уже не повернешь...
пишите письмо в нтц автоваза что ваша приора едет 200 по вашему мнению, почитайте журналы какие нибудь незнаю если не верите в теорию там тоже она 200 не едет
Portwein вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 09:28   #594
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: У кого пошла за 200? часть 2

Portwein, зачем? тем более у меня немного не сток(пара 3.9, полный прямоточный выхлоп с пауком 4-2-1, чип под е-2). Стоковую я с горки 1 раз разгонял до 198 по спидометру, и 1 раз до 195 на прямой опять же по спидометру, дальше дорога кончалась..Она и 210 может реальных поедет если ей дать 10км идеально ровного асфальта без подъемов и других машин

Добавлено через 48 секунд
Portwein, мое мнение опирается на формулу(которую вы забраковали) и на GPS!!!
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 13:57   #595
Portwein
Втянувшийся
 
Аватар для Portwein
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217220
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 12
Portwein находится на правильном пути
Re: У кого пошла за 200? часть 2

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
мое мнение опирается на формулу(которую вы забраковали) и на GPS!!!
я вам подробно объяснил почему я ее забраковал

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Она и 210 может реальных поедет если
дверь открыть и ногой помогать)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
10км идеально ровного асфальта без подъемов и других машин
да хоть 100 км если у вашей машину нету столько мощности чтобы преодолеть силы сопротивления которые действуют на ваш автомобиль то она не будет разгоняться, я не знаю как еще вам это объяснять ну не может автомобиль вечно разгоняться чем больше скорость тем больше силы сопротивления становятся
Portwein вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 17:50   #596
АРАРАТ
Свой человек
 
Аватар для АРАРАТ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: г. Ташкент
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
АРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: У кого пошла за 200? часть 2

Блин вам не надоело спорить))))
__________________
Мотор нужен, что бы его крутить!
АРАРАТ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 18:01   #597
Portwein
Втянувшийся
 
Аватар для Portwein
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217220
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 12
Portwein находится на правильном пути
Re: У кого пошла за 200? часть 2

Цитата:
Сообщение от АРАРАТ Посмотреть сообщение
Блин вам не надоело спорить))))
этот спор вечный всегда найдется тот кто верит спидометру, мне один рассказывал как на 14 8 клапанной 190 по gps ехал и что теперь это значит что gps точно показывает?)
Portwein вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 18:40   #598
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: У кого пошла за 200? часть 2

Portwein, ну может он с большооой горки, или наврал...
Я не верю спидометру, как раза наоброт решил проверить - разнциа в показаниях около 10-15км/ч при 200 на спидометре..
Я и не говорю что вечно, но у меня 198км/ч было и она еще немного могла набрать...200-205 где-то)

Добавлено через 1 минуту
У каждой шины подлом разный, зависит от марки резины,степени накачанности резины, низкопрофильности. В вашей формуле коэффициент 0.8-0.85 очень сильно размазан, потому у вас и получается на 15км/ч меньше чем у меня
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 21:24   #599
REDLINE 123
Знаток
 
Аватар для REDLINE 123
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 131 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 13
REDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скоро
Re: У кого пошла за 200? часть 2

Portwein,

Если Вас не затруднит, с помощью учебников по теории автомобилестроения и т.д. и т.п. попрошу решить две задачи:
1-я. Имеется стоковая приора с колесами 185/60/14, давление в шинах 2 атмосферы, в салоне 2 человека (водитель и пассажир - не слишком большие), в баке - 20 л бенза (95-го). Вопрос - какова будет скорость данного автомобиля, если обороты двигателя на 5-й передаче составляют 5500 и 5600 об/мин соответственно. Если есть сомнения, что сток столько раскрутит на 5-й - упростим условия эксперимента - пусть машина едет не по горизонтальной дороге, а немного (или много?) с горки - с нормальной горки даже стоковая самара спидометр положит
2-я. Имеется абсолютно та же стоковая приора с теми же колесами и давлением в них и теми же не слишком большими 2-мя пассажирами и с тем же кол-вом бенза в баке. На этот раз она едет по горизонтальной дороге на 5-й передаче с паспортной (!) максималкой 183 км/ч. Вопрос - каковы будут при этом обороты двигателя?
P.S. Спрашиваю без подкола - просто лично для себя интересно
__________________
REDLINE 123 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2013, 15:09   #600
Portwein
Втянувшийся
 
Аватар для Portwein
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217220
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 12
Portwein находится на правильном пути
Re: У кого пошла за 200? часть 2

Цитата:
Сообщение от REDLINE 123 Посмотреть сообщение
1-я. Имеется стоковая приора с колесами 185/60/14, давление в шинах 2 атмосферы, в салоне 2 человека (водитель и пассажир - не слишком большие), в баке - 20 л бенза (95-го). Вопрос - какова будет скорость данного автомобиля, если обороты двигателя на 5-й передаче составляют 5500 и 5600 об/мин соответственно. Если есть сомнения, что сток столько раскрутит на 5-й - упростим условия эксперимента - пусть машина едет не по горизонтальной дороге, а немного (или много?) с горки - с нормальной горки даже стоковая самара спидометр положит
начнем с того что не важно загруженный автомобиль или нет при одинаковых оборотах скорость будет одинаковая просто загруженный автомобиль может не раскрутить двигатель до 5500 5600 а незагруженный это сможет сделать
на 5600 будет 196 км/ч на 5500 будет 192 км/ч

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от REDLINE 123 Посмотреть сообщение
2-я. Имеется абсолютно та же стоковая приора с теми же колесами и давлением в них и теми же не слишком большими 2-мя пассажирами и с тем же кол-вом бенза в баке. На этот раз она едет по горизонтальной дороге на 5-й передаче с паспортной (!) максималкой 183 км/ч. Вопрос - каковы будут при этом обороты двигателя?
P.S. Спрашиваю без подкола - просто лично для себя интересно
5250 об/мин

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
У каждой шины подлом разный, зависит от марки резины,степени накачанности резины, низкопрофильности. В вашей формуле коэффициент 0.8-0.85 очень сильно размазан, потому у вас и получается на 15км/ч меньше чем у меня
а откуда вы знаете что он очень сильно размазан как раз в пределах допуска как мне кажется попробуйте подставить 0,85 да скорость будет больше но все равно фантастических цифр вы не получите 4 км/ч будет разница где то но не 15 км/ч

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
ну может он с большооой горки, или наврал...
Я не верю спидометру, как раза наоброт решил проверить - разнциа в показаниях около 10-15км/ч при 200 на спидометре..
Я и не говорю что вечно, но у меня 198км/ч было и она еще немного могла набрать...200-205 где-то)
привыкните смотреть после спидометра на тахометр при таких рекордах чтобы потом подсчитать по оборотам вашу скорость и не забывайте про индекс скорости шин
Portwein вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
REDLINE 123 (14.09.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.