Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2014, 20:52   #1
Waldor
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Нижний Тагил
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Waldor не успел проявить себя
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 5...

Да все мы поняли. Вы крут...
я вообще полез в двери шторки поправлять.... ну заодно уж... и я не собираюсь тратить кучу времени и денег чтоб превращать авто в давящего на мозги музыкой монстра. я одного не могу понять КАК по вашему поролон может не поглащать звук? обмотайтесь им и без шумомера все ясно будет.
ps и не надо тут про максимализм... мы уже поняли кто тут хочет похвастаться "полкой кубков"

Добавлено через 10 минут
и да... ну подскажите нам шумопоглащающий материал то... а то у стп ничего и нет все открытоячеистое. желательно со ссылкой...
Waldor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2014, 19:38   #2
Ден.
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Обнинск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 MT Luxe Multimedia
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 45 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 11
Ден. не успел проявить себя
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 5...

Цитата:
Сообщение от Waldor Посмотреть сообщение
КАК по вашему поролон может не поглащать звук?
он может рассеивать. Поэтому материалы с открытоячеистой структурой ставят именитые производители Morel, Dinaudio в отверстие керна НЧ/СЧ динамиков. И в том числе, для снижения переотражений внутри корпусов акустических систем, с фактурой типа картонок из-под яиц.
Если внимательно посмотреть на график затухания акустической волны, проходящей через бипласт, то видно, что он как-то начинает ослаблять волны, имеющие частоты свыше 6 кГц. А оно надо?
В то время, как материалы с закрытоячеистой структурой начинают работать от 300-400 гц, т.е. практически подхватывая эстафету у виброизоляторов.
И именно поэтому рекомендуется вторым слоем после виброизолятора в нагруженных местах использовать материалы типа сплена. И как дистанцер в сложных "бутербродах".
А в дверях авто единственное возможное применение бипласта и ему подобных материалов- удаление скрипа конструкции дверной карты, там есть места, где данные материалы необходимы. Либо для снижения переотражений звуковой волны внутри двери в зоне за мидбасом, это касается уже более продвинутых акустических систем.
Вот лабораторные данные по поролону- А теперь думайте

Последний раз редактировалось Ден.; 11.08.2014 в 20:12.
Ден. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
лада, материалы, нанесение, приора, технология, шумка, шумоизоляция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.