Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: купили бы вы себе ланос если бы не было приоры
да 64 15.35%
нет 238 57.07%
лучше возьму Ваз 115 27.58%
Голосовавшие: 417. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2009, 16:41   #501
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Доцик, ну ОК, допустим нету таких владельцев. а сколько она выпускается? 2 года-то есть наверное? вот пусть народ и срасскажет, какое дребезжание за это время появилось. а то что оно появилось это точно! у 2 моих знакомых, которые купили приоры летом уже гремит и гремит не слабо (сам не слышал, но они жаловались). или тоже скажете, что там и через 2 года эксплуатации лишних шумов не появилось?
Кстати, на ланосе свечки никто еще не трогал. на следущем ТО их заменят.
7up вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2009, 16:42   #502
mish-ka
Забанен
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Nexia 16V Ultra SE
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mish-ka имеет позорную репутацию в наших кругахmish-ka имеет позорную репутацию в наших кругахmish-ka имеет позорную репутацию в наших кругахmish-ka имеет позорную репутацию в наших кругахmish-ka имеет позорную репутацию в наших кругахmish-ka имеет позорную репутацию в наших кругахmish-ka имеет позорную репутацию в наших кругахmish-ka имеет позорную репутацию в наших кругахmish-ka имеет позорную репутацию в наших кругахmish-ka имеет позорную репутацию в наших кругахmish-ka имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от Доцик Посмотреть сообщение
Я писал то же самое - читайте внимательно (1,3 литра - это Сенс).
"Кроме того, значительная часть Ланосов украинской сборки ходит с мелитопольским двигателем и коробкой! Знаеш, что это такое? Это Запорожец."

Это не мои слова.......
mish-ka вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2009, 16:55   #503
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Мне кажется что спор надо заканчивать. У владельцев ланосов и приор разные аргументы и мотивации при выборе машины. У владельцев приор мотивация - современность, а для владельцев ланосов - надежность. Подумайте сами, взять мой случай. Моим родителям нужна машина, что бы ездить на дачу и там по магазинам. для них большинство аргументов владельцев приор - это пустой звук, т.к. пенсионерам уже отдыхать хочется, а не усовершенствовать разные современные конструкции машины. Для них ланос - идеальный вариант. Не ломается, не дребезжит и не гремит, деньги на ремонт не требует (для пенсионеров особенно актуально). От автоваза мы такого не дождемся, хотя некоторым и везет, но их единицы. У кого есть силы и средства, что бы поддерживать машину в человеческом состоянии, те выбирают современный салон, встроенную сигнализацию (хотя в установке ее отдельно я проблемы не вижу. тем более что отдельно она еще и с обратной связью будет), климат контроль и т.д.. качество или современность - вот и вся суть спора, а дальше каждый решает сам.:wink:
7up вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2009, 16:58   #504
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
Сергей, сейчас точно не вспомню пробег, но что-то около 20тыс. вообщем скоро очередное ТО будет. Пусть маленький, но с возрастом-то детали тоже из строя выходят. да и к этому пробегу на приорах уже половина деталей новых наверняка стоит. насчет половины, я конечно, утрирую, но уверен замены случались у всех.
Это разве пробег. ))
Знаешь, ещё можно найти пятнадцатилетние Запорожцы, где всё работает и нет ни одной ржавчинки. Вот например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2291336.html
или ещё http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2848789.html

Один такой в Москве на прошлой недели угнали (!!!). Даже в новостях показывали.

P.S. Давно у нас был такой же зелененький. 1988 г.в. Один в один!
 
Вверх
Старый 04.03.2009, 16:59   #505
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 553
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от mish-ka Посмотреть сообщение
"Кроме того, значительная часть Ланосов украинской сборки ходит с мелитопольским двигателем и коробкой! Знаеш, что это такое? Это Запорожец." Это не мои слова.......
Ну и?
__________________
...а сил у меня немеряно.
Доцик вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2009, 17:04   #506
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от mish-ka Посмотреть сообщение
Это Ланос
http://www.chevrolet-avtomir.ru/default.asp?trID=335
Это Сенс
http://www.avtomir.ru/default.asp?trID=7248&cityID=6981
Кузов Сенса в точности как у корейского Ланоса.

Под маркой Ланос у нас ( в России ) продаётся авто по первой ссылке.

И про моторы (Румыны прекратили производство ) ты не прав!
Производят и будут производить.
Запутали окончательно.
Сенс это Ланос, Ланос в РФ - украинский, на Украине - польский с румынским двигателем, теперь Чери... и т.д. и т.п.
Всё, голова устала.
 
Вверх
Старый 04.03.2009, 17:08   #507
Nik333
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 54
Nik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от Zanuda Посмотреть сообщение
Я пересел с ланоса на ВАЗ2114, и счастлив до жо*ы!!! В первую очередь потому, что продал этот гребаный ланос. Без обид! Но, как я уже писал ранее, мне по барабану особая динамика, престиж и всякая хрень...главное. под машиной не лежать. Но ланос. честное слово, по своей надежности и , особо, качеству исполнения, оказался даже ХУЖЕ ОКИ!!!! Прошу это особо отметить!!! На ОКе я в свое время проездил два года. На ланосе 6 месяцев+2 продавал. Проблем поболее было.
Резюме: НЕ ВЕРЮ! Этого просто не может быть, потому, что не может быть никогда! (По крайней мере сверчки должны быть)
Сверчки есть на 100%.У нас на работе у двоих Ланосы ода говорят,что скрип в разных местах есть.Один шумку сделал полную,видимо с браком,тоже где-то поскрипывает,не может найти.
Nik333 вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2009, 17:09   #508
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 553
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
Доцик, ну ОК, допустим нету таких владельцев. а сколько она выпускается? 2 года-то есть наверное? вот пусть народ и срасскажет, какое дребезжание за это время появилось. а то что оно появилось это точно! у 2 моих знакомых, которые купили приоры летом уже гремит и гремит не слабо (сам не слышал, но они жаловались). или тоже скажете, что там и через 2 года эксплуатации лишних шумов не появилось?
Кстати, на ланосе свечки никто еще не трогал. на следущем ТО их заменят.
А у моих знакомых есть попугай АРА, и что? А сосед жалуется, что те таблетки, которые ему в армии давали, чтоб к девкам не бегал, только сейчас подействовали. Это всё пустые разговоры. Ты знаеш, что на Приоре подвеска жёсче? Соответственно и вибрация передаётся сильнее. Но это никак не недостаток машины. Я брал машину для трассы и там она себя ведёт намного увереннее, чем Ланос. Да и на грунтовке Приора тоже лучше. А скрипит у меня салон только на брусчатке, но это не показатель, потому что вы настоящую брусчатку только в музее могли видеть, а у меня она на улице лежит.
__________________
...а сил у меня немеряно.
Доцик вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2009, 17:13   #509
Nik333
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 54
Nik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
да и какая разница, где собирают? бмв например в Калининграде клепают и ничего, ездиет же на них народ как-то! а комплектующие там очень хорошие идут. если в твоем случае 17000 без замен - это везение, то в случае ланоса или любой другой бюджетной иномарки - это суровая (для автоваза) действительность!:biggrin:
ЗЫ: я слово ХОХОЛ не писал
Зануда, а я 3 года как избавился от девятки (та же 14, только фары другие) и зарекся, что лучше на метро, чем на русской машине. она, конечно, заводилась и ехала, но когда при пробеге 3000км начал на глазах разваливаться салон - это ппц полный был... просто при езде ручка гидрокорректора фар отлетела на пол, на какой-то кочке бибикалка с руля на колени упала. громыхало при езде все так, что уши закладывало. при пробеге 25000 полетело сцепление, на 30000 куда-то исчез тосол, потом появился, но цвета тормозной жидкости, родные колодки и 10000км не отходили. зимой по центру теплый воздух, а побокам холодный дует. бортовая система контроля с первого дня мигала как елочная герлянда. это машина что ли? продавал ее с пробегом 35000 и просто перекрестился когда документы оформили о продаже. и даже в тот счастливый день, когда я ее сбагрил, у нее умудрился накрыться стеклоомыватель. а тормоза? их же там вообще считай что нету! я на момент продажи уже ездил на нексии 3 месяца и когда погнал девятку в гаи, ехал со скоростью 40км/ч и мне было страшно, т.к. она вообще не тормозит, после нексии! с тех пор зарекся, что больше ни одних жигулей себе не куплю! лучше переплачу за дешевую иномарку 50тыс, зато на запчастях 150 сэкономлю. а нервы вообще бесценны. а в разваливающийся ланос я не верю. иди другим по ушам ездий. не ломается он и все тут. у нас еще 3 живых тому доказательства есть перед глазами.
Тлварищь решил блеснуть интелектом.У меня знакомый на 14й 316ть тыс.наездил.менял раз моховик и два раза сцепление.Твой хвалёный Ланос за такой пробег развалился бы на фрагменты.
Nik333 вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2009, 17:15   #510
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 553
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Lanos получит двигатель Chery
На Столичном Автошоу показали Lanos оснащенный двигателем китайского атвопроизводителя Chery.
В рамках выставки «Автошоу на Столичном» ЗАЗ представил Lanos, оснащенный двигателем объемом 1,5 литра китайской компании Chery. Такое решение позволит сделать «народный автомобиль» еще более доступным.

Новинка появится за витринами автосалонов в середине следующего года. Стоимость Lanos оснащенного двигателем Chery будет несколько меньшей, нежели нынешняя модель Lanos, которая комплектуется 1,5 литровым двигателем украинского производства. Кроме того в отличие от стандартных версий Lanos с двигателями 1,4 и 1,5 литра новинка будет комплектоваться кондиционером и гидроусилителем руля.
__________________
...а сил у меня немеряно.
Доцик вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.