Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и видео

Автозвук и видео Обсуждение вопросов выбора и инсталяции музыки и видео в автомобиль Lada Priora 2170, 2172 и ВАЗ-2110 - 2112. Магнитолы, акустические системы, усилители, жк телевизоры, dvd-проигрыватели и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2015, 07:21   #461
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Акустика в передние двери

Цитата:
Сообщение от Штангист Посмотреть сообщение
Ок, таких проставок в продаже нет, самому заморачиваться не вариант, делать что?
С таким подходом нужно поставить 13 см в штатное место и все. Чего там делать то? Кольца из фанеры в продаже есть. Купить 4 кольца и стянуть их между собой, проблемы не составляет. Только между ними прослойку сделать из мастики.
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2015, 10:14   #462
Штангист
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Альметьевск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Штангист не успел проявить себя
Re: Акустика в передние двери

Ладно, спасибо за советы, как сделаю, выложу что получилось.
Штангист вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2015, 10:21   #463
рашид18
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: stavropol
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 11
рашид18 находится на правильном пути
Re: Акустика в передние двери

У меня рвало шумку стп 2мм в больших окнах , заклеил 3мм
рашид18 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2015, 23:38   #464
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Акустика в передние двери

Цитата:
Сообщение от рашид18 Посмотреть сообщение
У меня рвало шумку стп 2мм в больших окнах , заклеил 3мм
Вот именно по-этому нужно отверстия глушить жестким материалом.
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2015, 15:33   #465
nvox
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 30
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
nvox не успел проявить себя
Re: Акустика в передние двери

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Вот именно по-этому нужно отверстия глушить жестким материалом.
БОМБ не порвет) Поэтому и я говорю Бомб а не голд...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Штангист Посмотреть сообщение
Ладно, спасибо за советы, как сделаю, выложу что получилось.
Я могу тебе сделать такие кольца! Прослойку можно сделать из той же вибры.
Самому делать не долго, если времени нет, могу сделать и прислать по почте. Если интересно пиши в личку.

Только толщину нужную замерь. То что в магазине это херня полная и толку от нее не будет, проще тогда реально поставить в штатные места 13см и ездить. Эффект будет такой же.

Добавлено через 1 минуту
Я увлекаюсь автозвуком, а мой партнер профессионально им занимается. Поэтому сделать тебе проставки не составит труда.

Если нужно, вместе с проставками могу заднюю полку деревянную офигенную прислать)
И под пищаки подиумы.
nvox вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2015, 20:30   #466
Штангист
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Альметьевск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Штангист не успел проявить себя
Re: Акустика в передние двери

Голд-Коэффициент механических потерь не менее: 0,33 ед
Факт КМП: 0,35-0,40 ед.
Бомб-Коэффициент механических потерь 0, 40 ед.
Максимальный эффект увеличения жесткости.
Сделаю внутреннюю часть двери голдом, наружнюю с отверстиями бомбом, поверх акцент 10мм, динамики ставить буду на автосонату.
Штангист вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2015, 14:58   #467
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Акустика в передние двери

Цитата:
Сообщение от Штангист Посмотреть сообщение
динамики ставить буду на автосонату.
Сюрприз тебя ожидать будет с этими подиумами. Что бы открыть бардачек нужно будет открывать правую дверь. Не совсем удобный вариант. Да и потрогал я их в магазине как-то, и отказался от них. Все же лучше делать на проставки. Ну как знаешь, в принципе дело то твое.
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2015, 17:31   #468
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Акустика в передние двери

Из готовых подиумов для приоры лучше этих еще не придумали, ИМХО:
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2015, 12:04   #469
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Акустика в передние двери

Цитата:
Сообщение от nvox Посмотреть сообщение
Поэтому и я говорю Бомб а не голд...
Двери - компромисс для акустики, как и все авто. Имеет смысл добиваться максимально эффекта при разумных затратах, для этого нужно немного понимать назначение/работу виброизоляции, основы построения закрытой АС (в дебри электоакустики не лезть).
Выбор виброизоляции зависит от мощности, бездумно/с запасом толкать - никчемный расход времени/материалов. Жесткость гораздо нужнее на стороне, где закреплен динамик, "скорлупу" (к улице) и боковые части двери оклеивают 60...70..100% менее жестким - гашение резонансных призвуков металла, вызванных установленной акустикой и снижение шумов с улицы (есть еще и замки с тягами, подъемники). Шумоизоляция внутрь не клеиться, ни звукоотражающая (типа сплена) - будет переотражать звук.волны, ни звукопоглощающая. Только напротив отв. под динамик битопласт-10 (размер чуть более отверстия), для предотвращения стоячих волн. И т.д.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2015, 16:12   #470
Welder777
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Welder777 не успел проявить себя
Re: Акустика в передние двери

Цитата:
Сообщение от nvox Посмотреть сообщение
Кстати есть материал интересный, на второй слой, как показала практика, то до 3х тысяч двигатель ваз 2108 не слышно вообще при проклейке моторного щита бимаст бомб и этот материал. Если интересно скину видео этого материала и акцента. Акцент полная фуфлятина по сравнению с этим материалом. Ложить его лучше на моторный щит и пол. Будет как в мерседесе.
Расскажи поподробней что за чудо материал такой
Welder777 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.