Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Томск

Томск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Томск и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2012, 12:18   #31
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Где у нас можно найти стоечки на приорочку (KYB)?

Был у знакомого. Оказалось какой-то косяк при установке. Косяк исправлен, стуков нет. Машина стала комфортней. Мелкие неровности лучше глотает, в глубоких ямах зад больше не бухает. В общем каяба комфортней и самое главное тише СААЗов. Заменой доволен.
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 12:43   #32
_Toha_
Завсегдатай
 
Аватар для _Toha_
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW polo sedan
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
_Toha_ станет известным достаточно скоро_Toha_ станет известным достаточно скоро
Re: Где у нас можно найти стоечки на приорочку (KYB)?

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Вам нужно поездить на нормальных машинах и гарантировано начнет тошнить от этой жесткой энергоемкой подвески.
тошнит от мягкой, раскачивающей подвески. от жеско стоящей машины еще никого не тошнило.) Сказочник)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Если вы считаете подвеску приоры хорошей, то мне даже страшно думать на чем вы ездили акромя приоры.

Добавлено через 21 минуту
Кстати, поменял вчера у знакомого стойки. Задняя правая текла очень сильно. Когда сняли, то на сжатие уже почти не работала-чуть ли не сама проваливалась. Сняли вторую, а она тоже потекла уже, но под пыльником было не видно. Я вот что думаю. По осени я поставил проставки назад, дабы немного поднять задок. Просто достал по хорошей цене зимнюю резину 185/65, то есть немного больше штатной, но если сзади посадить 2 человек, то в поворотах задние колеса трут о локера. Короче поставил проставки и проблема решилась. Но после установки проставок немного изменился угол наклона задних стоек - они как бы наклонились вперед по ходу движения машины. Не может это быть причиной смерти родных СААЗов? А каябу мне поставили вчера. Сразу поехал и появился металический стук на неровностях справа сзади, как-будто что-то не закручено. Сейчас снова поеду по этой проблеме.
185\65 это самый штатный размер резины. ничего ни где не шоркает. если не ставить колхозоподкрылки) стойка на сжатие не должна держать. она при вытягивании только работает. Не повезло твоей машине. с специалистом)))))))))) себе на машину поставил проставки, и на самый минимум воткнул ничего стойкам не будет. тебе кто-тов есь бред этот подсказывает или сам придумываешь?
__________________
Приоросарайко - ВПЕРЕД!!!
_Toha_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 06:55   #33
70rus
Свой человек
 
Аватар для 70rus
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро
Re: Где у нас можно найти стоечки на приорочку (KYB)?

взял попкорн.. наблюдаю)))
70rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 08:22   #34
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Где у нас можно найти стоечки на приорочку (KYB)?

Родной размер резины всего 10 семейства это 185/60. 185/65 очень редко ставят и то без локеров. С локерами такая резина уже не дружит, потому что при повороте руля влево-вправо до упора передние колеса трут о локера. Сзади тоже трут в поворотах, если немного нагрузить машину.

Цитата:
Сообщение от _Toha_ Посмотреть сообщение
стойка на сжатие не должна держать. она при вытягивании только работает
Я нигде не писал, что она должна держать, просто усилие, с которым она сопротивляется сжатию намного меньше чем усилие, с котороым она сопротивляется растяжению (отбой). Но стойка никак не должна падать камнем вниз под собственным весом. Повторяю, родные СААЗы проходили чуть больше 30 тысяч и умерли сзади одновременно. Спереди нормально работают. Соответственно вывод-либо проставки убили стойки (у меня проставки были в среднем положении), либо СААЗ сам по себе говно. Либо и то и другое одновременно.
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 13:28   #35
_Toha_
Завсегдатай
 
Аватар для _Toha_
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW polo sedan
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
_Toha_ станет известным достаточно скоро_Toha_ станет известным достаточно скоро
Re: Где у нас можно найти стоечки на приорочку (KYB)?

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Родной размер резины всего 10 семейства это 185/60. 185/65 очень редко ставят и то без локеров. С локерами такая резина уже не дружит, потому что при повороте руля влево-вправо до упора передние колеса трут о локера. Сзади тоже трут в поворотах, если немного нагрузить машину.



Я нигде не писал, что она должна держать, просто усилие, с которым она сопротивляется сжатию намного меньше чем усилие, с котороым она сопротивляется растяжению (отбой). Но стойка никак не должна падать камнем вниз под собственным весом. Повторяю, родные СААЗы проходили чуть больше 30 тысяч и умерли сзади одновременно. Спереди нормально работают. Соответственно вывод-либо проставки убили стойки (у меня проставки были в среднем положении), либо СААЗ сам по себе говно. Либо и то и другое одновременно.
приора не 10е семейство. Предлагаю провести опрос, у кого какая резина стояла с конвеера. так вот большенство тебе ответсят 185\65. И даже независимый тест зарулем подтвердил что погрешность спидометра на 65 профиле 3км\ч. Эта покрышка никогда ничего не задевает. более того. допускаются размер колес 195\55 р15". и тоже высе гладко) Учите матчасть, почитайте наконец руководство по эксплуатации)

Что касается стоек, то да, пожалуй, под своим весом не должен шток падать. Опять же, менять их на каябу? Жесть)))) Это дело ваше. А вот проставки тут не причем. я сам езжу с проставками круглый год в любой мороз. все нормально.
__________________
Приоросарайко - ВПЕРЕД!!!
_Toha_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 17:09   #36
lm16
Освоившийся
 
Аватар для lm16
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: томск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хэтч
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
lm16 не успел проявить себя
Re: Где у нас можно найти стоечки на приорочку (KYB)?

белшина, 185/65) поставил бридж зимний 185/65, задний левый подкрылок дошеркало до дыры..:(
__________________
lm16 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 19:06   #37
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Где у нас можно найти стоечки на приорочку (KYB)?

С завода стояла всезенонка кама 185/60. Поставил на зиму шипованную гиславед 185/65. Трет о локера.
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 19:37   #38
70rus
Свой человек
 
Аватар для 70rus
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро
Re: Где у нас можно найти стоечки на приорочку (KYB)?

себе поставил 185/60/15 и пофиг
70rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 11:21   #39
_Toha_
Завсегдатай
 
Аватар для _Toha_
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW polo sedan
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
_Toha_ станет известным достаточно скоро_Toha_ станет известным достаточно скоро
Re: Где у нас можно найти стоечки на приорочку (KYB)?

локера колхоз) я не ставил) и вам не советую
__________________
Приоросарайко - ВПЕРЕД!!!
_Toha_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 21:01   #40
lm16
Освоившийся
 
Аватар для lm16
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: томск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хэтч
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
lm16 не успел проявить себя
Re: Где у нас можно найти стоечки на приорочку (KYB)?

ктоб мне подсказал что не надо их ставить, я то вобще не в курсе был че это такое пока не увидел я думал мне просто арки обработают.....
__________________
lm16 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.