Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Томск

Томск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Томск и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2011, 10:38   #21
_Toha_
Завсегдатай
 
Аватар для _Toha_
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW polo sedan
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
_Toha_ станет известным достаточно скоро_Toha_ станет известным достаточно скоро
Re: Бензонасос

Читал и плакал, так я давно не смеялся. тупо на угад поменял пол машины. а потом говорят таз гавно...
__________________
Приоросарайко - ВПЕРЕД!!!
_Toha_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 15:08   #22
ICE FIRE
Втянувшийся
 
Аватар для ICE FIRE
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruze LS AT 1.8
Сообщений: 230
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 13
ICE FIRE имеет великолепную ауру вокруг себяICE FIRE имеет великолепную ауру вокруг себяICE FIRE имеет великолепную ауру вокруг себяICE FIRE имеет великолепную ауру вокруг себяICE FIRE имеет великолепную ауру вокруг себяICE FIRE имеет великолепную ауру вокруг себяICE FIRE имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бензонасос

_Toha_,
:goo d:

Добавлено через 19 секунд
_Toha_,
:goo d:

Добавлено через 26 секунд
_Toha_,
:goo d:
ICE FIRE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 16:34   #23
_Toha_
Завсегдатай
 
Аватар для _Toha_
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW polo sedan
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
_Toha_ станет известным достаточно скоро_Toha_ станет известным достаточно скоро
Re: Бензонасос

да да, именно так я смеялся, правда 1 раз)))
__________________
Приоросарайко - ВПЕРЕД!!!
_Toha_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 18:49   #24
_Toha_
Завсегдатай
 
Аватар для _Toha_
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW polo sedan
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
_Toha_ станет известным достаточно скоро_Toha_ станет известным достаточно скоро
Re: Бензонасос

Блин поместите это в юмор, я счаз по другим сайтам ссылки покидаю вот народ уссытся))))
__________________
Приоросарайко - ВПЕРЕД!!!
_Toha_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 19:22   #25
Party_Up
Постоялец
 
Аватар для Party_Up
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Томск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Lancer
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Party_Up станет известным достаточно скороParty_Up станет известным достаточно скороParty_Up станет известным достаточно скоро
Re: Бензонасос

а чо пол машины то? из затрат только 800 р на бензонасос и тот что снял, положил в багажник, в дороге всякое бывает. чистка форсунок рекомендована после 50 тысяч км пробега. свечи 250 р и всё. я на гарантийном т.о. гараздо больше сохранил денег, чем ты. и странный у тебя юмор какой-то. ничего смешного не вижу. кто-то при возникновении мини-проблем машину в сервис гонит, а кто-то сам пытается разобраца. вроде мужик то взрослый, смеяца тут точно не стоит. ты посчитай сколько тебе 2-3 т.о. выходят. по 4 тысячи вместе с заменой масла. вот где лохотрон.
Party_Up вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 20:22   #26
70rus
Свой человек
 
Аватар для 70rus
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро
Re: Бензонасос

ща будет закусь!))
70rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 23:35   #27
Party_Up
Постоялец
 
Аватар для Party_Up
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Томск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Lancer
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Party_Up станет известным достаточно скороParty_Up станет известным достаточно скороParty_Up станет известным достаточно скоро
Re: Бензонасос

А чё я не так сказал? Для меня раскрутить бензонасос 15 минут делов, заменить свечи - 5 минут. форсунки правда долго чистили, минут 30, но это реально нужно уже было.
Party_Up вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 03:21   #28
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бензонасос

Цитата:
Сообщение от Party_Up Посмотреть сообщение
А чё я не так сказал? Для меня раскрутить бензонасос 15 минут делов, заменить свечи - 5 минут. форсунки правда долго чистили, минут 30, но это реально нужно уже было.
а что будет если не почистить? Просто я уже 64 тыс накатал и о чистке не думал ещё.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 09:54   #29
_Toha_
Завсегдатай
 
Аватар для _Toha_
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW polo sedan
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
_Toha_ станет известным достаточно скоро_Toha_ станет известным достаточно скоро
Re: Бензонасос

да пох про траты и прочее. а пытаться самому делать это + несомненно. Но опять же если взялся нужно делать с умом. а не так как ты, бешеной собаке 100 верст не круг. Любой ремонт начинается с выявления неисправности.и это самое трудное! Кстати как поступил ты ремонтируют более половины сервисов в Томске тупо меняют все подряд что бы бабка во дворе не наговорила))) И нафига чистка форсунок? От нее на тазах по крайней мере такой же эффект ,как после мытья машины) Как буд-то и салон перестал греметь и ехать быстрее стала.))) Могу понять делать это на пробеге под 150-200тыс. но там будет износ сопел форсунки, примерно как жиклеры в карбе изнашиваются сталкивался с этим. Так и тут вот тогда можно будет и заменить форсы целиком. на таком пробеге как раз,но не 50ти тыс это факт. Свечи меняются каждые 30 тыс. ,я так и сделал да и родные могли еще служить и служить. Нах их поменял? Бензонасос одна из самых надежных деталей. ему ничего не делается вообще. Если во время менять фильтр. да и прежде чем его менять нужно померять давление в топливной рампе. вот и весь смех)

Добавлено через 6 минут
Да и еще Катушка у тебя может быть рабочей, просто пробивает куда-нибудь колпачек, на свечу который надеватеся, по этому и чек не горел, и подтравивала на высоких об. от этого ни кто не застрахован любой может его сломать или порвать. а после того ,как ты заменил свечи дорогие свои колпачек перестал прошивать, возможно ты его надел правильно , или еще как. так что и свечи осавь не выкидывай. их еще проверить можно)))
__________________
Приоросарайко - ВПЕРЕД!!!
_Toha_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 11:41   #30
Party_Up
Постоялец
 
Аватар для Party_Up
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Томск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Lancer
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Party_Up станет известным достаточно скороParty_Up станет известным достаточно скороParty_Up станет известным достаточно скоро
Re: Бензонасос

Бензонасос был заменён, когда давление в рампе показало 2.8 очка. Стравливали, накачивали, опять около 3. Должно быть 3.5 и это минимум 3.5, при нажатии на газ давление сильно возрастает. а у меня вяловато.
потом пришёл к выводу что монометр корявый. тут никто от этого не застрахован. катушка не пробивает, ибо каждая в термоусадке седит. риск такой ерунды сведён до минимума. а свечи были в белом, неравномерном нагаре. такого никогда небыло. всегда либо богатая смесь, либо нормальная, жёлтоватая. зачем мне на них ездить? откисать в кислоте я их не хотел, лучше купить финвал за 250 р. по поводу чистки форсунок - ты это зря. с нашими присадками к топливу дай боже чтобы с нормальным распылением они до 100 тысяч поездили. к тому же моется вся подкапотная топливная система, в том числе и рампа.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
а что будет если не почистить? Просто я уже 64 тыс накатал и о чистке не думал ещё.
насос будет напрягаться и возможно выйдет из строя. купи ремкомплект. он стоит чота там около 100 р. сетка + трубочка. но трубочка не нужна, оставишь прозопас, а вот сетку поменять стоит уже. меняй в совокупности с топливным фильтром, который под баком. если ему время уже пришло, конечно. стоит 350 р.
Party_Up вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.