Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла и присадки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 12:44   #41
Халявщик
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-012
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Халявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от Dismember Посмотреть сообщение
Я бы попробовал Zic XQ LS 5w40......Хотя доволен и Zic XQ 5w40...ну конечно,чуть не забыл,сейчас мне скажут что это гидрокрекинг)))))
У меня оно и залито. Масло как масло .Не думаю что сделали хуже чем предыдущие сорта.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
10-40 полусинь зик ,фильтр фрам.Все устраивает.В пластике его наверно не взял бы.Масла завались всякого,надо хоть как то выделяться и рынок брать.
Не стал брать полусинь потому что приходилось в зиму менять на 5-30 .
Вот почему зик не делает полусинь 5-40 не знаю.
Халявщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 14:19   #42
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Icon6 Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от Халявщик Посмотреть сообщение
У меня оно и залито. Масло как масло .Не думаю что сделали хуже чем предыдущие сорта.

Добавлено через 3 минуты


Не стал брать полусинь потому что приходилось в зиму менять на 5-30 .
Вот почему зик не делает полусинь 5-40 не знаю.
А чем тебя синтетика 5 w40 не устраивает?
Dismember вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 17:39   #43
Халявщик
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-012
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Халявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от Dismember Посмотреть сообщение
А чем тебя синтетика 5 w40 не устраивает?
1) ценой.
2) полусинь я лил ( двиг пр регулировке клапанов внутри был новым.),а синьку ещё нет.
Халявщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 19:10   #44
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Масла ZIC отзывы

Синь 5w40 будет не хуже,поверь мне)
Dismember вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 02:47   #45
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,865
Сказал(а) спасибо: 3,077
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла ZIC отзывы

Смотрел специально в мороз под точно -25.Масло 10 - 40+ полусинь выглядело по текучести достойно мне так казалось.Я то его залил ,мне точно в мороз не куда не надо ехать.А тест можно в холодильнике,у меня по приборке в холодильнике -20 в легкую.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 12:38   #46
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от Dismember Посмотреть сообщение
Я бы попробовал Zic XQ LS 5w40......Хотя доволен и Zic XQ 5w40
Да лей что льёшь, или лей то но менять бы чаще
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 17:30   #47
Халявщик
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-012
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Халявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Смотрел специально в мороз под точно -25.Масло 10 - 40+ полусинь выглядело по текучести достойно мне так казалось.Я то его залил ,мне точно в мороз не куда не надо ехать.А тест можно в холодильнике,у меня по приборке в холодильнике -20 в легкую.
Зимой использовал 5в30 .Семёрку заводил без напряга в -45. В -25 все было как летом. В коробке в симке был залит тоже зик (какой не помню ) но до -30 даже на холодную передачи переключались достойно.
Халявщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 20:06   #48
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Масла ZIC отзывы

Я в коробку тоже Zic G-FF 80w90 залил
Dismember вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 09:33   #49
People.
Освоившийся
 
Аватар для People.
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Москва златоглавая.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
People. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругах
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от Ефрем Посмотреть сообщение
Лично мне масла ZIC доверия не внушают вообще - сплошной гидрокрекинг, несуществующие допуски (откровенные ляпы) и масса рекламы. Кроме того масса отрицательных отзывов по разным форумам.

Себе заливать никогда не буду и другим не советую. А "За рулём" его хвалят потому что они дают рекламу целыми страницами. (Это моё личное мнение!)
Чем гидрокрекинг не устраивает?

--------------------------
При гидрокрекинге получают высококачественные основы широкого ассортимента товарных смазочных масел: гидравлических, трансформаторных, моторных, энергетических, индустриальных и.т.д. По своим физико-химическим свойствам масла ГК приближаются по свойствам к синтетическим маслам (ПАО), при более низкой стоимости производства.

--------------------------
People. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 10:47   #50
Ефрем

Химик-испытатель
 
Аватар для Ефрем
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Ефрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от People. Посмотреть сообщение
Чем гидрокрекинг не устраивает?
Долго объяснять. Почитай здесь: http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=42520

Если очень-очень кратко, гидрокрекинговые масла среди синтетических это масла 3 сорта. примерно так.
__________________
Ефрем вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.