Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2014, 12:17   #311
afonick
Втянувшийся
 
Аватар для afonick
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 11
afonick станет известным достаточно скороafonick станет известным достаточно скоро
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Цитата:
Сообщение от Али Посмотреть сообщение
У Сом разве такая поверхность была?
С его слов изначально такая поверхность была.
Цитата:
Сообщение от Али Посмотреть сообщение
Насчет заклепок я думаю они и не должны быть идеальными,это ведь балансировочные накладки.
Дело не в том, какими должны быть эти заклепки, если уж их поверхность роли не играет, то хотя бы на вид они на всех корзинах должны быть примерно одинаковы, а тут разница на лицо, как будто одну корзину делали в понедельник на "убитом" оборудовании...
Посмотри фотки Евген985 и мои, корзины 12 и 14 годов соответственно - разницы никакой. При этом в сравнении с корзинами сом и becool(12 и 13 г/в) разница хорошо видна, у сом до кучи вообще заклепки нет, даже неаккуратной. Эта разница кмк не связана с тем, что случилось у сом, тем более что у becool все нормально работает, просто обратил на это внимание.
__________________
Под приорой: матерюсь постоянно, неожиданно и не нарочно; по уши грязный, зато счастливый!
afonick вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 12:17   #312
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
LuK работал и с старым тросом просто на пределе регулировки и поставив новый трос проблема разрешилась.теперь нужно искать корзину Valeo, что бы снова скомплектовать комплект.
говорю же,меняешь сцепление,меняй трос.выставляешь 27мм и туда больше не лезешь до следующей замены.имхо.
и корзину конечно можно купить,есть они в магазинах.в сети правда.http://www.emex.ru/find?Fs.ChkMargin...21703160108530 может кому нибудь диск задарить,или еще раз поставить,только с новым тросом.
я когда себе менял,слесарю сказал,что трос тоже на замену,он удивился,зачем говорит,я говорю надо,а если бы не поменял,что бы было?тросы не сравнивал.

Последний раз редактировалось Евген985; 02.09.2014 в 12:43.
Евген985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 13:26   #313
Али
Лидер Дагестана
Златокузнец
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Дербент 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora "Dag Auto"
Сообщений: 3,046
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 28
Али имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Хорошо было бы проверить эту корзину на другом авто. Считаю что причина так и не ясна.
Али вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 13:29   #314
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Цитата:
Сообщение от Али Посмотреть сообщение
Хорошо было бы проверить эту корзину на другом авто. Считаю что причина так и не ясна.
ну у тебя есть интереса так да,согласен,проверять еще раз и с новым оригинальным тросом.
Евген985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 13:33   #315
Али
Лидер Дагестана
Златокузнец
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Дербент 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora "Dag Auto"
Сообщений: 3,046
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 28
Али имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

PAE, согласен что бывает,и я даже могу вернуть эту деталь производителю,но как показать визуально что это брак? Может пришлете обратно,я посмотрю что да как? )))

Добавлено через 4 минуты
Евген985, я просто хочу точно узнать из за чего это. Время и нервы
PAE, и Сома тоже жалко,сам знаю как это перебирать одно и тоже сутками..
Али вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 13:54   #316
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Евген985, как тебе еще объяснить, береш рукой за вилку и поворачиваеш ее до упора, при этом выжимной не упирается в корзину, так понятно.Трос тут ни причем ни разу.Тебе ж "сом" уже это несколько раз написал.Не вериш, можем выслать тебе эту корзину, а ты попробуй, может тогда дойдет через руки...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Али Посмотреть сообщение
Хорошо было бы проверить эту корзину на другом авто. Считаю что причина так и не ясна.
-Авто другого нет, на ком можно было бы по эксперементировать ))), а так дать кому нибудь попробоватьпоставить, но ведь могут и не понять - ввалить пиндюлей потом ))) за такие приколы)))
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 13:57   #317
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

afonick, у валео как минимум три известных мне завода (Франция, Турция и, внимание, Россия...) - вот и наблюдается разница, видимо...
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 14:04   #318
Audison
Ростовская ячейка
 
Аватар для Audison
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: ЮФО
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21072
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 11
Audison имеет великолепную ауру вокруг себяAudison имеет великолепную ауру вокруг себяAudison имеет великолепную ауру вокруг себяAudison имеет великолепную ауру вокруг себяAudison имеет великолепную ауру вокруг себяAudison имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Доброго времени суток друзья! Пробег 32000км.
Сегодня вечером сел в машину после работы, начал трогаться,
но почувствовал непонятное с педалью сцепления. А именно:
когда выжимаешь сцепление для переключения передачи (до пола)
она ударяется об пол. Такое ощущение, что проваливается, хотя
передачи включаются четко, не троит, не буксует.
Что может быть? Еще заметил, что если на себя педаль поднять,
то она свободно так болтается на сантиметров 5-10.

P.s.: педаль ударяется о кронштейн педали сцепления.
Металл о металл Дант неприятный звук и ощущение.
Audison вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 14:17   #319
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Цитата:
Сообщение от Audison Посмотреть сообщение
Что может быть?
-Не мешай машине работать, это у всех так.Наверное на работе перетрудился ))))Без обид , стукает у всех и в верх тож болтается немного, катайся и не забивай голову.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 14:26   #320
Audison
Ростовская ячейка
 
Аватар для Audison
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: ЮФО
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21072
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 11
Audison имеет великолепную ауру вокруг себяAudison имеет великолепную ауру вокруг себяAudison имеет великолепную ауру вокруг себяAudison имеет великолепную ауру вокруг себяAudison имеет великолепную ауру вокруг себяAudison имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Не мешай машине работать, это у всех так.Наверное на работе перетрудился ))))Без обид , стукает у всех и в верх тож болтается немного, катайся и не забивай голову.
Раньше никакого стука не было! И тут характерный стук металла о металл. Это не треск самонатяжителя
Audison вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.